UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Верховна Рада прийняла Закон про валюту

dude383
dude383
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 9 лет
Сообщения: 1021
babay_ сказал:
удалено


Ага, так и Россия состоит из федераций, ну а дальше сам додумай 4.gif
babay_
babay_
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1892
dude383 сказал:

Ага, так и Россия состоит из федераций, ну а дальше сам додумай 4.gif 

Зачем мне Россия? Я сам с Украины, и поддерживаю Weskera. Не знаю кому там лучше жить стало, может жуликам и тунеядцем каким (дак им и раньше неплохо было). По поводу субсидий так это тот еще лохотрон. Получают ее сейчас только пенсионеры с минимальной пенсией, да и тем сомневаюсь что сладко живется. Всем остальным помахали рукой ибо с повышением минимальных зарплат она попросту не положена не кому. Может за тебя оплачивают все счета родители и тебе замечательно живется, но так будет не всегда. Лично я не ощутил никаких положительных тенденций.
dude383
dude383
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 9 лет
Сообщения: 1021
babay_ сказал:
 Лично я не ощутил никаких положительных тенденций.

Ну это твоё личное мнение. Мне это напомнило как во времена "Революцї Гідності ", на бизнес тв была передача, там ведущий и его гость, чел у которого пузо не позволяло сидеть близко к столу, размышляли почему это люди вышли на майдан? и говорили что у них лично всё норм. Так и ты, смотришь только с одной стороны.
alneal
alneal
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 16 часов назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 13 лет
Сообщения: 5702
dude383 сказал:
babay_ сказал:
 Лично я не ощутил никаких положительных тенденций.

Ну это твоё личное мнение. Мне это напомнило как во времена "Революцї Гідності ", на бизнес тв была передача, там ведущий и его гость, чел у которого пузо не позволяло сидеть близко к столу, размышляли почему это люди вышли на майдан? и говорили что у них лично всё норм. Так и ты, смотришь только с одной стороны.

и я не ощутил никаких положительных тенденций,при яныке менты были посильнее,уровень преступности в разы ниже,ничего нигдве невзрывалось,не стреляли ,машины  унепалили
менты были сельское быдло,грубое наглое но они как то могли сохранять порядок,сейас у них такой вид что их самих надо защищать
в медицине все стало вразы хуже,в поликлинике ругань толпы,вбольнице бесплтно только давление померяют и температуру
борьбы с коррупцией тоже незаметно,когото вроде ловят сажают ,потом отпускают,
может я чего не знаю ,откройте мне глаза ,.что положительного в стране,кроме безвиза в польшу на рабскую роботу произошло за 4года?

dude383
dude383
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 9 лет
Сообщения: 1021
alneal сказал:

и я не ощутил никаких положительных тенденций,при яныке менты были посильнее,уровень преступности в разы ниже,ничего нигдве невзрывалось,не стреляли ,машины  унепалили
менты были сельское быдло,грубое наглое но они как то могли сохранять порядок,сейас у них такой вид что их самих надо защищать
в медицине все стало вразы хуже,в поликлинике ругань толпы,вбольнице бесплтно только давление померяют и температуру
борьбы с коррупцией тоже незаметно,когото вроде ловят сажают ,потом отпускают,
может я чего не знаю ,откройте мне глаза ,.что положительного в стране,кроме безвиза в польшу на рабскую роботу произошло за 4года?


Про ментов, меня прохожего пару раз тормозили мусора, выходили с калашами и давай карманы шманать со словами "нам на пиво не хватает", Также во времена яныка у меня, квартиру ограбили, я был одним из 5 счастливчиков в моем доме кому тогда так повезло)) Мусора канеш приехали и даже что-то там записывали, но закончилось всё тем, что они сказали мол это залётные, мы их не сможем найти.....и дальше тишина. А вообще, мусора во времена яныка только и занималась тем, что вместе с гопотой ездили на отжимы. А то что про преступность ты не знал, так это потому что лично не сталкивался, а по тв не показывали, ну тогда сми жёстко контролировали.
Про медицину, я в принципе не помню чтоб там было что-то бесплатно. Помню как-то попал с сотрясением, тогда даже не мог вспомнить как меня зовут. И что, ты думаешь им там было не пох? 2 дня валялся без лечения.Только когда я вспомнил как меня зовут и номер телефона бати, которому я  звякнул и он приехал. Он забашлял кому надо, вот тогда и началось лечение))
Про борьбу с коррупцией, какая тогда могла быть борьба с этой самой коррупцией? Та власть и была олицетворением той самой коррупцией. Сейчас-то как раз с ней и борются, пока канеш не очень успешно, больше договорников, но движ есть.
lsv78
lsv78
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 31 неделя назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3569
179206275955870.png
lsv78
lsv78
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 31 неделя назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3569
Валера завязывай "довбаних" подкармливать!

Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
babay_ сказал:
удалено

Если тебя ограбили - это не значит, что ты потерял право собственности на отжатые вещи. Как только появится возможность - грабитель будет изобличен, осужден, а собственность возвращена законному владельцу, + компенсация за ущерб. 
Так было и со странами-агрессорами (Германия, Япония, Ирак,..) - они выплачивали огромные репарации, а оккупированные территории были возвращены. Так будет и впредь... В международном праве процессы/суды длятся много лет, но правосудие неизбежно...

907633154714287.png
dude383
dude383
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 9 лет
Сообщения: 1021
lsv78 сказал:
Валера завязывай "довбаних" подкармливать!


Та просто меня бесят те кто, кто дальше своего хобота ничего не видит 4.gif
lsv78
lsv78
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 31 неделя назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3569
Меня тоже бесят.
Но объяснять и спорить бесполезняк, только убеждаешь их в своей "правоте".
Лучше игнорить и ждать когда здохнут от своего нытья.

видсбоку
видсбоку
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 142
удалено
lsv78
lsv78
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 31 неделя назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3569
видсбоку сказал:
Даже если пётрляксеич своим адептам насрет на голову и скажет что это варенье -  то они будут всем и вся доказывать что так и есть, лишь временами не понимая какое это варенье, клубничное или малиновое))
к администрации сайта!
эта "паскуда" постоянно нарушает правила написанные вами же
213302686997251.png
я долго буду терпеть его "высеры"?
dude383
dude383
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 9 лет
Сообщения: 1021
удалено
alneal
alneal
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 16 часов назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 13 лет
Сообщения: 5702


[/quote]
Также во времена яныка у меня, квартиру ограбили, я был одним из 5 счастливчиков в моем доме кому тогда так повезло)) Мусора канеш приехали и даже что-то там записывали, но закончилось всё тем, что они сказали мол это залётные, мы их не сможем найти.....и дальше тишина. А вообще, мусора во времена яныка только и занималась тем, что вместе с гопотой ездили на отжимы.
Про медицину, я в принципе не помню чтоб там было что-то бесплатно. Помню как-то попал с сотрясением, тогда даже не мог вспомнить как меня зовут. И что, ты думаешь им там было не пох? 2 дня валялся без лечения.Только когда я вспомнил как меня зовут и номер телефона бати, которому я  звякнул и он приехал. Он забашлял кому надо, вот тогда и началось лечение))

[/quote]
 про квартиру,в соседнем подъезде усоседки камеры в двери и она сидит в12 ночи и видит на телефоне как мужик открывает дверь,уже открыл первую .она орать стала он убежал,приехали менты потом,отказались искать ,говорят следов взлома нет,может сосед напутал,а вашевидео фигня а не улика.и уехали
я не говорю что при яныке было бы иначе,но лучше точно не стало
больницы,мать лежала лет пять назад и я недавно,ничего непоменялось,без денег ничего не колят,если кто не платит,лежит себе.убогокушает в столовке,его не выгоняют но и никак не лечат
положительных тенднций  тоже незаметно
dude383
dude383
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 9 лет
Сообщения: 1021
alneal сказал:
я не говорю что при яныке было бы иначе

151003115551948.pngКак ща было бы при яныке и я не знаю, но вот то, что ты гришь мол раньше было лучше, меня умиляет. 3.gif
Samhita
Samhita
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 12 лет
Сообщения: 899

астання повної свободи54.gifпроведення валютних операцій за принципом36.gif «дозволено все,47.gif

 що прямо не заборонено законом».

