UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Джонатан Литтл: Бэдбит? Подумайте еще раз!

Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 часов назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11238

Джонатан Литтл: Бэдбит или плохая игра?

 

Джонатан Литтл разбирает руку начинающего игрока, который был уверен, что пострадал от бэдбита, но на самом деле совершил много ошибок.

 

Недавно один начинающий игрок рассказал о своей раздаче, которая иллюстрирует множество различных ошибок, которые некоторые покерные игроки совершают на регулярной основе.

 

В кэш-игре $2-$5 с эффективными стеками $1,000 достаточно агрессивный игрок, разыгрывающий много банков, сделал рейз до $15 со второй позиции за девятиместным столом. Игрок на третьей позиции уравнял, а затем наш Герой уравнял с кат-оффа с разномастными K-J.

 

Обычно я предпочитаю фолдить или трибетить с разномастными K-J, потому что на префлопе вы часто будете под доминацией, если первоначальный рейзер или коллер компетентны. С этой рукой будет также довольно тяжело после флопа даже в позиции, если она улучшится до одной пары. 

 

Баттон и большой блайнд также уравняли. На флопе пришли Qemoji_u2666.svgJemoji_u2660.svg4emoji_u2665.svg. Все чекнули до Героя, который поставил $65 в банк $77.

 

Хотя ставка на вэлью на флопе может показаться разумной, чек предпочтительнее.

 

Если вы не закрываете действия в мультипоте, вам почти всегда следует чекать со своими сильными, но не премиальными руками. Если первоначальный рейзер - сильный игрок, он может чекать со многими руками на этом флопе, с намерением чек-рейзить со своими сильными руками и дро.

 

Стоит отметить, что когда K-J является лучшей рукой, она не слишком восприимчива к тому, чтобы ее перетянули, что делает чек еще лучше. Если бы Герой держал J-9 на флопе 10-9-4, ставка была бы более разумной, потому что в этом случае намного большая вероятность, что его рука будет перетянута различными оверкартами. В этой ситуации единственная рука с оверкартой - это А-К, а король обычно не так уж и плох для K-J.

 

Только большой блайнд уравнял ставку Героя. На терне пришел Kemoji_u2666.svg. Большой блайнд сделал ставку $125 в банк $207, а Герой поднял до $325.

 

После ставки на терне, я бы, конечно, просто коллировал, потому что когда игрок с K-J делает рейз и получает в ответ колл или ререйз, то дела его плохи. Если K-J впереди, то обычно против премиум-дро с большим количеством аутов. Если оппонент ставит с руками, которые улучшились на терне, K-J позади А-10, 10-9 и K-Q, делит банк с K-J и бьет K-4 (эта рука маловероятна, потому что многие игроки сбросили бы ее на рейз на префлопе).

 

Я бы коллировал терн с намерением коллировать на большинстве безопасных риверов. Если большой блайнд относится к тому типу игроков, которые будут ставить со всеми видами маргинальных готовых рук, таких как K-10, Q-10 и A-J, Герой также должен просто коллировать, потому что со всеми этими руками оппонент, скорее всего, сбросится на рейз, а это значит, что Герой не сможет извлечь дополнительное вэлью.

 

Большой блайд переподнял и пошел ва-банк $1000. Герой уверенно коллировал с двумя парами.

 

Когда дело доходит до ва-банка, то неохотный фолд - единственный вариант, имеющий смысл. На данный момент Герой опережает только К-4, если только большой блайнд не является маньяком, который сильно переоценивает такие руки как К-10, с чем я не так часто встречаюсь на ставках $2-$5.

 

Если кто-то ставит кучу денег, а у вас нет невероятной премиальной руки и ваш оппонент - не маньяк, вам следует сброситься.

 

В этот раз у большого блайнда были 10-9. Не слишком шокирующе! Герой не улучшился и проиграл свой стек в 200 биг блайндов.

 

Герой сообщил мне об этой раздаче, как о бэдбите, но на самом деле он много раз ошибался, сам того не осознавая.     

Новости, акции, бонусы у нас в Телеграм канале. Розыгрыш призов и билетов!

Кричалка наверх