UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

99 на SB

nordsoon
nordsoon
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 лет назад. Оффлайн
На сайте: 12 лет
PokerStars Hand #87931604550: Tournament #627495878, $4.00+$0.40 USD Holdem No Limit - Level XX (700/1400) - 2012/10/20 10:22:56 MSK [2012/10/20 2:22:56 ET]
The Official ProPokerPro Hand Converter

7 players (stacks): 
Hero (SB): nordsoon (32878)
BB: alzy27 (26345)
MP1: willyJ_19 (40689)
MP2: alemaozl (47928)
MP3: gratonlecash (33568)
CO: WeaponsTech (19552)
BTN: woobikus (65645)
Blinds: 700/1400, ante: 175

Pre-flop: (3325, 7 playersnordsoon is SB: 9spade.png, 9heart.png
willyJ_19 foldsalemaozl raises to 3080, gratonlecash calls 3080, 2 folds, nordsoon calls 2380, alzy27 folds

Flop: 5diamond.png, 7spade.png, 6spade.png (11865, 3 players)
nordsoon checks, alemaozl bets 6858gratonlecash folds, nordsoon calls 6858

Turn: 9diamond.png (25581, 2 players)
nordsoon checks, alemaozl bets 23800, nordsoon calls 22765 (All-in)

River: Tdiamond.png (71111, 2 players, 1 All-in)

Final Pot: 71111

Results follows: 
nordsoon: shows [9s 9h] (three of a kind, Nines)
alemaozl: shows [7d Kd] (a flush, King high)
nordsoon (small blind) showed [9s 9h] and lost with three of a kind, Nines
alemaozl showed [7d Kd] and won (71111) with a flush, King high
alemaozl collected 71111 from pot

фолд префлоп, видимо, был бы лучшим решением. что нужно было делать постфлоп? 

PokerStars
bortiran
bortiran
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
Награда: за особые заслуги на Битве Форумов (OFC)
На сайте: 13 лет
Средняя стадия тура. Следовательно  фолд- префлоп самое правильное решение ( если нет желания рискнуть и запущить ). На флопе фолд !!! Стек остаётся рабочим.
Human14
Human14
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 40 недель назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на PKRНаграда: Победитель четырех приватников на PokerStПобедитель двух приватников на 888pokerПобедитель четырех приватников на WilliamHill
рирейзить, а не колить
WestHam25
WestHam25
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: Победитель двух приватников на Betfair
а потом весь форум ноет " Почему я не могу ничего занести.Гребаный ПС.ГСЧ подкручен-инфа 100%"
Играть для начала надо научиться.Со стеком М=10 (надеюсь хоть что такое число М знаете) -тут идет сквиз пуш.Все другое минусово.Если уже мужества запихнуть на префлопе не хватило,то на флопе чек-пуш надо играть-мы хорошо стоим против спектра кола
lee-fan
lee-fan
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: за особые заслуги на Битве Форумов (OFC)Заслуженный медалист. Кликните для просмотра

lee-fan
lee-fan
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: за особые заслуги на Битве Форумов (OFC)Заслуженный медалист. Кликните для просмотра
Самое правильное решение  пуш префлоп22.gif(на мой взгляд).Другие варианты даже не рассматривую.МилЬЁн раз с  картой типа такой и при таком флопе пушил на флопе и почти всегда проигрывал.Или втыкаюсь в старшую карманку или тупо рейзер собирает стрит или флеш. Судя по практики  рейзерам доезжает чаще,чем тем ,кто колит пуши,даже если рейзер запихнёт  в тебя 5 3 ,2 4 разномастные3.gif
madevgenii
madevgenii
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BluffRoomНаграда: Победитель двух приватников по Omaha,  PSНаграда: Победитель трех приватников на FullTiltНаграда: Победитель четырех приватников на PokerStПобедитель экспериментального турнираПобедитель двух приватников на 888pokerНаграда: 1-е место в приватнике на TitanПобедитель шести приватников на Betfair
  Когда вижу такие розыгрыши представляются дудка и змея-один за дёшево ранеры открывает-другой как заворожённый колит(я не утверждаю что такие экземпляры с К7 упадут на префлопе но ререйз префлоп напрашивался
nordsoon
nordsoon
что такое м знаем)) и не ноем, а учимся играть
DirkDiggler
DirkDiggler
На сайте: 10 лет
Если вы консервативный игрок, то наилучшее решение в данной ситуации - префлоп фолд. Все остальные варианты, на мой взгляд, несут худшее потенциальное сочетание "цены/качества".
WestHam25
WestHam25
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: Победитель двух приватников на Betfair
блеск,префлоп фолд.респект,продолжайте дальше фолдить

