UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Книги (не покер)

Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 35 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Petrovich сказал:
Городское фэнтези? А "Дозоры" хоть немного напоминает. А то  у меня ломка уже. Последняя книга из пальца высосана.

Дозоры еще не читал, а фильм не помню уже сюжет. Прочти первую книгу, оцени.
Petrovich
Petrovich
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
VIP пользователь"Бронза" в рейтинге игроков за 2012 г.1-е место в ежемесячном рейтинге игроковЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1923
mrBuggers сказал:
Petrovich сказал:
Городское фэнтези? А "Дозоры" хоть немного напоминает. А то  у меня ломка уже. Последняя книга из пальца высосана.

Дозоры еще не читал, а фильм не помню уже сюжет. Прочти первую книгу, оцени.

Фильм очень сильно отличается. Грубо говоря, только основные герои совпадают. Прочти хотя бы три главных книги. Жаль, что Лукьяненко "сдох". А раньше очень круто писал. Сейчас дочитываю его старую трилогию "Лорд с планты Земля". Ваще крутяк фантастика. А я все-таки прочту вашу. Только сначала кое-что из блога Мелора.
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Petrovich сказал:
Городское фэнтези? А "Дозоры" хоть немного напоминает. 
Даже близко не то. Анклавы - киберпанк, а "Тайный город" я бы назвал модернфэнтези. Совершенно новый мир персонажей в условиях современной Москвы.
van776
van776
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На сайте: 11 лет
Сообщения: 46
Из ,,Дозоров...,,очень советую ,,Лик черной Пальмиры..Васильева.А вообще всего Панова и почти всего Дивова.Ну и конечно бушковскую серию про Сварога.
Petrovich
Petrovich
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
VIP пользователь"Бронза" в рейтинге игроков за 2012 г.1-е место в ежемесячном рейтинге игроковЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1923
Не, ну "Лик черной Пальмиры" считай одна из частей серии. Хоть и написана другим автором. А у тех авторов, что ты предложил тоже есть что-то из вселенной дозоров или просто тема похожая?
veronikamiss
veronikamiss
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3371
я тоже не любитель читать,тем более фантастику-читаю иногда русскую классику
van776
van776
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На сайте: 11 лет
Сообщения: 46
Ближе всего к ,,Дозорам,, Тайный город Панова.(вся серия)
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 35 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Дочитал всю серию Панова "Тайный город". Продолжения похоже не будет? Жаль, очень жаль, осталось довольно много оборванных сюжетных линий, которые можно было продолжить.
Что читать теперь? =)
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
8 громких книг о бизнесе, успехе и жизни, которые изменят вас навсегда! Добавляйте на стену, чтобы не потерять, и читайте обязательно.

1. «Бизнес. Пособие для гениев». Юрий Морозов.
2. «Мани или азбука денег». Шефер Бодо.
3. «Как зарабатывать деньги без стартового капитала». Сергей Азимов.
4. «Секрет миллионера». Фишер Марк.
5. «Как перестать беспокоиться и начать жить». Дейл Карнеги.
6. «12 принципов производительности». Эмерсон Гаррингтон.
7. «Формулы денег». Сан Лайт.
8. «Отойди от дел молодым и богатым». Роберт Кийосаки.

Интересно будет почитать.
minna1983
minna1983
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 10 лет
Сообщения: 105
Сергей Снегов,самая лучшая фантастика!! Очень советую!!!
А сам хотел узнать мож есть у кого книги с покерной тематикой)))
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 35 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
minna1983 сказал:
А сам хотел узнать мож есть у кого книги с покерной тематикой)))

только не в этой теме )
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
517463588155806.jpg

Продолжение приключений Роберта Ленгтона.
Первые две мне понравились, третья откровенно слабовата,

Кто читал имеет смысл тратить время на эту.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
rem981
rem981
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1369
Из последних прочитанных советую Р.Торнстон "Легенда о нефритовом соколе") "Поселок "Булычева Обязательно "Игру престолов" Мартина, "День триффидов" Уиндема  и прочее,прочее8.gif

