UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Джонатан Дюхамель: «Я как будто выиграл Кубок Стэнли»

podl1y
podl1y
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 14 лет
Сообщения: 560
В последнем выпуске ESPN Inside Deal Джонатан Дюхамель поделился своими впечатлениями от победы, вспомнил ключевые раздачи (кроме самой важной) финального стола и рассказал, какие чувства испытывает чемпион мира по покеру                                                                                        – Ты обыграл более 7,000 соперников. В первые дни главного турнира ты вообще думал, что сможешь победить и забрать этот великолепный браслет?
– В начале столько игроков, что всерьез о победе я не задумывался. Просто хотел показать свой лучший покер. Спокойно играл, старался не делать ошибок и вдруг оказался за финальным столом... И удачно сыграл на нем.

– Победители SuperBowl не расстаются с чемпионскими перстнями. А ты будешь играть в браслете победителя WSOP турниры или, может, собираешься ходить в нем в супермаркет?
– Не думаю. Не хотелось бы повредить его или потерять. Буду хранить его дома в большом сейфе и иногда любоваться. А носить? Нет, вряд ли.

– Мы все помним финальные моменты главного турнира: ты завернут в флаг Канады, болельщики окружают тебя со всех сторон. А чем тебе запомнилась эта победа?
– Столько всего пронеслось в моей голове. Но больше всего мне запомнилась реакция друзей. Все были безумно счастливы, меня подхватили, и я оказался наверху. Сумасшедшие ощущения, мне показалось, что я на вершине мира. Самый счастливый день в моей жизни.

– Прошло уже две недели, как изменилась твоя жизнь за это время?
– О, довольно серьезно. Я стал гораздо больше путешествовать, но это приятный опыт. Я встречаюсь с интересными людьми. Я как будто живу во сне, я счастлив.

– Игроки, попавшие в деньги, после окончания турнира идут в кассу за призовыми. Ты же еще свои деньги не получил?
– Точно, у меня есть хороший повод еще раз вернуться в Вегас. Сейчас я так счастлив, что мне не до этого. Заберу как-нибудь, когда будет время.

– Основная причина задержки – налоговые проволочки, связанные с тем, что ты гражданин Канады, а выиграл на территории США?
– Да, я даже не знаю, сколько точно мне полагается, не пытаюсь вникнуть во все тонкости. Пока мне достаточно браслета. Я нанял несколько финансовых советников, они занимаются этими вопросами.

– Мы слышали, что твоя победа сделала очень счастливым одного из твоих друзей, расскажи подробности этой истории?
– Мой лучший друг (дружим с пятилетнего возраста) неделю бегал за мной со стодолларовой банкнотой и упрашивал продать ему 1%. Я отказывался, но в итоге сдался, все-таки он мой самый близкий друг. Вот так он стал на $90,000 богаче. Планирует купить небольшую квартиру, а остаток потратить на путешествия.

– Ты – чемпион pokerstars уже назвали твоим именем специальную акцию Чего еще мы можем ждать в будущем?
– Буду ездить на крупные серии, приму участие в PCA, EPT, NAPT. Хочу играть много турниров в ближайшие годы, надеюсь снова выиграть. Еще планирую заработать в различных ТВ-шоу, например The Big Game.

– Мы слышали, тебя пригласили сделать стартовое вбрасывание в хоккейном матче?
– Да, я перечислил $100,000 в детский благотворительный фонд «Монреаль Канадиенс», и меня позвали на игру. Они хотят обставить это с помпой. Я болею за Хабс [одно из неофициальных названий клуба «Монреаль Канадиенс»] с раннего детства и безумно рад. Я горжусь представившейся возможностью.

– Питер Истгейт выставил чемпионский браслет на аукцион. Ты можешь допустить, что когда-нибудь откажешься от своего браслета?
– Ни за что на свете! Он прекрасен. Я как будто выиграл Кубок Стэнли или Супербоул. Повторюсь – это лучший момент в моей жизни, не могу представить, чтобы я пошел на такой шаг.

