UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Тузы-убийцы

pendzlik
pendzlik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 5 лет
Сообщения: 1485
Все сталкивались, когда в поздней стадии ждёшь руку для пуша или его кола, получаешь хорошую пару, выставляешься против туза с более мелкой картой и он сука тебя выбивает.
Вероятность победы победы пары против одной старшей карты 71%. Но в конце турбированного турнира, в стадии пуш-фолд по ощущениям не хера эта пропорция не соблюдается. При чем даже, если ты выставляешься против 2 оппов, у которых есть по тузу, все равно он вылезет в большем количестве случаев чем в 29%.  Может цифры в пособиях рассчитываются для хэдзапа?  4 карты на руках - 48 осталось, отсюда верояность 71%. Но в поздней стадии в 9-макс : 18 на руках - 34 осталось и с учетом того, что в сброшенных картах часто тузов нет, поэтому они и лезут на доску с большей вероятностью? Что скажите? 
Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
Да, главное правило (фиша)
раздали тебе сильную пару (особенно АА) - жми "фолд" на префлопе 8.gif 
Nemchenko_A
Nemchenko_A
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 15 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель четырех приватников на PokerStПобедитель 8-ми приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 5 лет
Сообщения: 1789
Да это давно уже известный факт. Таким образом длительность турнира уменьшают. Особенно это заметно, если у оппа фишек на много больше. Тебе подсовывают "монстра" и усе, домой...
pendzlik
pendzlik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 5 лет
Сообщения: 1485
Nemchenko_A сказал:
Да это давно уже известный факт. Таким образом длительность турнира уменьшают. Особенно это заметно, если у оппа фишек на много больше. Тебе подсовывают "монстра" и усе, домой...
 
Я не сторонник заговоров. Я про математику

grischin
grischin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 5 лет
Сообщения: 4935
Да, ладно!
Меня вот больше раздражает, когда какая то сволочь перед финальным столом вышибает моих тузов с парой десяток или с еще меньшей парой. И такое постоянно.

504937069984628.png


К тому же и против 83 тузы в этой раздаче оказались бы мусором. 3.gif

almanik
almanik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 31 неделя назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1126
Это просто обидная ерунда. которая вызывает слишком много эмоций. Слишком сильных эмоций. К примеру, никто же не пыжится, когда раз за разом выигрывает выставления с парой против туза с чем-то. Так ведь и должно быть, правильно? Никому ведь не придет в голову выкладывать раздачу, в которой он выиграл с 1010 против АК и благодарить провидение, что оппоненту ничего не выпало, верно? Не парьтесь, други. В следующий раз вы! Вперде!!! )))
pendzlik
pendzlik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 5 лет
Сообщения: 1485
almanik сказал:
Это просто обидная ерунда. которая вызывает слишком много эмоций. Слишком сильных эмоций. К примеру, никто же не пыжится, когда раз за разом выигрывает выставления с парой против туза с чем-то. Так ведь и должно быть, правильно? Никому ведь не придет в голову выкладывать раздачу, в которой он выиграл с 1010 против АК и благодарить провидение, что оппоненту ничего не выпало, верно? Не парьтесь, други. В следующий раз вы! Вперде!!! )))

Лично, я не парюсь. Меня интересует сохраняется ли такая же вероятность в этом случае. Может кто шарит.
neweri
neweri
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
На сайте: 13 лет
Сообщения: 635
Еще обидно когда твои АК переезжает А7
pendzlik
pendzlik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 5 лет
Сообщения: 1485
Я не призывал всех поплакаться, а порассуждать
Ins1t
Ins1t
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 18 часов назад. Оффлайн
Победитель трех приватников на 888poker
На сайте: 7 лет
Сообщения: 521
Иллюзия обмана, память избирательна. На дистанции результат будет как в кальке. Попроси МТТшников у кого есть более менее база, отфильтровать
префлоп олын со средними покетами в неоткрытом банке, против количества опов в банке не знаю и без фрих. Уже после ста семплов картина начнет выоисовываться.

pendzlik
pendzlik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 5 лет
Сообщения: 1485
Ins1t сказал:
Иллюзия обмана, память избирательна. На дистанции результат будет как в кальке. Попроси МТТшников у кого есть более менее база, отфильтровать
префлоп олын со средними покетами в неоткрытом банке, против количества опов в банке не знаю и без фрих. Уже после ста семплов картина начнет выоисовываться.

Ага, сейчас выйду на улицу и спрошу. Я ж здесь и спрашиваю
pendzlik
pendzlik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 5 лет
Сообщения: 1485
pendzlik сказал:
Ins1t сказал:
Иллюзия обмана, память избирательна. На дистанции результат будет как в кальке. Попроси МТТшников у кого есть более менее база, отфильтровать
префлоп олын со средними покетами в неоткрытом банке, против количества опов в банке не знаю и без фрих. Уже после ста семплов картина начнет выоисовываться.

