UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Вероятность собрать стрит

saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Очередная заморочка.
Кто-нибудь может толком объяснить вероятность собрать стрит для коннекторов?
Поясняю на примере.
С коннекторами сьютовыми и несьютовыми смотрел флоп 4980 раз. Т.е., когда ЗБЧ уже должен срабатывать, пускай даже и с отклонениями..
Флопнул стрит 35 раз или 0,7% (базовый показатель 1,3%).
Всего стритов собрал 4,38% (база, вероятно 9,1%).
А вот дальше начинается полный бред. Пишут, кто во что горазд. Все в перемешку, или ОЕСД пишут, а гатшоты нет. А ПТ4 их как-то не особо хочет разделять. 
На одном ресурсе даже надыбал, что усилиться до стрита мне помогут 6 карт. Ну да, если 8 (ОЕСД) + 4 (гатшот) / 2, то как раз 6 аутов и выйдет.
Еще цифра, которую с большой натяжкой можно принимать во внимание, по такой линии:
флопнул стрит-дро 964 раза;
всякими правдами и неправдами добрел до ривера 604 раза;
собрал стрит 111 раз или 18,4% (база 32% для ОЕСД, 17% для гатшота или одностороннего). Из них ОЕСД 36 раз (здесь я уже пересчитал вручную) или 32%. Но это мало о чем говорит - не известно сколько ОЕСД было на флопе. 
Так вот, у меня вопрос к уважаемым коллегам: это я такой бешеный лакер или я где-то чего-то не понимаю?
Почему это важно. Например. Смотришь - базовая вероятность для ОЕСД 32%, коллируешь по шансам, а реально попадешь значительно реже. Ты играешь, как бы, правильно, а на самом деле ты ли не вмертвую тянешь. 
Simpson
Simpson
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1267
Думаю так. Стрит для коннекторов- событие (коннектор) уже произошло, следовательно его вероятность не считаем. Для стрита на флопе, здесь событие зависимое, значит 24/50, 8/49, 4/48 получаем  в чистом виде 0,65%, при двух условиях- коннектор на три позиции от крайних карт (от туза и двойки), первая карта на флопе вышла крайняя для стрита. Прибавляем 0,65*2 (терн, ривер), получаем 1,95%. ЗЫ. изложение вопроса какое то загруженное, читаешь второе предложение забываешь первое. ЗЫ2. За албанский здесь почему то подвергают остракизму, а чрезмерное увлечение терминологией почему то в норме
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Чегой-то ты такого хитрого насчитал. Это что - вероятность собрать стрит от общего числа рук? Так я вовсе не об этом спрашивал. 
Simpson
Simpson
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1267
Вопрос я понял так- у меня на руках коннектор, какова вероятность собрать стрит.
Вероятность считал от общего количества вариантов, исключая комбинации карманных карт 23,34, АК, КД, ДJ, в предположение что распределение карт, что у меня, что у оппонентов одинаковое. Вероятность что все стритовые карты у опоннентов не рассматривал.. Вероятность что все стритовые карты в колоде  тоже.
TopT
TopT
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 4
где бы подтянуть свои знания?Не подскажите?
Wesker
Wesker
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 4963
TopT сказал:
где бы подтянуть свои знания?Не подскажите?

https://www.uapoker.info/forum/saniio/veroyatnost-sobrat-strit-111876#

Придётся тебе это прочитать.
Волшебных конфеток, чтоб сразу всё знать нет.11.gif
Кричалка наверх