– Расскажи о раздаче, в которой ты удвоился против Майкла Мизрахи. Перед этим ты проиграл 20 млн фишек, когда AxQxДжона Рейсенера оказались старше твоих AxKx, у тебя был тилт? Какую руку ты ожидал увидеть у Мизрахи?
– Не было даже намека на тилт. Я был на малом блайнде, Майкл на – большом. Я делал рэйз в 75% случаев с МБ, поэтому Ax9xв такой ситуации практически натс. Он мог пойти олл-ин с широким диапазоном, например с мелкими парами или с руками типа одномастных А-7, А-6. Я был несильно доволен, но подумал: «Блайнд против блайнда, куча фишек в банке, надо гэмблить».

– Ты поставил на кон судьбу всего турнира с Ax9x. Многие критиковали это решение, говорят, что койнфлип тут будет чаще, чем доминация руки Мизрахи.
– Да, шансы на койнфлип были высокие, но и варианты, что я окажусь старше были вполне вероятны. Я постоянно делал рэйзы, и Ax9x– отличная рука по такой динамике, к тому же у меня оставалось всего 26 больших блайндов. Не идеальная ситуация, но я чувствовал, что обязан делать колл. Решил пойти на риск и уравнял ставку Майкла. К тому же я впервые за весь турнир остался с коротким стеком, а я это не люблю.

– Теперь давай вспомним раздачу, в которой Чеонг поставил 6-бет олл-ин с Ax7x. Ты сделал достаточно маленький 5-бет, потому что хотел спровоцировать Чеонга на олл-ин?
– 5-бет и не должен быть большим, в этом нет смысла. В этой раздаче, конечно, я хотел, чтобы Джозеф совершил такой мув. Но для меня это был стандартный размер 5-бета.

– Какую руку ты ожидал увидеть у него?
– Даже не знаю, там могло быть все, что угодно. Джозеф играл отлично, но очень агрессивно. Дамы в этой ситуации – натс. Он часто исполнял 4-беты против меня, и я все время выкидывал карты. Может, он подумал, что я поставлю лайт 5-бет. У Рейсенера оставался совсем короткий стек, и я не хотел разыгрывать крупные банки против Чеонга, но дамы тут выкинуть невозможно.

– Это крупнейший банк в истории Мировой серии, ты попал в книгу рекордов. Но, что ты думаешь об его игре в этой раздаче? Можно найти какое-то оправдание его действиям с учетом стека Рейсенера?
– С учетом короткого стека, для колла мне нужна была очень сильная рука. Поэтому он мог так сыграть с широким диапазоном. Мне кажется, его игра в этой раздаче не так ужасна, как все говорят, просто маленькая ошибка. Шансы, что я поставлю 5-бет в блеф были не так уж и малы, а если бы я выкинул карты, он забрал бы огромный банк. Мне повезло, что у меня оказались дамы, и я с радостью сделал колл.

– Готов к тому, что игра соперников против тебя теперь изменится?
– Да, к этому я всегда готов. Я в любой момент рад поиграть в покер.

***

Из жизни других финалистов Мировой серии.

Филиппо Кандио прекратил борьбу за приз «Лучший тейбл-селекшн», не начиная ее. Безумный итальянец подсел к Даниэлю Кейтсу за стол NLH $50/$100. За 60 раздач Филиппо выиграл в районе бай-ина и распрощался (оригинал диалога):

Filippo Candio: Эй, Jungle.
jungleman12: ?
Filippo Candio: Ты меня помнишь?
jungleman12: Да, вроде мы играли вместе в главном турнире в Лондоне?
Filippo Candio: LOL
jungleman12: Ты меня и выбил.
Filippo Candio: 2 минуты.
jungleman12: Хочешь сделать перерыв на две минуты?
Filippo Candio: Да, сэр.
jungleman12: ok
Filippo Candio: Телефон.
Filippo Candio: Прошу прощения, вынужден уйти, но в следующий раз я полностью в твоем распоряжении.
jungleman12: ok, gg.
Filippo Candio: Счастливо.

***

В сети появись новые фотографии финальной раздачи главного турнира.

1474.gif
PokerStars
ливиу
ливиу
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 12 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1214

копирайт джипсиТим... аяяй  как  не хорошо...
Кричалка наверх