UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Игра в сателлите - ПУШ или ФОЛД

Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 13 лет
Ситуация следующая.
Сателлитный турнир.

142 билета + 4 приза, тоесть ИТМ 146
150 тел осталось.

Позицию свою не помню, но она все время была на границе ИТМ, то чуть выше, то чуть ниже.

До нас три тела М2-1, если через них пройдут блайнды и они сбросятся, то все еще остануться в игре.

У нас М1, если пройдут блайны мы еще останемся в игре.

Тайм банка нет.

На BB БОЛЬШОЙ чиплидер, со стеком перекрывающим сумму всех стеков за столом, который до этого два круга подряд пушил каждую руку.

И вот мы дождались АА, пушим или падаем?

PokerTime
garik77763
garik77763
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
На пользователя есть (или были недавно) претензии Победитель пяти приватников на WilliamHillНаграда: 1-е место в приватнике на PokerMatch
На сайте: 12 лет

Я ИЗИ ПУШ . удваиваюсь и сижу жду билет ВСЁ

Petrovich
Petrovich
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
VIP пользователь"Бронза" в рейтинге игроков за 2012 г.1-е место в ежемесячном рейтинге игроковЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
По идее фолд, если ты не в самой жопе. И сиди тяни каждую руку по максимуму. Если еще 150 человек, то по любому еще где-то большие и средние стеки зарубаться будут.
Melor
Melor
garik77763 сказал:

Я ИЗИ ПУШ . удваиваюсь и сижу жду билет ВСЁ

или 1 раз из 5 вылетаю и ИЗИ 3 часа коту под хвост
Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 56 минут назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель 7-ми приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
До нас есть три стэка, которые будут рисковать(возможно), попав в ситуацию как у нас(с тузами).Если они НЕ БУДУТ рисковать, то нам это на руку, потому что мы их пересиживаем(насколько я понял).Допустим одному из них всё-таки повезёт, а двум нет -уже минус два только за нашим столом.А ещё целых 14 столов.Там будут вылетать люди даже со средними стэками по собственной глупости в похожей ситуации.У нас есть полтора круга- вполне достаточно, чтобы пересидеть 8 человек за 15 столами.Это раз.

Вероятность, что нас вколит чипак стремитсяк 100 процентам.и там будут эни2.По сути здесь степень риска составляет около 20 процентов против спектра эни2(насклько я понимаю).Вероятность того , что пересидим мне видится более высокой.

З.Ы Я не турнирный игрок.Могу многого не понимать.И возможно, то , что я написал вверху -полный бред, но это моё видение ситуации.
DirkDiggler
DirkDiggler
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 лет назад. Оффлайн
На сайте: 10 лет
Если было замечено, что идут откровенные переезды коротышей - фолд. Этих АА вовсе не случайно могли сдать. Если более-менее все честно - пуш.
Petrovich
Petrovich
VIP пользователь"Бронза" в рейтинге игроков за 2012 г.1-е место в ежемесячном рейтинге игроковЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
DirkDiggler сказал:
Если было замечено, что идут откровенные переезды коротышей - фолд. Этих АА вовсе не случайно могли сдать. Если более-менее все честно - пуш.

Жжешь!!!4.gif4.gif4.gif
FilatelisT
FilatelisT
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
4тел а до цели даже 8  - это еще считай дохера, потому как это не турбо а задротная тянучка, средние младшие стеки тупа мувить навряд ли будут, так что тебе коротышу больше круга не сдюжить.
На ВВ чип, явно выпендрежник чекать не будет, а значит под твой аллын мало кто приклеится, ну а против эниту чипа  - твои АА стоят железно непробиваемо
Так что изи аллын, со словам и мыслями, - "да хер с ним, проипу - так проипу, хуля там трястись и мелочиться, щас не возьму, завтра верну да с процентом" и вообще удача любит смелых)
FilatelisT
FilatelisT
Petrovich сказал:
По идее фолд, если ты не в самой жопе. И сиди тяни каждую руку по максимуму. Если еще 150 человек, то по любому еще где-то большие и средние стеки зарубаться будут.