P.S Как можно читать Панова и половину из тех,что посоветовали,не понимаю47.gif)не серьезно как то  для гурманов фэнтези и фантастики1.gif
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 35 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Дочитать всего Панова решил..Цикл "Герметикон" прочел три книги (всего 4 пока их) - очень неплохо. Получше имхо Анклавов будет. Ждем продолжений )
rem981
rem981
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1369
Честно не могу я читать наших)как то не то...пробовал и Орлова и Панова и прочих не пошли в лучшем случае до второй доходил и хорош38.gif)из наших более менее прилично Лукьяненко и Перумов)кстати у Лукьяненко  "Лабиринт отражений" читается легко первая часть точно,вторая уже не пошла) а еще "Волкодав" Семеновой в свое время нравился.

"Черный отряд" Кука в свое время хватило одной книжки)вторую уже не видел смыла читать...одно  и тоже...напомнила "Черного эльфа"Сальваторе тоже на первой можно остановиться,хотя интернесно начиналось,но потом эти повторы,замкнутый круг,одно и тоже

У Хобба есть несколько неплохих саг прочитай на досуге...серия Земной круг "Аберкромби тоже неплохая, "Имя ветра"Ротфусса из новинок неплохая) и так далее
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 35 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Орлова тут тоже кто-то советовал. Прочел первую книгу про Базу, следующую читать не стал, как-то не впечатлило.
rem981
rem981
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1369
Ээх сколько раз я пытался прочесть "шедевры"наших отечественных фантастов в большинстве случаев все заканчивалась плачевно(бросал на полпути54.gif)не знаю почему но наши производители уступают зарубежным возможно потому ,что в советские времена  фантастика подвергалась цензуре не приветствовались всяческие эксперименты,жанр фэнтази как таковой вообще отсуствовал)))в то время как за бугром жанр фантастики свободно развивался и за счет времени получил преимущество3.gif
Поэтому когда читаешь наших в глаза бросается всяческие шаблоны,и что идеи уже не новы и прочее.
Но кому-то нравиться вот что интересно52.gif

P.S кстати можно посоветовать Сандерсона"Пепел и сталь" наряду с Ротфуссом интересно читаются из молодых)))  У Гаррисона можно посоветовать "Молот и крест" и "Миры смерти" )))все таки цикл про нержавеющую крысу и билл-герой галактики хорошо читалась только в детстве.
Также я бы отметил Матесона "Я легенда" и П.Уоттс"Ложная слепота"
"Три товарища" Э.М. Ремарка единственная из моей топ десятки не относящаяся к фантастике.
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 35 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Ну речь про шедевры не идет ) Достаточно того, что книга интересна и легко читается. Шаблоны в боевой фантастике или классическом фентези неизбежны. Поэтому тот же Панов вполне читабелен и интересен, ибо у него абсолютно свой стиль. Хотя последнюю книгу из цикла Тайный город осилил с трудом. Косяки на каждой странице, стиль изложения какой-то невнятный, юмор не смешной.  Впечатление после прочтения осталось, что книгу писал другой автор, коммерцию в литературе еще никто не отменял.
По той же причине хвалят Дозоры и Лабиринт отражений того же Лукьяненко.
Petrovich
Petrovich
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
VIP пользователь"Бронза" в рейтинге игроков за 2012 г.1-е место в ежемесячном рейтинге игроковЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1923
До Панова руки (уши) наконец дошли. Прослушал две первых книги Тайного города. Ну в целом не разочарован. Свой интересный стиль, юморок. Сам жанр городского фентези как фанату Дозоров мне очень импонирует. Но третья книга уже пошла тяжелее. Скорее всего потому что не стоило подряд их читать. Надо было вперемешку со Сталкером например. Так что пока отложил, но, думаю, еще возьмусь за нее.
PS. Мечтаю послушать Хроники черного отряда. Все так хвалят. Но озвучки хорошей увы нет.. Я нвчал слушать, вроде интересно, но половины не понимаю из-за озвучки. На традиционное чтение к сожалению времени нет.
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Не думаю, что черный отряд можно на слух воспринять, сложноватый стиль.
Вроде, по Тайному городу игру сделали. Если бы сделали фильм, был бы поинтереснее дозоров.
Если бы переводили всех буржуйских графоманов, плевались бы еще больше, чем от наших. Спасибо переводчики немного фильтруют.
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 35 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
rem981 сказал:
серия Земной круг "Аберкромби тоже неплохая

