UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Репрезентация туза против конт-беттора

saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Данная статья поможет объяснить концепцию, которую вы вряд ли найдёте хотя бы в одной книге по безлимитному холдему, по крайней мере, из тех, что я слышал. Тем не менее, это элемент продвинутой игры, который при должном использовании неплохо увеличит ваш ежечасный заработок. Это игра, которую вы не захотите использовать слишком часто, но она работает как заклинание, когда его используешь экономно. Я называю эту игру «Репрезентация Туза». Я объясню эту концепцию в дальнейших параграфах. 
Эта игра хорошо работает против думающего игрока, который слегка слишком агрессивен. Она включает милую маленькую игру на флопе в форме чек\рейза вне позиции и интуитивного рейза в позиции. Давайте рассмотрим каждую ситуацию индивидуально. Мы предположим для данных упражнений, что у вас тайтовый, крепкий имидж и ваш соперник так же имеет имидж крепкого, но агрессивного игрока и делает обязательно конт-бет пожалуй слишком часто. 
Для начала попробуем рассмотреть игру с позиции, так как её немного проще разыгрывать. Мне нравится играть большинство рук в позиции против соперника. Тогда я могу контролировать экшен немного лучше и контролировать размер пота в определённом уровне. Скажем, к примеру, в 2-4$ NL игре у нас стек 400 долларов. Наш соперник имеет такой же стек. 
Оппонент делает опен-рейз с MP до 14 долларов, и вы решаете разыграть флоат с вашим тайтовым имиджем, у вас на руках 7s5s. Все кроме вас скидывают и вы в хедз-апе против вашего соперника в позиции.
На флопе появляется As 9c 6h, что, по сути, оставляет вам лишь возможный гатшот и бэкдор флеш-дро. Теперь ваш соперник ставит 20 долларов в пот из 34$. Подобная ставка является стандартным в его случае конт-бетом. Так… ваш соперник был крепким игроком, и может поставить конт-бет с чем угодно, от топ-сета до воздуха на руках в подобной ситуации. 
Но, что решает в этой руке, так это то, что борд довольно сухой, и у вас всё ещё есть пару аутов. Тем не менее, у вас на руках далеко не дро, с которым вы могли бы коллировать эту ставку. Зато, если вы всё же и в правду обладаете тайтовым, серьёзным имиджем за столом, то лучше всего было бы сделать ререйз на 50-55 баксов. Это будет выглядеть, как вэлью-рейз против солидного игрока и будет представлять как минимум сильный туз. Более, чем вероятно, что ваш соперник не будет особо задумываться и сбросит карты, если только у него на руках у самого нет карт сильнее туза. 
Очевидно, что вы не захотите использовать подобную тактику против автоответчика, так как фолд эквити должно быть достаточно высоким. Так же, если вас коллировали, у вас всё же есть пару аутов, и плюс, вы в позиции, в которой можете решить взять бесплатную карту на тёрне. Я всё же рекомендовал бы взять бесплатную карту как второй баррель (а не выпаливать его), так как у него много шансов на колл. Тем не менее, шансы на успех у подобной стратегии, если она была использована умеренно против думающего, тайтового соперника очень неплохи. 
А теперь давайте изучим эту игру в ситуации, когда вы вне позиции. Обычно это происходит, когда кто-то в поздней позиции рейзит для стила и вы коллируете с ББ с предполагаемой рукой. 
Та же установка на 2-4NL, стеки по 400. Все до вашего соперника скинули, он ставит 14$ с катоффа, баттон и МБ скинули и вы коллируете с ББ с 6с8с на руках. 
На флопе выпадают Ac9s5d. Эта ситуация схожа с вышеописанной, но теперь вы чекаете рейзера и он ставит 20 долларов. Затем вы уравниваете и ставите в чек-рейз 65$. Причина, по которой чек-рейз приходиться делать больше, чем обычный рейз, состоит в том, что нам надо создать какой-то рычаг для давления на соперника. Чер-рейз до 50-55 долларов куда проще коллировать. 
А теперь напомню, что эту игру не стоит практиковать сильно часто с позиции ББ в этой ситуации. К тому же для этой стратегии необходим достаточно специфический набор обстоятельств. Соперник должен быть агрессивным игроком, который при этом способен скинуть руку. Так же вам надо иметь тайтовый, крепкий имидж, который граничит с нитовым статусом и борд должен быть очень сухим. Не должно быть реальных дро. Причина, по которой эта игра не должна быть использована слишком часто состоит в том, что флоп чек-рейз вне позиции достаточно часто используется слишком много, и ему уже мало верят. Если говорить о частоте использования данной тактики, то я бы рекомендовал её использовать один раз на 4 случая этой же тактики в позиции. Чек-рейз может стоить вам дорого, если вы ошибётесь. Также, если вы чек-рейзнули флоп, и поймали колл, то вы вряд ли сможете получить бесплатную карту на тёрне. По сути, вам наоборот придётся выпалить крупный второй баррель, даже если вы промахнулись, или же просто скинуть карты. 
Данная игра является скорее способом уразнообразить ваш арсенал, и она поможет вам повысить ваш заработок в час, но если вы будете использовать её слишком часто, то вы можете запросто всё слить. Приятно чувствовать себя хорошим игроком, когда ты выигрываешь пот, который первоначально не должен был, но не стоит поглощаться этим чувством. Используйте эту тактику правильно. Удачи вам за столом. 
 Автор: Грег Уиллямс 
Источник: PartTimePoker 
Перевод: Мандрык Ярослав
Источник: 
https://twitter.com/Cardmates2?refsrc=email
Кричалка наверх