33.gif

   всё остальное мелочи35.gif

 ох уж эти овцы,...


 дааа ужжж сытый голодному не товарищЪ



 и естестфенно,.. нужно спеть 42.gif


alneal
alneal
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 16 часов назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 13 лет
Сообщения: 5702
dude383 сказал:
alneal сказал:
я не говорю что при яныке было бы иначе

151003115551948.pngКак ща было бы при яныке и я не знаю, но вот то, что ты гришь мол раньше было лучше, меня умиляет. 3.gif

чтото было и однозначно лучше.пачка дешевыхсигарет не стоила30гривен,водка была не 80
ккомуналка дешевле,пенсия в $ выше, валютныйдепозит в банках был 12-13%,сейчас 3-4 да еще и +налог на войну,неизвестно куда идущий
что лучше сейчас чем было?
dude383
dude383
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 9 лет
Сообщения: 1021
alneal сказал:

чтото было и однозначно лучше.пачка дешевыхсигарет не стоила30гривен,водка была не 80
ккомуналка дешевле,пенсия в $ выше, валютныйдепозит в банках был 12-13%,сейчас 3-4 да еще и +налог на войну,неизвестно куда идущий
что лучше сейчас чем было?

А при кучме всё ещё дешевле было. Эти все разговоры ни о чём 1.gif
lexeus
lexeus
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 часа назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 723
   Для сторонников тех - подумайте за чей счет был банкет и долго ли он бы продлился еще?
   А для сторонников этих - и так и этак нужно расплачиваться за банкет тех, правда обошлось бы немного дешевле, если бы потерпели немного до выборов без скаканий тем самым обошлись бы, без стрельбы и намкрыша.
 Уверен, что многие не за тех и не за этих, а с большой радостью сдали бы Украину в аренду на лет так 50+ тем, кто на деле в собственной стране доказал умение ее развивать без воровства, у нас, к сожалению, это в крови, и никогда и никому это не исправить - НИКОГДА. Надеюсь что ошибаюсь, но, к сожалению, история говорит о другом.
  Это касается не только нас, к сожалению, в большой Ж и все наши не европейские соседи, так что меряться у кого лучше-хуже и у кого больше дураков и ям на дорогах абсолютно бессмысленно.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
alneal сказал:

+налог на войну,неизвестно куда идущий


920361868112397.jpg

28389679507455.jpg

Если покопаться можно найти более детальную расшифровку, кроме секретных статей.
Плюс можно подать обращение к депутату, что бы он направил депутатский запрос

hosh
hosh
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель Honey фриролла
На сайте: 12 лет
Сообщения: 986
 Будет ещё хуже как на Украине так и в России.. Мы все в оккупационном режиме почти в рабстве..Все ресурсы распроданы, а деньги им где брать-только с нас(жкх, ндс,пенсии, инфляции,кредиты,. бюджетники, чей труд  они присвоили ,учителей и врачей и платя нищенские зп.--всё это механизмы изъятия денег с людей.,с народа..для тех кто нами управляет). Почему у нас в России сейчас выдают гражданство направо и налево, рабов потому-что мало,чем больше населения, тем польше поступлений им в карманы ... На Украине ещё хуже, нужно освободить земли от людей которые уже проданы, т.к. новые хозяева не могут из-за этого ими воспользоваться, вот еврейская верхушка изо всех сил и "старается" всеми правдами и неправдам, а наша опг с Путиным помогает.. Боюсь, что после ЧМ 2018 будет война,  все признаки у нас в России налицо..как из этого выбраться будем я хз.. 
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
hosh сказал:
... Мы все в оккупационном режиме почти в рабстве ...
... На Украине ещё хуже, нужно освободить земли от людей которые уже проданы...


