UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Книги (не покер)

Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Кто что порекомендует почитать интересного? Жанры - фантастика, фэнтези, приключения. Можно другой жанр, если ОЧЕНЬ хорошая книга. Читаю много, из последнего - осилил наконец Хроники Амбера, никак руки не доходили - Терри Пратчетт и его Плоский мир захватили всё время. Около 50 книг, кстати рекомендую - легкое юмористическое фэнтези.
Petrovich
Petrovich
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
VIP пользователь"Бронза" в рейтинге игроков за 2012 г.1-е место в ежемесячном рейтинге игроковЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1923
Одни из моих любимых книг: 
1. "Исход". Кинг.
2. Все "Дозоры" Лукьяненко. Мало общего с фильмами.
3. Раз уж ты Желязны уважаешь - "Князь света". У него еще мне понравилась "Принеси мне голову прекрасного принца". Очень остроумное фэнтези, они его совместно с Шекли написали.
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Во, спс. Лукьяненко почитаю. Кинга я читал, а Желязны я не то, чтобы уважаю.. Хроники не очень впечатлили, дочитывал уже больше для галочки.
Пишите еще про свои любимые книги.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Я слушал Макс Фрай. Интересная вселенная, написано легко и весело. Самые позитивные впечатления остались. 
OLGA
OLGA
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательАбсолютный Чемпион UAPOKER 2011, 2012, 2013Победитель LIGA UAPOKER на NOXWINUAPOKER LADY 2010. 1-е место на Женском чемпионатеПобедитель двух Honey фриролловПобедитель нашей приватной рейк гонкиЛидер 2-х квартальных рейтингов UAPOKERПобедитель двух фрироллов для ЛидеровЗаслуженная медалистка. Кликните для просмотра
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1694
   Обожаю фантастику! Перечитала горы.

   Очень рекомендую Р. Асприна "МИФический цикл".  16 романов. Кстати, 6-й о покере. 

   Еще из любимых: Ф. Фармер "Многоярусный мир"; К. Сташеф "Чародей поневоле"; К. Уилсон "Мир пауков"; А. Азимов серия "Основание (Академия)". Практически весь Р. Хайнлайн. И еще очень много всего, если интересно, спрашивай.

   Из Р. Желязны, безусловно, "Хроники Эмбера", "Князь света" и просто супер "Создания света, создания тьмы".

   В свое время очень сильное впечатление произвел Н. Спинрад "Стальная мечта".

   Сейчас пожираю "Проект Сталкер" - цикл романов разных отечественных авторов по мотивам компьютерной игры "S.T.A.L.K.E.R.".
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Асприна я прочел почти всего. Угу, было про покер (драконий) =) Хайнлайн и Азимов тоже кучу. Стальную мечту вот прочту, спс. Из Сталкера Арон советовал Песочные часы, закинул в читалку, руки не дойдут никак.
OLGA
OLGA
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательАбсолютный Чемпион UAPOKER 2011, 2012, 2013Победитель LIGA UAPOKER на NOXWINUAPOKER LADY 2010. 1-е место на Женском чемпионатеПобедитель двух Honey фриролловПобедитель нашей приватной рейк гонкиЛидер 2-х квартальных рейтингов UAPOKERПобедитель двух фрироллов для ЛидеровЗаслуженная медалистка. Кликните для просмотра
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1694
   Как же я могла забыть?! Г. Гаррисон цикл "Крыса из нержавеющей стали" - ШЕДЕВР!!!
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Крысу тоже читал всю =)
Из боевой фантастики недавно перечитал серию про Стэна (Коул и Банч авторы), читал давным-давно, что-то еще захотелось =)
Из того, что прочел в последние годы, выделил бы следующий топ:
1. Серия Песнь Льда и Пламени Джорджа Мартина. Взял пару лет назад одну книжку в отпуск, почитать в дорогу - так и прочел залпом всю серию. Реально мегавещь.
2. про Плоский мир писал в первом посте
3-4. Цикл про Гиперион Дена Симонса.
3-4. "Дом, в котором..." Мариам Петросян. Необычная книга необычного автора. Единственная ее книга (и больше не предвидится). ПисАлась около 10 лет.
5. Цветы для Элджернона, автора не помню.
6. Булджолд, серия про Форкосигана.
VitalicS
VitalicS
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 15 лет
Сообщения: 2268
Гарри Гаррисон умер 15-го августа. Один из любимейших писателей.
cansas-city
cansas-city
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место в приватнике на SunPokerНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на BetfairНаграда: Победитель двух приватников на RedStarНаграда: 1-е место в приватнике на Titan
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2039
Вселенная Метро33
BratZla
BratZla
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 11 лет назад. Оффлайн
Награда: Победитель двух приватников по Omaha,  PSПобедитель экспериментального турнира
На сайте: 13 лет
Сообщения: 394

