UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Рейз или фолд помогите плиз ?

Nekatchalov
Nekatchalov
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1004

1) турнир. 9 макс. 250-500 ход. два фолд я третий. Стек 11000 . Рука 88 . Заходить в банк или фолд ?? участники 42000. ПРизы с 36000. Я 32000 место.+-. Рейз фолд Пуш ? 

2) Я рейз 1000.(остается стек 10000)  ББ рирейз 3000 .(банк 5000) Пуш или фолд ? 

3) Я кол .(остается стек 8000) Доска QQ9 (банк 8000). Чек ? Бет ? фолд ?   

КАк бы вы поступили в этих 3 ситуациях ?

qawsed2
qawsed2
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 28 минут назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888poker
На сайте: 4 года
Сообщения: 2374

1. Фолд. Позиція не підходить для стілу і стек ще іграбельний, щоб шукати удвоєння з такими руками

 

2. Фолд. 3бет ББ проти МР1 з коротким стеком - явний намір йти до кінця, а не блефовий рестіл

 

3. Пуш. Якщо в такій ситуації дійшов до постфлопу - надійся, що в опонента АК і ти подвоєшся emoji_u1f643.svg

HiddenTreasure
HiddenTreasure
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 часов назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 728

1) У тебя в стеке 22бб. В зависимости от стола можно выбрать два варианта: 

можно залимпить, а можно открыть рейзом. Плюсы лимпа в том, что если последует рейз адекватного размера, то сможешь заколлировать и увидеть флоп. Также, на рейз, если у тебя будут основания полагать, что тебя изолируют широко, то можешь на рейз запихнуть и это будет смотреться очень сильно. Можешь получить даже хирофолды от рук лучше или выбить много рук с которыми у тебя монетка. Если будешь так лимпить, то для баланса тебе нужно будет также лимпить и с натсами, например с тузами.

 

2) Фолд. Против диапазона рейза оппонента твои 88 тут сильно позади. Учитывай то что ты с ранней открываешь, а не с поздней и опп трибетить тут будет очень узкий диапазон, если он конечно не отморозок.

 

3) Ты в позиции на бб, значит ходишь последний. Ты не написал его действия на флопе. На чек запихиваешь, на ставку трудно сказать. Может по таймингам можно что-то понять или по сайзингу, но ты уже в непонятной ситуации, так как плохие решения префлоп, создают сложные ситуации постфлоп. Любая его пара с которой он трибетил префлоп тебя бьет и ты впереди только против АК. 

Ulfur88
Ulfur88
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель трех приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PSПобедитель двух Honey фрироллов1-е место в ежемесячном рейтинге игроков
На сайте: 10 лет
Сообщения: 567

1) Стандартный рейз 2бб, рука слишком сильная чтобы ее фолдить, особенно когда до призов еще 10к человек. Лимп плох тем, что ты даешь оппоненту на ББ бесплатную возможность ушатать тебя с кучей рук, которые он сфолдит на рейз, типо 92о, Т3о и т.д..

2) Легкий фолд, если нет инфы, что опп отбитый на голову. Поставь себя на его место, из ранней позиции открывается игрок со стеком 22бб, что бы ты делал с руками типа АК, AQ? Скорее всего просто пушил бы в него, а не х3 трибетил, точно так же ты бы сыграл с низкими и средними карманками, если бы решил их разыгрывать через 3бет, а не колл. Он своим трибетом говорит прямо, братишка, у меня очень сильная, хочу сыграть на стек. Вот если бы он просто запушил в тебя, то можно и заколлить, восьмерки это где-то граница, девятки точно колл, шестерки - фолд, а вот с восьмерками уже такое, ни туда ни сюда.

3) Фолд, диапазон оппонента состоит преимущественно из пар, которые он никогда не выбросит на спаренной доске. Ничего не бьем, ничего не выблефовыем.

Nekatchalov
Nekatchalov
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1004

Ulfur88 - 

Полностью в точку расписал. Почему я так не мыслю за столом. Я пуш . Там 1010. Конец игры

masoll
masoll
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 2319

Ты в следующий раз картинку сделай хотя бы, тогда разберу твою раздачу.

Странно что на английский еще не перевел свой вопрос, чтобы назад нужно было перевести, потом представить все это в уме.

 

Nekatchalov
Nekatchalov
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1004

Вахахаххах. + . умеешь emoji_u1f44d.svgemoji_u1f601.svg договорились )))

Nekatchalov
Nekatchalov
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1004

Спасибо . + .хорошо мыслишь

Nekatchalov
Nekatchalov
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1004

Дякую за відповідь . погано що я так не вмію

Bulbash75
Bulbash75
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель нашего приватника на Lotos PokerПобедитель семи приватников на PS
На сайте: 9 лет
Сообщения: 1241

1. Если ты отсидел два часа, чтобы (возможно!) выиграть 2БИ - тогда фолд. Пуша нет - у тебя стек больше 12ББ. Рейз 2,1-2,2 - чтобы смог заколить 3Бет.

2. Но тогда, судя даже только по твоему стеку, у тебя на его 3Бет не будет даже Колл10. Т.е. от тебя нужен 4Бет-пуш на префлопе и его ТТ(возможно!) ушли бы в пасс. 

3. На спаренном борде с карманками только ставить (в твоем случае пушить), т.к. даешь реализовать ОПу эквити для Ахай и прочего мусора. 

Из того,что бьешь 22,33,44,55,66,77, нет - 99, TT, JJ, QQ, KK, AA, т.е. монетка.

Правильное решение - это либо фолд на префлопе (Негреану говорил, что не стыдно ручных Дам сбрасывать на бабле), либо 4Бет-пуш там же. Все остальные пункты не исправят твоего положения.

P.S.Все это только мое субъективное мнение.

Кричалка наверх