DirkDiggler
DirkDiggler
Ну правильно, кто же с неубиваемым меганатсом 99 скидывает? :)

Колл здесь наихудшее решение. Потому что в двоих и потому что без позиции. Для 99 в такой ситуации нужен сухой и низкий флоп, что крайне маловероятно, либо сет с флопа, а это 12%. 
Рирейз тоже не вариант, потому что в среднем один останется, а позиции не будет. При этом любая картинка или десятка на флопе напряжет (пара вальтов уже всего 43% оверпара на флопе, а тут 99). Всякие дрова тоже. А не исключен и 4-бет с префлопа. И что тогда делать?
Оллин в одного - самый оптимальный результат на дистанции. Но на префлопе двое в игре, кроме самого героя. Это все меняет. PokerStove дает 30% на победу 99 и по 35% на победу возможных диапазонов двоих, если оба отвечают. В среднем отвечать будет полтора человека, что с учетом денег ББ и анте делает такой вариант близким к нулевому. Но нафига нужен дистанционно нулевой вариант? Нужен только плюсовой.
Таким образом, еще раз повторю, что для консервативного игрока в этой конкретной ситуации самым правильным будет префлоп фолд. Отдав только малый блайнд и не поставив себя тяжелую ситуацию, он оставит рабочим стек и на следующих руках будет в позиции.
Ну а любители экшена должны оллинить, чтобы фактор позиции роли не играл.

Что касается вопроса ТС, то на таком флопе уже надо было оллинить. Но дело в том, что сейчас этот совет бесполезен, т.к. рука уже проиграна, а в будущем в похожей ситуации не надо в принципе доходить до флопа, загоняя самого себя в ловушку.
nordsoon
nordsoon
колл префлоп я и сам понял-грубая ошибка. меня только что пересадили за этот стол, статов на оппонентов нету, а на постфлопе я решил дать чуваку блефовать, решив что я далеко впереди))
DirkDiggler
DirkDiggler
Я примерно так и понял, глядя на коллы постфлопа. Но доска была крайне опасной с флопа. На таких только оллины отрезвляют любителей тянуть. Очень часто даже на банк-поты они не сбрасывают.
Ну и в принципе в двоих коллом без позиции с 99 заходить крайне рискованно.
saniio
saniio
VIP пользователь
На сайте: 11 лет
"кто же с неубиваемым меганатсом 99 скидывает? :)" - по-моему сарказм неуместен.
Мин-рейз, колд-кол - вполне могут скинуться на пуш-префлоп. А вот на флопе уже сомнительно. Ну это сейчас легко рассуждать, когда карты видим.
Но, все равно, пуш на флопе был бы лучше колла, все же еще есть какое-то фолд-эквити. А пуш на префлопе еще лучше.
А вообще опыт игры на ПС подсказывает - никаких слоуплеев, обязательно переедут.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
nordsoon сказал:

Вот твое эквити против одного игрока на префлопе (против 15% диапазона)

Эквити Выигрыш Делёж
MP2  48.71%  48.23%  0.47% 77+, A7s+, K9s+, QTs+, JTs, ATo+, KTo+, QJo
MP3  51.29%  50.82%  0.47% 99

А это твое эквити против двух игроков (те же 15% диапазона)
Эквити Выигрыш Делёж
MP2  32.54%  31.35%  1.20% 77+, A7s+, K9s+, QTs+, JTs, ATo+, KTo+, QJo
MP3  34.92%  34.54%  0.38% 99
CO  32.54%  31.34%  1.20% 77+, A7s+, K9s+, QTs+, JTs, ATo+, KTo+, QJo

Даже если бы на твой пуш один вколлил бы у тебя было бы лучшее эквити чем при колле

MP2  59.87%  58.92%  0.95% 88+, AJs+, KQs, AKo
MP3  40.13%  39.18%  0.95% 99

Таким образом, делая колл ты заведомо уменьшаешь свое эквити.
Вопрос - ЗАЧЕМ?