Ага, сейчас выйду на улицу и спрошу. Я ж здесь и спрашиваю
 ХМ не особо пользуюсь. И что? Можно прямо фильтры выставить - пара против туза с меньшей картой, при стеках 4ББ - 20ББ, 8-9 макс, поздняя стадия?
Ins1t
Ins1t
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 18 часов назад. Оффлайн
Победитель трех приватников на 888poker
На сайте: 7 лет
Сообщения: 521
pendzlik сказал:
1.Вероятность  победы пары против одной старшей карты 71%. 2.Но в конце турбированного турнира, в стадии пуш-фолд по ощущениям не хера эта пропорция не соблюдается. 3. 4 карты на руках - 48 осталось, отсюда верояность 71%. 4.Но в поздней стадии в 9-макс : 18 на руках - 34 осталось и с учетом того, что в сброшенных картах часто тузов нет, поэтому они и лезут на доску с большей вероятностью?


1. EV 88 vs Ax 53-70%; EV KK vs Ax 67-71%
2. Чем ниже стек, тем ниже фолдэквити, больше колов и мультипотов. В этих
   стеках будет самое низкое EV.
3. Абсолютное эквити 88-KK vs A2s+; A2o+ 63-71.5%
4. Сделал вид, что не заметил.

pendzlik сказал:
ХМ не особо пользуюсь. И что? Можно прямо фильтры выставить - пара против туза с меньшей картой, при стеках 4ББ - 20ББ, 8-9 макс, поздняя стадия?

при стеках 4ББ - 20ББ (можно). 8-9 макс (можно). поздняя стадия (такого фильтра не знаю, но впринципе возможно, может теги надо будет прописывать если много разных турниров). пара против туза с меньшей картой ( а вот тут ты барин озадачил..Если научился играть против определенных рук,
поделись опытом, а то я против диапазонов играю).
pendzlik
pendzlik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 5 лет
Сообщения: 1485
Ins1t сказал:
pendzlik сказал:
1.Вероятность  победы пары против одной старшей карты 71%. 2.Но в конце турбированного турнира, в стадии пуш-фолд по ощущениям не хера эта пропорция не соблюдается. 3. 4 карты на руках - 48 осталось, отсюда верояность 71%. 4.Но в поздней стадии в 9-макс : 18 на руках - 34 осталось и с учетом того, что в сброшенных картах часто тузов нет, поэтому они и лезут на доску с большей вероятностью?


1. EV 88 vs Ax 53-70%; EV KK vs Ax 67-71%
2. Чем ниже стек, тем ниже фолдэквити, больше колов и мультипотов. В этих
   стеках будет самое низкое EV.
3. Абсолютное эквити 88-KK vs A2s+; A2o+ 63-71.5%
4. Сделал вид, что не заметил.

pendzlik сказал:
ХМ не особо пользуюсь. И что? Можно прямо фильтры выставить - пара против туза с меньшей картой, при стеках 4ББ - 20ББ, 8-9 макс, поздняя стадия?

при стеках 4ББ - 20ББ (можно). 8-9 макс (можно). поздняя стадия (такого фильтра не знаю, но впринципе возможно, может теги надо будет прописывать если много разных турниров). пара против туза с меньшей картой ( а вот тут ты барин озадачил..Если научился играть против определенных рук,
поделись опытом, а то я против диапазонов играю).
Причем тут "играю против диапазонов", если речь о выставлениях. Но, спасибо, что заморочился и попробовал объяснить. Но ты не понял о чем я хотел спросить
klimoss
klimoss
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 27
Согласен,логика в твоих словах есть!тоже думал,от средней до поздней стадии тупика,если заходит в банк 3+игрока,скорей всего у них топ карта или пара,скорей всего на борд ляжет мелочь,т.к. сила на руках,но на префлопе не угадаешь пара у них или АК??склоняюсь аккуратно играть АА и КК.
Кстати,создал тему:"переезды",если интересно можно пособирать статку)
Ins1t
Ins1t
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 18 часов назад. Оффлайн
Победитель трех приватников на 888poker
На сайте: 7 лет
Сообщения: 521
pendzlik сказал:
Но ты не понял о чем я хотел спросить