дочитал Панова =) Добавил все твои рекомендации в читалку, начал с Аберкромби, Кровь и железо. Страниц 50 плевался, хотел бросить. Не знаю, чем он пишет лучше того же Панова (зато "не наш"). Попытки юмора очень и очень жалкие. Описания каких-нибудь кратковременных событий типа "инквизитор споткнулся и чуть не упал" занимает целую страницу. Причем во время этого "спотыкания" инквизитор успевает вспомнить половину своей жизни, наметить планы на будущее, если бы он курил - наверняка бы успел и перекур устроить.
Потом вроде вчитался, стало интересно...дочитаю пожалуй до конца.
rem981
rem981
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1369
Честно не думал,что начнешь именно с Аберкромби)его цикл "Земной круг"слишком обьемный,вдобавок на первом романе от только "разогревался" он не самый лучший3.gif.Начал бы с менее объемных  с "Поселка" Булычева например или  "День Триффидов" или "Молот и крест" Гаррисона). Хотя все книги ,что я привел в комментариях в пример выделяются из общей массы ,но не факт,что лично тебе  они понравятся...Да и нет ни одной книги,что нравилась абсолютно всем...стили фэнтези различны,как и стиль каждого автора,чтоб точнее подбирать нужно знать личные предпочтения.50.gif Мне кажется,чтоб сэъкономить тебе время в выборе книг поможет http://www.fantlab.ru (самый адекватный сайт  на мой взгляд)там есть и рейтинги и по авторам и по отдельным романам  и рекомендации  и главное отзывы разных людей)причем от любителей до "зубров" 3.gif там проще будет разобраться читать или не читать ту или иную книгу)



P.S Я например Ротфусса и Сандерсона только через этот сайт стал читать)а то совсем мрачно было в свете "того чтобы еще  прочитать"5.gif
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 35 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
фантлаб очень давно нашел. Через него тоже кучу всего прочитал, в основном из топа ) Поселок Булычева я уже читал. Ну а объемность цикла меня не пугает...Потом напишу отзывы на продолжение )
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 35 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
дочитал третью книгу "Земного круга". Всё более становится похоже на Черный отряд. ГГ нету, куча трупаков, конца не видно. Не впечатлил цикл. Остается впечатление, что множество мелких деталей автором упущено, какая-то недосказанность присутствует. Дочитаю до конца то, что есть сейчас..
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977

Топ-10 книг, которые унесут тебя в мир магии

1. Джоан Роулинг, «Серия книг о Гарри Поттере» .

Серия из семи романов представляет собой хронику приключений юного волшебника Гарри Поттера, а также его друзей Рона Уизли и Гермионы Грейнджер, обучающихся в Школе чародейства и волшебства Хогвартс. Основной сюжет посвящен противостоянию Гарри и тёмного волшебника лорда Волан-де-Морта, в чьи цели входит обретение бессмертия и порабощение магического мира.

Не читал.


2. Джон Толкиен, «Властелин колец» .

Отметив свой 111 день рождения хоббит Бильбо Бэггинс, уходит на покой и оставляет своему племяннику Фродо кольцо, делающее невидимым любого, кто его наденет. От волшебника Гэндальфа Фродо узнаёт, что это не простое кольцо, а творение злого мага Саурона, Кольцо Всевластия. С его помощью Саурон, убитый много лет назад, сумеет возродиться и начать творить зло. Со своими друзьями — хоббитами – Фродо по поручению волшебника отправляется к эльфам, чтобы узнать, как избавиться от кольца, но это будет не так просто…

Осилил со второй попытки после просмотра первой части фильма. Книгу - шикарное издание, купил в Домодедово, когда возвращался из Казахстана. Еле уговорил продавщицу продать за 6 баков (рублей, разумеется, не было). Пока ждал пересадку, проглотил треть книги. В последствии прочитал трижды.