Вот ты Петро оказывается сыклявый фишарик, а еще говоришь у Кирилла чет там учился))
DirkDiggler
DirkDiggler
Да если бы. Суровая правда жизни. :)
kirill_ur
kirill_ur
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
4 приза намного меньше билетов? если допустим 100$ билет, а эти 4 ИТМ по 20$, то надо пушить, если  ИТМ долларов 70$ я за фолд, т.е. условно считаем, что 146 билетов, проблема в том, что когда мы с 1М скидываем тузов,и теряем возможность выставиться vs эни ту с кучей мёртвых денег в банке, а потом когда будем в автоаллыне, то уже у нас будет эни ту против 3-4 человек.
  тузов скину только на самом баббле, т.е. непосредственно 1-2 тела до основного приза.

FilatelisT
FilatelisT
kirill_ur сказал:
ХЗ52.gif

Как это может быть 4билета по $70, если призовые билеты по $100, где это вообще может быть такая дележка, или ты имеешь ввиду оставшиеся $70 неполный билет разделенный на четыре части по стандартной структуре призовых с меньшего на больший?   Если БИ=$10 то призы до билетов средне = 12, 15, 20, 25  Ради такого счастья конечно же АА нах в трубу)

Petrovich
Petrovich
FilatelisT сказал:

Вот ты Петро оказывается сыклявый фишарик, а еще говоришь у Кирилла чет там учился))

Ну фиг его знает, как там у тебя на хай-лимитах, а на моих (до 10) при 150 телах ты сто пудов досидишь, пока такие смелые и бравые как ты будут выставляться.
DirkDiggler
DirkDiggler
Совсем не обязательно, что он досидит, особенно, если есть анте. Ну и если думать только о том, как бы попасть в нижний сегмент призов, то и будешь постоянно попадать только в нижний сегмент призов.

С другой стороны, если он выигрывает, он не удвоится, а утроится из-за мертвых денег, а может даже и учетверится. В таком случае он не только гарантированно попадет в призы, но и вполне может камбэк сделать. Таких случаев масса. И даже с попаданием на финальные столы.
FilatelisT
FilatelisT
Я не смелый, и не бравый, и вооще не хайлимитчик  - а обычный бродяга как все тут(тока таланта, понтов и понятий чуть больше) тусю негромко и мечтаю о лучшей доле
А в ИТМ, Петро, при 4-8тел оставшихся, со стеком 1М  жуя сопли и выкидывая АА, ты никогда не войдешь
Melor
Melor
DirkDiggler сказал:
Совсем не обязательно, что он досидит, особенно, если есть анте. Ну и если думать только о том, как бы попасть в нижний сегмент призов, то и будешь постоянно попадать только в нижний сегмент призов.

С другой стороны, если он выигрывает, он не удвоится, а утроится из-за мертвых денег, а может даже и учетверится. В таком случае он не только гарантированно попадет в призы, но и вполне может камбэк сделать. Таких случаев масса. И даже с попаданием на финальные столы.

Внимательность, весьма полезное качество для покериста. 
Тебе бы стоило его поразвивать
saniio
saniio
VIP пользователь
Ну, АА не железобетонная карта, как впрочем и любая другая. Мелор, ты в одном из комментариев на мой пост написал, что "ракеты" - всего лишь повод пойти ол-ин на префлопе. Почему бы не последовать высказанной тобой же мысли?
DirkDiggler высказался о возможности подставной раздачи. Я почему-то тоже так подумал, когда читал пост. В одной из подобных тем, да и на других форумах, также обращалось внимание на наблюдения игроков, что премиум руки коротышей частенько переезжаются чипаками  именно за счет фарта. Сам с таким нередко сталкивался.
Но, все равно, я бы пошел в ол-ин, зная, что как минимум чипак меня заколлирует. Сбрасывать АА в такой ситуации - себя не уважать. Шанс досидеть до ИТМ или призов очень невелик. А так есть 85% удвоиться.

