UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Житель Чебоксар выиграл в покер 30 миллионов рублей.

samparam
samparam
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1279

Житель Чебоксар выиграл в покер 30 миллионов рублей. Его обвинили в неуплате налогов


В отношении жителя Чебоксар, выигравшего на международных покерных турнирах более 30 миллионов рублей, возбуждено уголовное дело о неуплате налогов в особо крупном размере, сообщило Следственное управление СК РФ по Чувашии.

Подозреваемый, по данным следствия, уклонился от уплаты налога на доходы физических лиц за 2011–2013 годы в размере свыше 3 миллионов 900 тысяч рублей.

В налоговой декларации, сообщает СУ Следственного комитета по Чувашии, он не указал свои доходы, полученные за пределами Российской Федерации как выигрыши в международных покерных турнирах, проводившихся в США (Лас-Вегас, финальный турнир мировой серии покера — World Series of Poker), а также в Германии, Дании и Франции.

Источник: 
https://meduza.io/news/2017/03/17/zhitel-cheboksar-vyigral-v

bwin
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 38 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
присядет сейчас чел. Если его найдут...
Au79
Au79
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 лет назад. Оффлайн
На сайте: 7 лет
Сообщения: 75
 Интересно , а если бы человек проиграл , то мог он внести в декларацию суммы баев , проживание , питание , проезд как расходы для уменьшения налога на предъявленный период??? Думаю вряд ли , так какого хрена они суют своё рыло , чел рисковал своими деньгами (с которых уже были уплачены налоги) и то что он сумел улучшить своё благосостояние ни коим образом не касалось какой либо помощи или затрат со стороны государства. Иначе я так же могу придти к соседу и сказать ты мне половину урожая должен так как я наблюдал как ты горбатишься в огороде.
ВолодимирП
ВолодимирП
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 12 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПереможець благодійного турніру для ЗСУНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker1-е место в нашем приватном турнире на Colt PokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 14 лет
Сообщения: 3294
https://lenta.ru/news/2017/03/17/poker/
https://ru.pokernews.com/news/2011/06/mikhail-lakhitov-vyigral-zolotoj-braslet-v-turnire-36-5570.htm

Михаил Лахитов

Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 38 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Au79 сказал:
 Интересно , а если бы человек проиграл , то мог он внести в декларацию суммы баев , проживание , питание , проезд как расходы для уменьшения налога на предъявленный период??? Думаю вряд ли , так какого хрена они суют своё рыло , чел рисковал своими деньгами (с которых уже были уплачены налоги) и то что он сумел улучшить своё благосостояние ни коим образом не касалось какой либо помощи или затрат со стороны государства. Иначе я так же могу придти к соседу и сказать ты мне половину урожая должен так как я наблюдал как ты горбатишься в огороде.

не неси ерунду. Вложение денег в покер ничем не отличается вложения в любой другой бизнес. С чего бы владелец ресторана, вложив в него кучу денег, должен платить налог, а игрок, заплатив за взнос - не должен? Каждый рискует своим капиталом...
Au79
Au79
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 лет назад. Оффлайн
На сайте: 7 лет
Сообщения: 75
 ну скажем он находится на территории ТОГО государства где налог платит, ну и соответственно полиция , армия, и штат гос чиновников , которые и существуют с его налога и выполняют функции по его защите охране и регулировании законов., а где Чебоксары и Америка 41.gif
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 38 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Au79 сказал:
 ну скажем он находится на территории ТОГО государства где налог платит, ну и соответственно полиция , армия, и штат гос чиновников , которые и существуют с его налога и выполняют функции по его защите охране и регулировании законов., а где Чебоксары и Америка 41.gif

моя твоя не понимать...
hosh
hosh
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель Honey фриролла
На сайте: 12 лет
Сообщения: 986
хорошо хоть пока микролтмитчикам не предьявлят счета за годы выводов..
tornadik
tornadik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888pokerПобедитель нашего приватника на Lotos PokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 11 лет
Сообщения: 2062
hosh сказал:
хорошо хоть пока микролтмитчикам не предьявлят счета за годы выводов..
Это у вас4.gif а у нас это опасное занятие3.gif: от "тунеядцев" налоговики отстали, сейчас опять не будет, чем заняться, и будут микролимитчиков щемить54.gif
ВолодимирП
ВолодимирП
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 12 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПереможець благодійного турніру для ЗСУНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker1-е место в нашем приватном турнире на Colt PokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 14 лет
Сообщения: 3294
Похоже фискалам Чувашии на Договор между РФ и США от 17 июня 1992 г. «Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал» на*рать...
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 38 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
ВладимирП сказал:
Похоже фискалам Чувашии на Договор между РФ и США от 17 июня 1992 г. «Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал» на*рать...

конечно насрать. ТС рассказывает про жителя Чувашии, а не США...Который, кроме США, выигрывал еще в странах Европы.
ВолодимирП
ВолодимирП
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 12 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПереможець благодійного турніру для ЗСУНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker1-е место в нашем приватном турнире на Colt PokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 14 лет
Сообщения: 3294
Михаил Лахитов объявлен в розыск из-за неуплаты налогов с выигрышей в покер. В прошлом месяце на официальном сайте Следственного комитета России появилась новость о том, что на 36-летнего жителя города Чебоксары заведено уголовное дело из-за неуплаты налогов с выигрышей в покер. Вчера информация обновилась и стало известно, что подозреваемым является российский покерист и обладатель золотого браслета WSOP Михаил Лахитов, который так и не явился к следователю, поэтому был объявлен в федеральный розыск.
Как сообщают в СКР, Михаил был проинформирован с помощью повестки, где было указано время, когда он должен был явиться к следователю. Однако он не вышел на связь со следственными органами, так и не поведав о причинах неявки.

«В настоящее время информации о местонахождении подозреваемого не имеется, в связи с чем Лахитов объявлен в федеральный розыск», - комментирует ситуацию СКР.

Следственные органы сообщают, что российский игрок уклонялся от уплаты налогов в период с 2011 по 2013 год и задолжал государству свыше 3,9 млн рублей. Он скрыл свои доходы на сумму в 30 млн рублей, которые заработал в покерных турнирах WSOP, а также на сериях в Берлине, Копенгагене и городе Довиль.
Кричалка наверх