Книги нужно читать,чтобы развиваться умственно.Не могу заставить себя читать про роботов и прочую  чепуху.Акунина почитай;Булгаков под морфием нереальные шедевры писал.А всякие современники7.gif .Извините,но Лукьяненко тоже7.gif

Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Чтобы развиваться умственно, нужно читать учебники. А книги читают для отдыха =) Не вижу разницы в плане развития между прочтением "про роботов" или про собаку с человеческим сердцем.
FilatelisT
FilatelisT
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 668
"Муфта, Полботинка и Моховая борода" - единственно прочитанная книга за всю сознательную жизнь (рекомендую)
Неохота как-то время тратить на чтение, да и нах, лучше фильму глянуть)

urbanjungle
urbanjungle
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель трех приватников на PokerStarsПобедитель двух приватников на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1028
"Исход" Кинга - это что-то!!! 2 тома уже перечитывал по несколько раз! От книги просто не оторваться - даже есть и спать не хочется!!! :))) А я вот сча скачал все книги Стогова и потихоньку одолеваю:)
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11228
"Барочный цикл" Стивенсона. Затрудняюсь определить жанр - в какие-то рамки книгу загнать невозможно. Где-то так -  приключенческий исторический роман про становление науки в Европе 17-18 ст. Последний раз с таким же интересом читал "Песнь льда и пламени."  
valer321
valer321
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
Награда: Победитель двух приватников на BetfairНаграда: Победитель двух приватников по Omaha,  PSНаграда: Победитель пяти приватников на PokerStarsПобедитель двух приватников на BluffRoomНаграда: 1-е место в приватнике на 888pokerНаграда: 1-е место в приватнике на TitanПобедитель четырех приватников на WilliamHillПобедитель квартального фриролла для Лидеров
На сайте: 14 лет
Сообщения: 183

Приветствую! Тоже читаю много и каждый день, в основном НФ и фэнтези. Предпочитаю отечественных писателей в том числе неизвесных широкой публике.

Из НФ рекомендую серию "технотьма". Серия законченная из 13 книг, первая называется пароль: "вечность". Действия развиваются в постапокалиптическом мире на просторах между Москвой, Киевом, Минском и Крымом.

Также неплохой цикл НВ "экзо" Эдуарда Катлас. У этого же автора фентезийный мир Акренор.

Из фентези почти весь Алексей Пехов, в особенности цикл "страж" и роман "под знаком мантикоры". Отличный роман в соавторстве с Бычковой и Турчаниновой "заклинатели".

Павел Корнев "последний город", цикл "экзорцист" и цикл "приграничье".

Приятного чтения!!!28.gif

Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
mrBuggers сказал:
Сталкера Арон советовал Песочные часы

Песочные часы входят в сюжетную трилогию. Лучше читать все три подряд.

cansas-city сказал:
Вселенная Метро33

Мне не очень понравились базовые 2033 и 2034 поэтому на серию смотреть не стал. А что конкретно из серии рекомендуешь
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Как же я ее забыл.

Хроники Черного Отряда.

Там десять книг.

От первых трех просто не оторваться. Всю серию не осилил. Если не ошибаюсь закончил на восьмой, они писались на волне коммерческого успеха предыдущих и явно слабее начальных. Но первые три - это что-то потрясающее.

399876598967239.jpg     833925285842270.jpg
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Черный отряд добавил, спс. Метро тоже осилил первые две, как-то не очень впечатлило, далее читать не стал.
Bestia
Bestia
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PKRПобедитель нашего приватника на Lotos Poker
На сайте: 13 лет
Сообщения: 558
Несколько лет назад прочитала  "Вирус Тьмы"   Василия Головачева, очень понравилась книга. Дальше серия "Посланник" оказалась трудноватой для чтения, но было безумно интересно. Хочу сейчас перечитать, сравнить восприятие.
Leshka
Leshka
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: Победитель двух приватников по Omaha,  PS
На сайте: 14 лет
Сообщения: 772
Мои самые любимые - исторические детективы Б. Акунина, все рассказы про Фандорина (многие Вы видели - Турецкий Гамбит, Азазель, Статский советник... по многим нет фильмов, но достойны прочтения).
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Leshka сказал:
Мои самые любимые - исторические детективы Б. Акунина.
Ну на звание ИСТОРИЧЕСКИЕ они с трудом претендуют, если только не имелось в виду то, что они описывают события столетней давности, но они реально прикольные. Опять таки некоторые из них. Некоторые слизаны с зарубежных аналогов причем весьма посредственно. Но в целом от серии впечатление очень позитивное. Эх, не задушил цинизм еще романтизм в моей душе.

mrBuggers сказал:
Черный отряд добавил, спс. Метро тоже осилил первые две, как-то не очень впечатлило, далее читать не стал.
Жду комментария по прочтению первых трех
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11228
Не понимаю восторгов относительно Акунина. По моему скромному мнению, интеллектуальный уровень писателя не соответствует интеллектуальному уровню выдуманных им персонажей. В связи с чем, некоторые повороты сюжета вызывают недоумение.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Sheriff сказал:
Не понимаю восторгов относительно Акунина. По моему скромному мнению, интеллектуальный уровень писателя не соответствует интеллектуальному уровню выдуманных им персонажей. В связи с чем, некоторые повороты сюжета вызывают недоумение.