DirkDiggler
DirkDiggler
Melor сказал:
DirkDiggler сказал:

Внимательность, весьма полезное качество для покериста. 
Тебе бы стоило его поразвивать

Поясни.
Petrovich
Petrovich
DirkDiggler сказал:

Поясни.

Речь идет о сате. Здесь нет нижнего и верхнего сигмента призов. Турнир заканчивается на определенном количестве людей, и все (хоть чипак, хоть самый короткий) получают одинаковые призы.
DirkDiggler
DirkDiggler
Petrovich сказал:
DirkDiggler сказал:

Поясни.

Речь идет о сате. Здесь нет нижнего и верхнего сигмента призов. Турнир заканчивается на определенном количестве людей, и все (хоть чипак, хоть самый короткий) получают одинаковые призы.

Это я прекрасно понял. Но в этом сате в нижнем сегменте призов не билеты, а небольшие деньги, которые, как правило, напрямую никого не интересуют. Только как утешительные призы. А интересуют как раз билеты, которые выше денег находятся, и до которых у него еще меньше шансов было добраться при фолде АА.
Melor
Melor
saniio сказал:
что "ракеты" - всего лишь повод пойти ол-ин на префлопе. Почему бы не последовать высказанной тобой же мысли?

В кеше - да, в обычном турнире - скорее всего да, а вот в подобном сателлите, или в ДОНе - это может быть далеко не так.
Тут уже дело не в простых шансах

DirkDiggler сказал:

Тебе уже пояснили выше по сателлиту, повторяться не буду.
Суть в другом.
До нормальных призов (билета) нужен вылет еще всего 8 человек, сложно сказать много это или мало.
Сейчас играется рука, плюс три руки перед нами, плюс две руки на блинах, плюс пара рук пока анте не съест остатки стека всего 9 рук, а если еще кто-то передо мной пойдет Allin, то еще немного времени добавиться

И суть вопроса вылетят ли 8 человек из 150 за 9 рук.

Ежу понятно что АА рука супер, и лучшая в колоде, но ситуация не стандартная.
В общем до сих пор не понятно, как лучше было бы сыграть.

Я сыграл стандартно, чипак, естественно вколлил в 45o, и выбил меня двумя парами.

sot956
sot956
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 минуты назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель четырех приватников на PokerSt1-е место в приватном фриролле на Titan PokerПобедитель Honey фриролла

В данной ,конкретной ситуюёвине вообще не может быть даже мало-мальски правильного ответа.Как говорится, " мы предпологаем,а Всемогущий ГСЧ располагает ". Любое ваше решение будет 50/50 ,а если б знать еще и рум .."Жирик" скорее всего заколит,а там уже...

- Как бы Я поступил в этом случае ? Да не знаю ! Всё зависило б от конкретики. Конечно жаль времени потраченого...может чуйка что подсказывала ? Melor,а что на оконцовке получилось ?

DirkDiggler
DirkDiggler
Я сыграл стандартно, чипак, естественно вколлил в 45o, и выбил меня двумя парами.
+++++++++++++
 А что за рум?

Melor
Melor
DirkDiggler сказал:
 А что за рум?

Какая разница, если верить в теорию заговоров, то надо пойти к красивой речке и тихонечко утопиться
saniio
saniio
VIP пользователь
Melor сказал:

Это именно то, о чем я и писал. ФАРТ чипака. Иначе он не был бы чипаком. И согласен с тобой, что дело не "всегда" в шансах (добавил слово).