Вообще интересно узнать ход твоих мыслей в этом розыгрыше.
Ты же считаешь себя адекватным человеком?
Значит что то думал делая коллы.

Раз делал коллы, значит, полагал, что у тебя рука сильнее чем у оппонента и ты сможешь с ней победить на вскрытии, поскольку выбить оппонента ты не пытался.
Интересно какую руку ты бы хотел увидеть у оппонента на вскрытии?

Флоп - у тебя практически натс. Ты впереди против оверкарт, и у тебя ауты против старших пар.

Эквити Выигрыш Делёж
MP2  33.93%  32.53%  1.40% 77+, A7s+, K9s+, QTs+, JTs, ATo+, KTo+, QJo
MP3  66.07%  64.67%  1.40% 9h9s

Допустим чеком мы хотели увидеть контбет от агрессора? И....? чего мы ждем? когда выпадут на терне или ривере туз или король?

Колл на флопе не плохо, а очень плохо.

Просто интересно, если бы на терне не было девятки, а опп продолжил баррелить, ты бы падал или коллил?

Но основной вопрос все же был выше, играя пассивно, то есть не пытаясь выбить оппонентов из пота, и играя на стек, что ты хотел увидеть у оппонента на вскрытии, и на основании чего ты делал такие предположения?

nordsoon
nordsoon
Melor сказал:
nordsoon сказал:

Вот твое эквити против одного игрока на префлопе (против 15% диапазона)

Эквити Выигрыш Делёж
MP2  48.71%  48.23%  0.47% 77+, A7s+, K9s+, QTs+, JTs, ATo+, KTo+, QJo
MP3  51.29%  50.82%  0.47% 99

А это твое эквити против двух игроков (те же 15% диапазона)
Эквити Выигрыш Делёж
MP2  32.54%  31.35%  1.20% 77+, A7s+, K9s+, QTs+, JTs, ATo+, KTo+, QJo
MP3  34.92%  34.54%  0.38% 99
CO  32.54%  31.34%  1.20% 77+, A7s+, K9s+, QTs+, JTs, ATo+, KTo+, QJo

Даже если бы на твой пуш один вколлил бы у тебя было бы лучшее эквити чем при колле

MP2  59.87%  58.92%  0.95% 88+, AJs+, KQs, AKo
MP3  40.13%  39.18%  0.95% 99

Таким образом, делая колл ты заведомо уменьшаешь свое эквити.
Вопрос - ЗАЧЕМ?

Вообще интересно узнать ход твоих мыслей в этом розыгрыше.
Ты же считаешь себя адекватным человеком?
Значит что то думал делая коллы.

Раз делал коллы, значит, полагал, что у тебя рука сильнее чем у оппонента и ты сможешь с ней победить на вскрытии, поскольку выбить оппонента ты не пытался.
Интересно какую руку ты бы хотел увидеть у оппонента на вскрытии?

Флоп - у тебя практически натс. Ты впереди против оверкарт, и у тебя ауты против старших пар.

Эквити Выигрыш Делёж
MP2  33.93%  32.53%  1.40% 77+, A7s+, K9s+, QTs+, JTs, ATo+, KTo+, QJo
MP3  66.07%  64.67%  1.40% 9h9s

Допустим чеком мы хотели увидеть контбет от агрессора? И....? чего мы ждем? когда выпадут на терне или ривере туз или король?

Колл на флопе не плохо, а очень плохо.

Просто интересно, если бы на терне не было девятки, а опп продолжил баррелить, ты бы падал или коллил?

Но основной вопрос все же был выше, играя пассивно, то есть не пытаясь выбить оппонентов из пота, и играя на стек, что ты хотел увидеть у оппонента на вскрытии, и на основании чего ты делал такие предположения?