Ты противоречишь сам себе, рабство без земли не сочетается.
Если все продано, то кто будет ее обрабатывать.
А если рабство, то зачем землю освобождать.
Хозяева, как правило, не слишком стремятся что то обрабатывать, выполнять грязную неквалифицированную работу.
hosh
hosh
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель Honey фриролла
На сайте: 12 лет
Сообщения: 986
Сов.Рабство- тебе не негры которые пашут на землях и их плетьми гонят.. А то, что народ пашет и пашет на 2х работах и большую часть потом отдает чиновникам в виде перечисленных мною выше механизмов..( отсюда у чиновников всё, а у народа ни чего кроме долгов).. .И не переживай, сейчас всё автоматизированно,  как и кому обработать найдут..если им для др. целей земля не понадобиться,за примером ходить не нужно далеко..Напомню для тех кто в танке--Ротшильды скупили земли у палестинцев для С.Х. угодий ,загнав их перед этим в нищету и долги, а потом там вырос Израиль. истребив и выгнав остатки местных...ничего тебе не напоминает.. так я скажу, что 1 в 1 Украина .. Писать им, жаловаться, митинговать-всё бесполезно..у них конкретные цели и задачи для которых их и поставили.. А образованы людей, которые понимают и объясняют людям, которые думают сами, -- банально утилизируют.. К сожалению, за многих сейчас думает телевизор. 
   
alneal
alneal
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 16 часов назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 13 лет
Сообщения: 5702
hosh сказал:
Напомню для тех кто в танке--Ротшильды скупили земли у палестинцев для С.Х. угодий ,загнав их перед этим в нищету и долги, а потом там вырос Израиль. истребив и выгнав остатки местных...ничего тебе не напоминает.. так я скажу, что 1 в 1 Украина ..

ПОка что законов о земле нет и землю украины особо не скупают,а приведеная аналогия скорее напоминает дальний восток РОссии
hosh
hosh
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель Honey фриролла
На сайте: 12 лет
Сообщения: 986
Закона о земле, частной собственности не будет.. И объяснять тем, кто не хочет понимать смысла нет."воду лить" бесполезно...кто понимает,  тот и сам всё видит..И да в России всё продали и заложили, у россиян нет ресурсов, нет земли нет частной собственности.. работай и плати налоги.. .у нас тоже есть и остались те, кто, за которых телевизор думает, если человек храпит-он мешает всем кроме себя, тоже самое если он тупой..
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664

Статья от бибиси
https://www.bbc.com/ukrainian/news-44588565?ocid=socialflow_facebook

У Національному банку і бізнес-спільноті називають закон історичним, оскільки він має замінити застаріле і заплутане валютне регулювання в країні на просте і прозоре.

"Закон "Про валюту і валютні операції" створить комфортні, прозорі та безпечні умови для ведення бізнесу в Україні і відкриє двері іноземним інвесторам. А українці отримають право інвестувати в цінні папери на глобальних ринках та розміщувати кошти на рахунках будь-яких банків світу", - заявив голова НБУ Яків Смолій.

Закон "Про валюту і валютні операції" ухвалили 21 червня. "За" законопроект, розроблений НБУ і поданий від імені президента, проголосували 228 депутатів при мінімально необхідній кількості у 226 голосів.

Він набуде чинності після того, як його підпише президент, і він буде оприлюднений. Він повністю запрацює після семи місяців перехідного періоду. Також півроку триватиме доопрацювання нормативно-правових актів Нацбанку.

Через місяць після цього закон запрацює повністю.


До цього валютні операції в Україні регулювалися Декретом уряду "Про систему валютного регулювання і контрою" від 1993 року і законом "Про порядок здійснення розрахунків в іноземній валюті", а також численними інструкціями, положеннями, листами і роз'ясненнями НБУ.

Це робило всю систему валютного регулювання заплутаною, складною і негнучкою.

Що закон змінює для населення

Згідно із новим законом, громадяни України зможуть:

  • інвестувати за кордоном у цінні папери, нерухомість, майнові права (до цього на ці операції потрібно було отримувати індивідуальну ліцензію НБУ, у наданні якої центральний банк країни міг і відмовити),
  • ввозити в Україну і вивозити за кордон цінні папери,
  • розміщувати валюту з України на рахунках іноземних банків.

НБУ контролюватиме лише валютні операції, що в еквіваленті перевищують 150 тис. грн.

