UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Аллен Кесслер: так кто лучше - Хельмут или Айви?

Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 часа назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11286

Хельмут или Айви?

 

У вас когда-нибудь случалось такое, когда вы думали, что заметили что-то особенное, но как оказалось, уже все об этом знают? На этой неделе нечто подобное произошло с покерным профессионалом Алленом Кесслером. В понедельник он опубликовал опрос, интересуясь у покерного сообщества, кто лучше играет в бизлимитный холдем: Фил Айви или Фил Хельмут? Вопрос возник после просмотра эпизода Poker After Dark, в котором пререкались Фил Хельмут и Дэниел Негреану. Но все дело в том, что этот эпизод был показан в мае 2022. 

 

Конечно, у вопроса о первенстве двух Филов нет срока давности, но довольно забавно, что Кесслер создал голосовалку, по-видимому, думая, что обмен мнениями Хельмута и Негреану произошел недавно. 

 

Как бы там ни было, проголосовало уже более 6900 пользователей твиттера и подавляющее большинство из них (88%) считают лучшим Фила Айви. Это не должно вызывать удивления из-за противоречивости фигуры Хельмута и предубеждения против него. Вероятно, многие голосуют за Айви только для того, чтобы Хельмут проиграл. 

 

 

Но на самом деле, большинство из нас понятия не имеет, кто лучше. Единственные, кто действительно могут иметь компетентное мнение - те, кто играл против обоих, и возможно, те немногие, кто изучал их игру. 

Негреану любит дразнить Хельмута

Эпизод Poker After Dark, который побудил Кесслера начать опрос, начался с того, что Хельмут пожаловался на то, что в покерном сообществе не достаточно уважают его достижения в 80-х и 90-х годах. Он добавил, что многие не думают, что он лучше, чем более молодые игроки, которые "учатся" и используют стратегию GTO. 

 

Негреану утверждал, что лучшие турнирные игроки в наше время играют в хайроллерах, а поскольку Хельмут обычно их игнорирует, его нельзя считать лучшим на текущий момент. Хельмут в ответ пожаловался на двоемыслие Негреану: сначала было недостаточно выиграть наибольшее количество браслетов - нужно было выиграть больше всего денег, а теперь важны не деньги, а в каких турнирах вы выигрываете.

 

 

И вот тут вспомнили о Филе Айви. Похоже, что Негреану надоели претензии Хельмута и он сказал: "Ты хочешь, чтобы я сказал, что я думаю, что ты в чем-то лучше Фила Айви? В чем, на твой взгляд, ты лучше?"

 

"Я не лучше играю в техасский холдем, чем Фил Айви?" - ответил вопросом на вопрос Хельмут. 

"Нет, в техасском холдеме ты не лучше Айви", - был категоричен Негреану. 

 

Хельмут уточнил, а чтобы сказал сам Айви (подразумевая, что он отдаст должное Хельмуту), на что Негреану насмешливо возразил, что вежливый Айви назовет лучшим Хельмута. 

 

"Ты ни в чем не лучше Айви, кроме саморекламы. Вот и все. Это все, что у тебя есть", - добавил Негреану. 

 

Новости, акции, бонусы у нас в Телеграм канале. Розыгрыш призов и билетов!

Кричалка наверх