Романтическая эпоха.
Романтичный ГГ.
Дамы в шляпках и платьях, а мужчины все во фраках.
В целом загадочная атмофера (в некотороых)
Зло побеждаемое умом и обаянием.
ГГ побеждающий злобных плохих и тупых своих.
Что еще нужно для массового читателя.
В общем хорошая литературная мыльная опера.

p.s.
некоторые ситкомы мне тоже нравятся
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11228
Так я и не отрицаю, что как "литературная мыльная опера" его книги неплохи. Но они из разряда "прочитал и забыл".  Советовать для прочтения я бы точно не стал.
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11228
Bestia сказал:
Несколько лет назад прочитала  "Вирус Тьмы"   Василия Головачева, очень понравилась книга. Дальше серия "Посланник" оказалась трудноватой для чтения, но было безумно интересно. Хочу сейчас перечитать, сравнить восприятие.


Мне первые произведения Головачева тоже нравились. Но последние его книги - горячечный бред. Один из редких примеров, когда ранние книги лучше поздних. Да и в целом, его аудитория - средний и старший школьный возраст.
Александр
Александр
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 15 лет
Сообщения: 17089
Из Лукьяненко могу посоветовать дилогию «Звёзды — холодные игрушки» и «Звёздная тень». Если нравится, можно и послушать. Аудиокниги озвучены отлично. 22.gif
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502


Вот какой трешак в новинках увидел по RSS.
Виктор Дубчек. Красный падаван


«Бывают такие книги, чей сюжет в пересказе выглядит горячечным бредом. Темный Властелин Дарт Вейдер на имперском крейсере попадает к Земле 1941 года? Иосиф Сталин заключает союз с Дартом Вейдером?! Имперские штурмовики вместе с бойцами Красной Армии героически сражаются против солдат Вермахта??? У такого сюжета – 99.9% вероятности быть чудовищной графоманией. И всего лишь одна сотая процента – оказаться тонкой, на самой грани фола, пародией – и над набившими оскомину книгами про «попаданцев к Сталину», и над космической фантастикой в духе Звездных Войн. Но самое удивительное, что в какой-то момент этот задорный иронический бурлеск, балансирующей на грани между трэшем и фарсом, становится больше, чем просто пародией – и автор, не меняя выражения лица, начинает говорить и о серьезных вещах… Как известно, у России есть два выхода – либо мы сами все исправим, либо прилетят инопланетяне и помогут, причем фантастическим является первый вариант. Так вот, книга Дубчека не фантастическая, фантастическим было наше прошлое. Но, быть может, она поможет сделать фантастическим наше будущее».

Сергей Лукьяненко


кто хочет прочесть и откаментить? =)


Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Дочитал 5-ю книгу про Черный Отряд. Настоятельно рекомендую =)
Немного смутила первая книга обилием трупов - постоянно кого-то убивают =) Потом то ли автору надоела геометрическая прогрессия трупов, то ли ему кто подсказал...
Мало соплей, как в книгах с положительными ГГ. Сюжет неплохой, хотя местами не продуман - многие вещи, мусолящиеся в книгах как интрига, становятся ясны читателю довольно быстро, а то тексту раскрываются только в самом конце. Это немного напрягает (типа почему все такие тупые и не догоняют очевидного) =)
Вообщем, дочитываем серию до конца.
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Черный Отряд осилил весь. Зачетно. Только к концу немного приедается.
Недавно прочитал Пехова. Большинство очень понравилось, особенно про Гаррета Тень.
От себя порекомендую: Вадим Юрьевич Панов "Анклавы" и "Тайный город" (с удовольствие обнаружил, что цикл расширился, я читал всего 14, http://lib.rus.ec/a/9311).
Когда-то очень нравился цикл Драконы Перна (фентези) Эн Маккефри. Да и сейчас бы почитал, но три раза, по-моему, достаточно.
Песнь льда и пламени не пошла. Фильм снят чуть ли не слово в слово, и после просмотра книга как-то блекло выглядит.
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Ну да, Черный отряд никак не могу осилить седьмую часть. Шестая суперная, а 7 что-то тяжко идет. Если и 8 будет такая же - отложу прочтение цикла =)
ПЛИП надо читать до фильма =) Я уже после прочтения поглядел пару серий и забросил, только время терять.
Кричалка наверх