Без декларування, як і раніше, через кордон готівкою можна провезти еквівалент до 10 тис. євро.

Що закон змінює для бізнесу

Новий закон надає такі можливості українським компаніям:

  • без індивідуальних ліцензій інвестувати за кордон для купівлі інших компаній, відкриття представництв, дочірніх компаній, розширення ринків збуту,
  • інвестувати за кордон у цінні папери, нерухомість, майнові права,
  • розміщувати на рахунках за кордоном валюту, що походить як з України, так і з-за кордону,
  • ввозити і вивозити цінні папери,
  • переказувати валюту як гарантійне забезпечення для участі у тендерах на постачання товарів,
  • надавати кредити нерезидентам.

Крім того, скасовано граничний термін проведення валютних операцій, - раніше він становив 180 днів.

Бізнесу також не потрібно буде реєструвати кредити від нерезидентів.

У Європейській Бізнес Асоціації привітали ухвалення закону, твердячи, що "вперше за останні 25 років документ кардинально оновлює законодавство".

Зокрема, там звертають увагу на скасування застарілих регулювань, санкцій за порушення валютного законодавства та валютного контролю за операціями до 150 тис. грн, обмеження розрахунків за операціями зовнішньоекономічної діяльності строком у 180 днів.

Коли це запрацює

"Найбільш болісні обмеження, наприклад, щодо інвестування за кордон та зовнішньоекономічних операцій, будуть скасовані одразу після набуття чинності закону", - повідомляють у Національному банку.



Разом із тим, щоб не порушити фінансову стабільність в країні, "валютні обмеження будуть скасовані поступово і обережно і за наявності сприятливих макроекономічних умов", - аж "до настання повної свободи проведення валютних операцій за принципом "дозволено все, що прямо не заборонено законом".

Разом із тим, за Нацбанком збережено право на "заходи захисту", але лише у кризових ситуаціях, - нестабільності банківської системи чи погіршення платіжного балансу України.

Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 часов назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11213
Wesker - ввожу в действие отложенный бан на неделю за оскорбления пользователя.
видсбоку - предупреждение за оскорбления пользователей.
dude383 - предупреждения за оскорбления пользователя и разжигание розни.
rGMn89 - предупреждение за оскорбления пользователя.
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 часов назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11213
Хотел закрыть тему, но не смог пройти мимо этого перла.

видсбоку сказал:
Рабиновича забыл упомянуть, что с него тоже черпаю инфо.


Из украинской википедии (в российской упущены некоторые пикантные подробности):

20 січня 1980 року був арештований за звинуваченням у розкраданні державних коштів в особливо великих розмірах. Після 9 місяців слідства звільнений в результаті особистого втручання Генерального прокурора СРСР Романа Руденка.

З кінця 1980 року до початку 1982 року керував підпільними цехами з виготовлення кришталевого посуду, календарів і дерев'яних дверей. На початку 1982 року знов арештований за звинуваченням у розкраданні державних коштів в особливо великих розмірах. За власним визнанням, перебуваючи під арештом, понад рік успішно симулював божевілля. 10 лютого 1984 року засуджений Харківським обласним судом до 14 років позбавлення волі у виправно-трудовому таборі строгого режиму з конфіскацією майна і забороною займатися професійною діяльністю протягом 5 років.


Как в том анекдоте: черпайте двумя руками!

видсбоку
видсбоку
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 142

Как в том анекдоте: черпайте двумя руками!


Хотел было ответить с чувством толком расстановкой, а потом прикинул в уме: ---  бессмысленно  --- чужой монастырь..
плюс полная антипатия модеров
babay_
babay_
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1892
Sheriff сказал:
Wesker - ввожу в действие отложенный бан на неделю за оскорбления пользователя.
видсбоку - предупреждение за оскорбления пользователей.
dude383 - предупреждения за оскорбления пользователя и разжигание розни.
rGMn89 - предупреждение за оскорбления пользователя.


Если тема вызывает бурление какашек, почему ее попросту не закрыть? Тем более к покеру она имеет весьма косвенное отношение.
Кричалка наверх