Твои карманные карты с высоким абсолюютным эквити, при открытии флопа, это
всего лишь комбинация одна пара с низкой устойчивостью эквити.
А если ты в поиске некоеого =прецедента=, с тайным желанием прикрутить к
нему =креатианый= ГСЧ, то без меня. Набьеш дистанцию несколько десятков k
турниров, чтоб было хоть какое-то количество семплов для раскопок. Глядишь
на пол пути и сам все поймешь. Слабые ноги, крепнут в дороге)
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Когда делаются подобные умозаключения, не плохо бы выкладывать картинки из треккера, с подобными раздачами количества 10к+, а не свои "ощущения"
pendzlik
pendzlik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 5 лет
Сообщения: 1485
Melor сказал:
Когда делаются подобные умозаключения, не плохо бы выкладывать картинки из треккера, с подобными раздачами количества 10к+, а не свои "ощущения"
 
Умозаключений я никаких не делал, а только, как правильно ты заметил, высказал свои ощущения, пытаясь найти здесь какое-то объяснение моему (возможно) неправильному мышлению. Но, к сожалению не нашел. Ну, а если я начну фильтровать, лазить по трекерам - то ты мне зачем? Если смог это сделать, то и дальше разберусь.  
pendzlik
pendzlik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 5 лет
Сообщения: 1485
Ins1t сказал:
pendzlik сказал:
Но ты не понял о чем я хотел спросить

Твои карманные карты с высоким абсолюютным эквити, при открытии флопа, это
всего лишь комбинация одна пара с низкой устойчивостью эквити.
А если ты в поиске некоеого =прецедента=, с тайным желанием прикрутить к
нему =креатианый= ГСЧ, то без меня. Набьеш дистанцию несколько десятков k
турниров, чтоб было хоть какое-то количество семплов для раскопок. Глядишь
на пол пути и сам все поймешь. Слабые ноги, крепнут в дороге)
 И все таки ты не понял о чем я. Я ни на что не жаловался, про гсч меня всегда смешат посты, я не считаю что солидные румы мухлют. Просто при таких блайндах, когды ты выставляешься против туза, то по моим расчетам он имеет 44% ( с предположением, что в сброшенных картах тузов нет). 3х5/34=44% Получается, в принципе монетка. Вот поэтому у меня и складываются ощущение, чо происходит чаще чем 3 раза из 10
P,S  сколько я отыграл турниров? уверен, что твои ноги крепки? и да, как нибудь без тебя
santatih
santatih
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 3546
pendzlik сказал:
Nemchenko_A сказал:
Да это давно уже известный факт. Таким образом длительность турнира уменьшают. Особенно это заметно, если у оппа фишек на много больше. Тебе подсовывают "монстра" и усе, домой...
 
Я не сторонник заговоров. Я про математику

А зря,,многие вопросы прояснились бы,какая математика,когда раздает ГСЧ,который настроен не только на математику но и на такие параметры сколько чел проиграл,сколько выиграл,сколько депа сделал,тогда вырисовывается картина положено тебе выиграть с двумя АА или нет.
pendzlik
pendzlik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 5 лет
Сообщения: 1485
Совет советчикам.
Буде проще. Покер - простая игра. И тот, кто может доступно объяснить её простоту и есть хороший игрок, а щеголять терминами типа "абсолютное эквити, низкая устойчивось эквити" - это пук в воздух. Вся эта вода никак не говорит, что он понимающий игрок. Это всего лишь - неудовлетворённое эго.  
Forever17rc
Forever17rc
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии
На сайте: 5 лет
Сообщения: 751
в покере правила одно если у тебя пара,или сильный туз ,то у соперника 2 туза и он тебя на изи выиграет без экшена,если два туза у тебя то опять же тебя переедут. покер бесполезен и беспощаден
pendzlik
pendzlik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 5 лет
Сообщения: 1485
santatih сказал:
pendzlik сказал:
Nemchenko_A сказал:
Да это давно уже известный факт. Таким образом длительность турнира уменьшают. Особенно это заметно, если у оппа фишек на много больше. Тебе подсовывают "монстра" и усе, домой...
 
Я не сторонник заговоров. Я про математику

А зря,,многие вопросы прояснились бы,какая математика,когда раздает ГСЧ,который настроен не только на математику но и на такие параметры сколько чел проиграл,сколько выиграл,сколько депа сделал,тогда вырисовывается картина положено тебе выиграть с двумя АА или нет.

Ну все же я останусь при своём. Самые разумные предложат тебе проверить в трекере, хотя сами толком скорее всего не знают как, ну где то тоже прочитали, услышали в водах и здесь часто транслируют. Я отталкиваюсь от логики жизни: рынок-конкуренция-свобода информации-высокая цена недобросовестности. Все это не позволит безнаказанно мошейничать
pendzlik
pendzlik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 5 лет
Сообщения: 1485
Forever17rc сказал:
в покере правила одно если у тебя пара,или сильный туз ,то у соперника 2 туза и он тебя на изи выиграет без экшена,если два туза у тебя то опять же тебя переедут. покер бесполезен и беспощаден
Во как. Ты то как здесь с таким пессимизмом оказался. В покер то играешь?