3. Клайв Льюис, «Хроники Нарнии» .

Цикл из семи книг, который повествует о приключениях детей в волшебной стране под названием "Нарния". Здесь животные могут разговаривать, магия никого не удивляет, а добро борется со злом. «Хроники Нарнии» содержат много намёков на Библии в доступном для читателя виде. В дополнение к христианским темам Льюис описывает персонажей, имеющих прообразы в греческой и римской мифологии, в традиционных британских и ирландских сказках.

Не читал.


4. Роджер Желязны, «Хроники Амбера» .

Серия делится на два тома по пять частей в каждом, в первом томе главным действующим лицом является Корвин, во втором — его сын Мерлин. Вселенная книги состоит из непрерывного множества параллельных миров, которые являются «отражениями» Амбера (мира порядка) и Дворов Хаоса (мира хаоса). Эти вторичные миры называются Отражениями, и чем они ближе к одному из полюсов, тем больше они похожи на него.

Не плохо, но особого впечатления не произвела.


5. Анджей Сапковский, «Цикл произведений о Ведьмаке» .

Геральт из Ривии, ведьмак — охотник за монстрами, представляющими угрозу для жизни людей. Его основная работа — за деньги уничтожать опасных чудовищ. Он старается не участвовать в политических интригах королей и чародеев, однако в итоге оказывается ввязан в сложный узел противостояния северных королевств и могущественной южной империи Нильфгаард. Геральт пытается защитить юную княжну разрушенного королевства Цинтра Цири предназначенную ему в жены ещё до её рождения.

Все хочу собраться почитать. 


6. Роберт Джордан, «Колесо времени» .

В преддверии старинного праздника начинают происходить странные и ужасные вещи. Подростки видят чёрного всадника, наводящего ужас одним своим присутствием… В селение, где чужаки появляются крайне редко, приезжают сразу трое чужестранцев, а ночью на селение нападают троллоки — существа, которых не видели уже сотни лет. Это книга о нелёгких испытаниях, роковых встречах, потерях, тяжелых решениях, безумии, предательстве и Последней Битве.

Не читал.


7. Стивен Кинг, «Темная башня» .

Роланд — последний член древнего рыцарского ордена стрелков. Он живёт в мире, отличающемся от нашего, но имеющего с ним ряд сходств. Политический строй его мира — феодализм, но он сочетает в себе техническое развитие Америки старого Запада и магию. Мир Роланда, как пишет Кинг, «сдвинулся», то есть многие аксиомы стали не верны. Например, солнце может восходить на севере, а заходить на востоке. Но Роланд уверен, что если он дойдёт до центра всех миров, до Тёмной Башни, он сможет подняться на её верхний уровень, чтобы увидеть, кто управляет всем Мирозданием и, возможно, восстановить порядок.

Не читал.


8. Урсула Ле Гуин, «Волшебник Земноморья» .

Дани родился и провёл детство на острове Гонт. Из родных у мальчика остались только отец и тётка — деревенская колдунья. В семь лет Дани демонстрирует врождённый талант к магии, и тётка решает обучить его тому немногому, что знает сама. За умение подчинять себе диких птиц, и в частности ястреба-перепелятника, Дани получает прозвище Ястреб. Однажды произносит заклинание и случайно вызывает чудовище — некую Тень, которая хочет убить душу Геда и занять его тело.

Первая книга, которую я прочитал в жанре фентези. Тогда (1990 г.) произвела неизгладимое впечатление. Фильмец какой-то серенький получился.


9. Терри Гудкайнд, Серия "Меч Истины".

Во время великой войны произошли изменения мира, в результате которых волшебники последующих времён потеряли магию ущерба. Теперь ею могли пользоваться лишь те, кто поклялся верности Владетелю подземного мира, и в обмен на свою способность они приносили ему в жертву души невинных детей. Многие знания о магии ущерба были помещены в некий Храм Ветров, который находится на границе мира живых и мира мёртвых. За 3 тысячи лет после войны родился лишь один боевой чародей, появление которого было предсказано ещё во времена Великой войны.