"но ситуация не стандартная."
Ситуация, вообще, стандартная. Не ты первый, не ты последний. 
Премиум рука при М1, 8 тел до призов - пуш. Какова вероятность, что тебе за 9 раздач еще раз зайдет премиум рука или хотя бы карманка? Какова вероятность, что за 9 рук вылетят 8 человек? Какова вероятность, что на ББ или в автоолине ты заберешь пот? Чипак по шансам - колл. Любой из первой десятки (если такие были за столом) должен был тебя коллировать с более-менее приемлемой рукой.  
Я бы лично с 54о вряд ли коллировал, хотя бывали и такие случаи в аналогичных ситуациях, к стати, тоже иногда удачно. Но на Т9о+ принял бы однозначно.
Это если бы до призов было 1-2 тела, я совершенно согласен с Кириллом, то еще было бы над чем подумать, прикинуть шансы затянуть игру и пересидеть.
А здесь - изи пуш. Проиграл? А сколько раз выиграешь?
Или это новая форма поплакаться в жилетку? 

Melor
Melor
saniio сказал:
Melor сказал:

Это именно то, о чем я и писал. ФАРТ чипака. Иначе он не был бы чипаком. И согласен с тобой, что дело не "всегда" в шансах (добавил слово).

"но ситуация не стандартная."
Ситуация, вообще, стандартная. Не ты первый, не ты последний. 
Премиум рука при М1, 8 тел до призов - пуш. Какова вероятность, что тебе за 9 раздач еще раз зайдет премиум рука или хотя бы карманка? Какова вероятность, что за 9 рук вылетят 8 человек? Какова вероятность, что на ББ или в автоолине ты заберешь пот? Чипак по шансам - колл. Любой из первой десятки (если такие были за столом) должен был тебя коллировать с более-менее приемлемой рукой.  
Я бы лично с 54о вряд ли коллировал, хотя бывали и такие случаи в аналогичных ситуациях, к стати, тоже иногда удачно. Но на Т9о+ принял бы однозначно.
Это если бы до призов было 1-2 тела, я совершенно согласен с Кириллом, то еще было бы над чем подумать, прикинуть шансы затянуть игру и пересидеть.
А здесь - изи пуш. Проиграл? А сколько раз выиграешь?
Или это новая форма поплакаться в жилетку? 

Нет, это просто способ выяснить, кто способен нажать фолд, и уже потом судить о правильности хода.
HaxaJI
HaxaJI
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: Победитель двух приватников на FullTiltНаграда: Победитель двух приватников на NoxwinНаграда: Победитель пяти приватников на RedStarНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
В сателитах отдельная стратегия, отличная от всех снг и мтт. Эта стартегия зависит от распределения призов, поэтому здесь необходимо высиживать, потому что проход в итм дает не удвоение би как в турнире или утроение как в снг, а намного больше. Представьте как вы играли бы в турнире если бы итм давал всем приз равный первому месту?
Но здесь я скорее за пуш, кк выкинул бы.
Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 56 минут назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель 7-ми приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
Могу поставить десять гривен, что автор топика запушил эти АА и вылетел, возможно даже 147м, что и привело к созданию этого обсуждения3.gif
lex888
lex888
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 лет назад. Оффлайн
Награда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
FilatelisT сказал:
4тел а до цели даже 8  - это еще считай дохера, потому как это не турбо а задротная тянучка, средние младшие стеки тупа мувить навряд ли будут, так что тебе коротышу больше круга не сдюжить.
На ВВ чип, явно выпендрежник чекать не будет, а значит под твой аллын мало кто приклеится, ну а против эниту чипа  - твои АА стоят железно непробиваемо
Так что изи аллын, со словам и мыслями, - "да хер с ним, проипу - так проипу, хуля там трястись и мелочиться, щас не возьму, завтра верну да с процентом" и вообще удача любит смелых)

22.gif22.gif22.gif

Melor
Melor
Антоха сказал:
Могу поставить десять гривен, что автор топика запушил эти АА и вылетел, возможно даже 147м, что и привело к созданию этого обсуждения3.gif

Не нужно спорить, можно просто прочитать выше.
Кричалка наверх