да, я считаю себя адекватным человеком. но плохо играющим в покер.
я считаю, что потеря концетрации ведет к вылету из турнира, что и произошло.
ход мыслей: неизвестный опп открывается рейзом, еще один колл. мыслить диапазонами я не научился, решил относительно дешево посмотреть флоп. да, я забыл про число м. я теперь его в худ даже вывел. ну а на флопе я думал, что впереди, на терне уверен на 100%, вот и слоуплеил.
на терне не упал бы не смотря ни на какую карту - считаю себя привязанным к банку
Human14
Human14
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 40 недель назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на PKRНаграда: Победитель четырех приватников на PokerStПобедитель двух приватников на 888pokerПобедитель четырех приватников на WilliamHill
извиняюсь конечно,но 99 - это не карты для слоуплея, ихмо естественно...
DirkDiggler
DirkDiggler
Даже если оставить в стороне диапазоны, число М, и игру на префлопе, на флопе доска была крайне пугающей, особенно когда 2 оппа против тебя. А8, или Т8s спокойно мог бы быть у MP3. Еще одна бубна на терне давала бы третье дро (что в итоге и произошло). 
На таком мелком и дровяном флопе надо идти оллин. Рискованно, но деваться уже некуда. А на терне иметь 10 аутов на фулл/каре.
Melor
Melor
nordsoon сказал:
 ну а на флопе я думал, что впереди, на терне уверен на 100%, вот и слоуплеил.

А с какой стати ты считал себя впереди???
То есть ты полагал то ТТ, JJ, QQ, KK, AA, 34s, 89, 55, 66, 77 у оппонента быть не может
С какого бодуна ты решил что у НЕИЗВЕСТНОГО оппа может быть ТОЛЬКО не попавший бродвей.

Рейзов не было, следовательно, диапазон опенрейза не сужался, а следовательно если оппонент, например, ЛАГ или просто рыба у него может быть что угодно.

Привязаность к банку - это конечно прикольно, но вот интересно будешь ли ты считать себя привязанным к банку на четыре флаш доске?

На терне тоже почему ты решил, что ты на 100% впереди? Потому что тебе не хотелось бы увидеть A8s (да и 89) ни куда не делись у оппонента? А если опп лузов то и 8T там сможешь увидеть. Понятно что на терне выкинуть сложно (точнее уже невозможно), и есть процентов 20% на фулхаус, но это совсем не означает что ты впереди.

Суть в другом, в подобной ситуации на префлопе ты чаше всего будешь впереди с такой рукой, а вот на постфлопе уже все будет зависеть от борда.
DirkDiggler
DirkDiggler
Любые руки с девятками у оппов были маловероятны. В остальном все правильно. 

Я думаю, ТС просто захотел поверить в те руки оппов, которые он бил. Ну и уговорил себя на это. Этого в принципе делать нельзя. А в случаях с 99 и ТТ особенно. Руки эти сложные для оценки своего положения относительно диапазонов оппов. Возможно, самые сложные.
Melor
Melor
DirkDiggler сказал:
Любые руки с девятками у оппов были маловероятны

Мало- или много- вероятны не суть важно.
Так как они могут присутствовать с какой-то вероятностью.
Как и любая рука может присутствовать с какой-то вероятностью.

DirkDiggler
DirkDiggler
Вероятностью конкретно 98 при наличии у героя 99 можно пренебречь. Она составляет 0,3%.

Но это все фигня.
Играю сегодня турнир на PKR. Пребаббл. Все стали жутко тайтовые. На опенрейз 3ББ скидывают практически все руки. Я в середине стола. Стек 10-12ББ (чуть ниже среднего). Два черных АА. До меня все фолд. Я минирейз 2ББ. Все кроме МБ фолд. На флопе король пик, маленькая пика и 9 червей. Опп чек. Я бет в 3/4 банка. Опп колл. На терне еще одна черва. Я оллин. Он колл. У него Q7 червей. На ривере маленькая черва. Занавес. :)))
nordsoon
nordsoon
спасибо всем, принявшим участие в разборе
saniio
saniio
VIP пользователь
На сайте: 11 лет
nordsoon сказал:

считаю себя привязанным к банку

Еще один развод для лохов. Что значит "привязан к банку"? Много поставил? Ну и что! Згорів хлів, гори і хата. Так что ли? Комбэков никогда не видел? Такие лакеры попадаются, что две ракеты, сбитых на префлопе - это детский лепет. Смотришь экшен, смотришь на остаток стэка, и если понимаешь, что  твоей руке не светит - сбрасывай. Оставь себе шанс на победу.
Есть единственный случай, когда ты привязан к банку - абсолютный натс.
Кричалка наверх