Не читал.


10. Роберт Сальваторе, «Сага о Дзирте» .

Дзирт До'Урден — один из самых известных героев Забытых Королевств. Темный эльф, родившийся в подземном городе Мензоберранзане, он не захотел мириться с нравами и обычаями своих сородичей, и бежал на поверхность земли. Его ждут многочисленные приключения, встречи с новыми друзьями... и врагами.

Не читал.


Пришло в почте. Я бы иной топ составил.

Но, может, кому интересно.

Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 35 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
saniio сказал:
Пришло в почте. Я бы иной топ составил.

составь. интереснее же, чем из почты.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
10 книг, которые обязательно вдохновят на создание своего бизнеса

"Стартап без бюджета", Майк Микаловиц. В оригинале название книги звучит как The Toilet Paper Entrepreneur - разумеется, отнюдь не просто так. Свои истории, идеи и бизнес-модель известный серийный предприниматель и обладатель множества престижных наград Майк Микаловиц презентует на примере... сравнения с рулоном туалетной бумаги. Он говорит, что для успеха не обязательно нужен "целый рулон" - будет вполне достаточно трех листочков. Верить в себя и в свою идею, много работать и быть сосредоточенным на цели - вот он, самый важный набор средств любого предпринимателя. Победить можно и без огромных денег - об этом бестселлер Микаловица.

"Метод тыквы. Как стать лидером в своей нише без бюджета", Майк Микаловиц. Книга о необычной бизнес-стратегии (на которую автора действительно вдохновили фермеры, выращивающие самые большие тыквы ко Дню Всех Святых) выглядит как продолжение "Стартапа без бюджета", как логичное углубление в тему. В этой книге Майк Микаловиц рассказывает о том, как небольшой компании (гигантов вроде Google он намеренно не рассматривает) завоевать свою нишу в бизнесе, как стать в ней лидером и при этом не тратить миллионы на огромный штат и рекламу. Микаловиц нашел примеры для самых разных индустрий - от туризма до юриспруденции.

"Мечтай, создавай, изменяй!", Сара Лейси. Книга рассказывает о предпринимательстве в несколько неожиданном ракурсе. Речь идет не о жителях США, у которых, как может показаться, способности к ведению бизнеса едва ли не в крови, а среда очень располагает к тому, чтобы открыть свое дело. Сара Лейси рассказывает об Израиле и Индии, Китае и Индонезии, Бразилии и Руанде. Многие жители этих стран сталкивались с трудностями, которые неведомы жителям развитых стран. У многих из них не было высшего образования (что говорить об МВА). Но у них были вера, страсть, желание сделать мир лучше и идея, которая в этом помогла. И им удалось создать по-настоящему успешные компании, которые изменили не только их жизнь, но и жизни окружающих.

"Стартап за $100. Создай новое будущее, делая то, что любишь", Крис Гильбо. Прежде всего, стоит сказать, что эта книга о том, как обрести свободу. Свободу делать то, что хочется (и там, где хочется), финансовую свободу, свободу самому строить расписание каждого дня. Книга - не о том, как создать корпорацию с офисами во всех странах мира и тысячами сотрудников, а о том, как обрести независимость и сделать независимой карьеру. В конце концов, на создание своей компании людей толкают не только огромные амбиции, но и самое обычное желание заниматься любимым делом. А чтобы начать, $100 вполне достаточно. У предпринимателей, о которых рассказал Гильбо, это получилось.

"Миллионер без диплома", Майкл Эллсберг. Между успехом (не важно, в карьере или в бизнесе) и дипломом престижного вуза уже давно нельзя поставить знака равенства. Что говорить, даже диплом МВА элитной бизнес-школы его не гарантирует. Эллсберг рассказывает о тех навыках и знаниях, которые помогут достичь успеха в любых обстоятельствах, даже в самой нестабильной ситуации. И всему этому не нужно учиться в течение пяти лет (более того - нет нужды тратить огромные деньги на учебу). Что входит в "обязательную программу" знаний миллионера? Об этом - в книге Майкла Эллсберга.