Forever17rc
Forever17rc
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии
На сайте: 5 лет
Сообщения: 751
pendzlik сказал:
Forever17rc сказал:
в покере правила одно если у тебя пара,или сильный туз ,то у соперника 2 туза и он тебя на изи выиграет без экшена,если два туза у тебя то опять же тебя переедут. покер бесполезен и беспощаден
Во как. Ты то как здесь с таким пессимизмом оказался. В покер то играешь?


ну если игру на микролимитах с килополем можно назвать покером то играю)
pendzlik
pendzlik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 5 лет
Сообщения: 1485
Forever17rc сказал:
pendzlik сказал:
Forever17rc сказал:
в покере правила одно если у тебя пара,или сильный туз ,то у соперника 2 туза и он тебя на изи выиграет без экшена,если два туза у тебя то опять же тебя переедут. покер бесполезен и беспощаден
Во как. Ты то как здесь с таким пессимизмом оказался. В покер то играешь?


ну если игру на микролимитах с килополем можно назвать покером то играю)

Ну да. Какой никакой. Ведь если пройдешь далеко, то там уже много начинающих звезд, и уже покер  все таки начинается
Forever17rc
Forever17rc
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии
На сайте: 5 лет
Сообщения: 751
pendzlik сказал:
Forever17rc сказал:
pendzlik сказал:
Forever17rc сказал:
в покере правила одно если у тебя пара,или сильный туз ,то у соперника 2 туза и он тебя на изи выиграет без экшена,если два туза у тебя то опять же тебя переедут. покер бесполезен и беспощаден
Во как. Ты то как здесь с таким пессимизмом оказался. В покер то играешь?


ну если игру на микролимитах с килополем можно назвать покером то играю)

Ну да. Какой никакой. Ведь если пройдешь далеко, то там уже много начинающих звезд, и уже покер  все таки начинается

вот я много раз так думал, правда потом думал,вот как игрок далеко зашедшийв турнире в ключевых раздачах колит 5 беты с каким нибудь гвнм и и собирает хорошие руки
pendzlik
pendzlik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 5 лет
Сообщения: 1485
Forever17rc сказал:
pendzlik сказал:
Forever17rc сказал:
pendzlik сказал:
Forever17rc сказал:
в покере правила одно если у тебя пара,или сильный туз ,то у соперника 2 туза и он тебя на изи выиграет без экшена,если два туза у тебя то опять же тебя переедут. покер бесполезен и беспощаден
Во как. Ты то как здесь с таким пессимизмом оказался. В покер то играешь?


ну если игру на микролимитах с килополем можно назвать покером то играю)

Ну да. Какой никакой. Ведь если пройдешь далеко, то там уже много начинающих звезд, и уже покер  все таки начинается

вот я много раз так думал, правда потом думал,вот как игрок далеко зашедшийв турнире в ключевых раздачах колит 5 беты с каким нибудь гвнм и и собирает хорошие руки

ну значит он нехороший игрок. Я вчера смотрел нарезку с сандеймиллион и чувак попал в топ 2, но мне кажется он совсем неахти
https://cardmates.ru/sunday_million_highlights_ot_17022019
Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
pendzlik сказал:
Совет советчикам.
Буде проще. Покер - простая игра. И тот, кто может доступно объяснить её простоту и есть хороший игрок...
 
Если бы покер был такой простой игрой, то был бы полностью просчитан компьютером много лет назад...
pendzlik
pendzlik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 5 лет
Сообщения: 1485
Vukin сказал:
pendzlik сказал:
Совет советчикам.
Буде проще. Покер - простая игра. И тот, кто может доступно объяснить её простоту и есть хороший игрок...
 
Если бы покер был такой простой игрой, то был бы полностью просчитан компьютером много лет назад...
Ну это, как ты понимаешь, мысль не моя. 
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
pendzlik сказал:
[
Умозаключений я никаких не делал, а только, как правильно ты заметил, высказал свои ощущения, пытаясь найти здесь какое-то объяснение моему (возможно) неправильному мышлению. Но, к сожалению не нашел. Ну, а если я начну фильтровать, лазить по трекерам - то ты мне зачем? Если смог это сделать, то и дальше разберусь.  

Тем кто в покере руководствуется "ощущениями" следует смотреть "Битву экстрасенсов", а не в покер играть.
Это передача как раз для них.
А искать связь между ощущениями и статистическим расчетом просто абсурдно.
Ты пишешь вероятности цифрами, а выводы ощущениями.
Когнитивного диссонанса не ощущаешь при этом?
Кричалка наверх