"Образование против таланта", Кен Робинсон. Тематика этой книги перекликается с работой Эллсберга. Робинсон рассказывает о том, почему далеко не каждому человеку удается найти дело, которое он будет по-настоящему любить, о том, что очень мало неспособных людей - просто кому-то не удалось открыть свои способности, и виной тому - несовершенство образовательных систем. В книге масса вдохновляющих историй - например, Робинсон рассказывает о том, как люди с ограниченными возможностями добились ошеломляющего успеха. Он пишет и о творческом начале в бизнесе - например, о студии Pixar, где любой сотрудник может при желании пройти курс изобразительного искусства. В компании уверены: это полезно и юристам, и бухгалтерам, и охранникам.

"Доставляя счастье", Тони Шей. Основатель обувного интернет-магазина Zappos Тони Шей в книге рассказывает о том, как родилась его компания, как достигла сногсшибательных показателей (например, оборота в $1 млрд - и путь с нуля был пройден всего за 10 лет) и как "работает" ее уникальная корпоративная культура. Эта книга о том, как построить особенную компанию, которая сделает счастливыми клиентов и сотрудников, о том, как создать бренд, который будут любить, которому будут доверять. Шей рассказывает не только о "солнечной" стороне - в его книге есть и рассказ об ошибках Zappos, которые другой бизнес вполне может избежать.

"Оставь свой след", Блейк Майкоски. Эта книга основателя еще одной компании, специализирующейся на продаже обуви через интернет. Как и Тони Шей, в ней он рассказывает "биографию" своего бизнеса. Компания Блейка Майкоски TOMS прибыльна и успешна (иначе какой смысл о ней писать). При этом Майкоски использует достаточно необычную стратегию: за каждую купленную пару обуви компания дарит обувь детям. Бесплатно. TOMS - отличный пример социально ответственного бизнеса "со смыслом", прекрасная иллюстрация принципа How (не столь важно, что делать, - гораздо важнее, как делать), а книга - прекрасный рассказ человека, который не побоялся изменить мир.

"Стратегия голубого океана", Чан Ким, Рене Моборн. "Конкуренция" - наверное, одно из первых слов, которое появляется в ассоциативном ряду с понятием "бизнес". В здоровой конкуренции ничего плохого нет - напротив, она стимулирует и поддерживает компанию "в тонусе". Но что если соперничество стало чересчур напряженным и больше напоминает настоящую войну? Что делать - выйти из игры или продолжать бороться, неизбежно теряя душевные силы? Авторы книги "Стратегия голубого океана" уверены - не нужно ни того, ни другого. Нужно подойти к вопросу иначе: абстрагироваться и найти новую идею для бизнеса, которая позволит жить без давления стресса. Важно сказать, что "Стратегия голубого океана" - больше, чем обычная книга о бизнесе. Это философия, это стиль жизни, это особый путь - и рассказ о том, как идти этим путем.

"Rework", Джейсон Фрайд, Дэвид Хайнемайер Хенссон. В книге - советы от практиков о том, как создать бизнес. Уйдя с основной работой или параллельно с ней. У вас уже есть бизнес? Авторы рассказывают и том, как усовершенствовать уже работающий проект. В книге есть ответы на те вопросы, которые чаще всего занимают начинающих предпринимателей: о планах, о росте бизнеса, о его оптимальном размере... Бизнес бывает очень разным - и в книге есть этому убедительные доказательства.
Александр
Александр
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 часов назад. Оффлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 15 лет
Сообщения: 17087
Недавно прочитал, понравилась. Но на любителя. 17.gif



Тут есть небольшой обзор - http://science.d3.ru/comments/568133
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 35 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
дочитал последнюю книгу ПЛИП Мартина, читается быстро и легко, но уже надоедает. Санта-Барбара, конца даже близко не видно. Много сюжетных линий, начатых в предыдущих книгах, даже не затронуты в последней, что как бы намекает..
Начал читать Панова последнюю про Тайный город.
Кричалка наверх