UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Игра в сателлите - ПУШ или ФОЛД

Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Ситуация следующая.
Сателлитный турнир.

142 билета + 4 приза, тоесть ИТМ 146
150 тел осталось.

Позицию свою не помню, но она все время была на границе ИТМ, то чуть выше, то чуть ниже.

До нас три тела М2-1, если через них пройдут блайнды и они сбросятся, то все еще остануться в игре.

У нас М1, если пройдут блайны мы еще останемся в игре.

Тайм банка нет.

На BB БОЛЬШОЙ чиплидер, со стеком перекрывающим сумму всех стеков за столом, который до этого два круга подряд пушил каждую руку.

И вот мы дождались АА, пушим или падаем?

PokerTime
garik77763
garik77763
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 43 недели назад. Оффлайн
На пользователя есть (или были недавно) претензии Победитель пяти приватников на WilliamHillНаграда: 1-е место в приватнике на PokerMatch
На сайте: 14 лет
Сообщения: 634


Я ИЗИ ПУШ . удваиваюсь и сижу жду билет ВСЁ

 

Petrovich
Petrovich
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
VIP пользователь"Бронза" в рейтинге игроков за 2012 г.1-е место в ежемесячном рейтинге игроковЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1923
По идее фолд, если ты не в самой жопе. И сиди тяни каждую руку по максимуму. Если еще 150 человек, то по любому еще где-то большие и средние стеки зарубаться будут.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
garik77763 сказал:


Я ИЗИ ПУШ . удваиваюсь и сижу жду билет ВСЁ

 


или 1 раз из 5 вылетаю и ИЗИ 3 часа коту под хвост
Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9374
До нас есть три стэка, которые будут рисковать(возможно), попав в ситуацию как у нас(с тузами).Если они НЕ БУДУТ рисковать, то нам это на руку, потому что мы их пересиживаем(насколько я понял).Допустим одному из них всё-таки повезёт, а двум нет -уже минус два только за нашим столом.А ещё целых 14 столов.Там будут вылетать люди даже со средними стэками по собственной глупости в похожей ситуации.У нас есть полтора круга- вполне достаточно, чтобы пересидеть 8 человек за 15 столами.Это раз.

Вероятность, что нас вколит чипак стремитсяк 100 процентам.и там будут эни2.По сути здесь степень риска составляет около 20 процентов против спектра эни2(насклько я понимаю).Вероятность того , что пересидим мне видится более высокой.

З.Ы Я не турнирный игрок.Могу многого не понимать.И возможно, то , что я написал вверху -полный бред, но это моё видение ситуации.
DirkDiggler
DirkDiggler
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
На сайте: 11 лет
Сообщения: 105
Если было замечено, что идут откровенные переезды коротышей - фолд. Этих АА вовсе не случайно могли сдать. Если более-менее все честно - пуш.
Petrovich
Petrovich
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
VIP пользователь"Бронза" в рейтинге игроков за 2012 г.1-е место в ежемесячном рейтинге игроковЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1923
DirkDiggler сказал:
Если было замечено, что идут откровенные переезды коротышей - фолд. Этих АА вовсе не случайно могли сдать. Если более-менее все честно - пуш.

Жжешь!!!4.gif4.gif4.gif
FilatelisT
FilatelisT
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 668
4тел а до цели даже 8  - это еще считай дохера, потому как это не турбо а задротная тянучка, средние младшие стеки тупа мувить навряд ли будут, так что тебе коротышу больше круга не сдюжить.
На ВВ чип, явно выпендрежник чекать не будет, а значит под твой аллын мало кто приклеится, ну а против эниту чипа  - твои АА стоят железно непробиваемо
Так что изи аллын, со словам и мыслями, - "да хер с ним, проипу - так проипу, хуля там трястись и мелочиться, щас не возьму, завтра верну да с процентом" и вообще удача любит смелых)
FilatelisT
FilatelisT
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 668
Petrovich сказал:
По идее фолд, если ты не в самой жопе. И сиди тяни каждую руку по максимуму. Если еще 150 человек, то по любому еще где-то большие и средние стеки зарубаться будут.

Вот ты Петро оказывается сыклявый фишарик, а еще говоришь у Кирилла чет там учился))
DirkDiggler
DirkDiggler
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
На сайте: 11 лет
Сообщения: 105
Да если бы. Суровая правда жизни. :)
kirill_ur
kirill_ur
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1375
4 приза намного меньше билетов? если допустим 100$ билет, а эти 4 ИТМ по 20$, то надо пушить, если  ИТМ долларов 70$ я за фолд, т.е. условно считаем, что 146 билетов, проблема в том, что когда мы с 1М скидываем тузов,и теряем возможность выставиться vs эни ту с кучей мёртвых денег в банке, а потом когда будем в автоаллыне, то уже у нас будет эни ту против 3-4 человек.
  тузов скину только на самом баббле, т.е. непосредственно 1-2 тела до основного приза.
 
FilatelisT
FilatelisT
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 668
kirill_ur сказал:
ХЗ52.gif

Как это может быть 4билета по $70, если призовые билеты по $100, где это вообще может быть такая дележка, или ты имеешь ввиду оставшиеся $70 неполный билет разделенный на четыре части по стандартной структуре призовых с меньшего на больший?   Если БИ=$10 то призы до билетов средне = 12, 15, 20, 25  Ради такого счастья конечно же АА нах в трубу)

Petrovich
Petrovich
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
VIP пользователь"Бронза" в рейтинге игроков за 2012 г.1-е место в ежемесячном рейтинге игроковЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1923
FilatelisT сказал:

Вот ты Петро оказывается сыклявый фишарик, а еще говоришь у Кирилла чет там учился))

Ну фиг его знает, как там у тебя на хай-лимитах, а на моих (до 10) при 150 телах ты сто пудов досидишь, пока такие смелые и бравые как ты будут выставляться.
DirkDiggler
DirkDiggler
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
На сайте: 11 лет
Сообщения: 105
Совсем не обязательно, что он досидит, особенно, если есть анте. Ну и если думать только о том, как бы попасть в нижний сегмент призов, то и будешь постоянно попадать только в нижний сегмент призов.

С другой стороны, если он выигрывает, он не удвоится, а утроится из-за мертвых денег, а может даже и учетверится. В таком случае он не только гарантированно попадет в призы, но и вполне может камбэк сделать. Таких случаев масса. И даже с попаданием на финальные столы.
FilatelisT
FilatelisT
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 668
Я не смелый, и не бравый, и вооще не хайлимитчик  - а обычный бродяга как все тут(тока таланта, понтов и понятий чуть больше) тусю негромко и мечтаю о лучшей доле
А в ИТМ, Петро, при 4-8тел оставшихся, со стеком 1М  жуя сопли и выкидывая АА, ты никогда не войдешь
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
DirkDiggler сказал:
Совсем не обязательно, что он досидит, особенно, если есть анте. Ну и если думать только о том, как бы попасть в нижний сегмент призов, то и будешь постоянно попадать только в нижний сегмент призов.

С другой стороны, если он выигрывает, он не удвоится, а утроится из-за мертвых денег, а может даже и учетверится. В таком случае он не только гарантированно попадет в призы, но и вполне может камбэк сделать. Таких случаев масса. И даже с попаданием на финальные столы.

Внимательность, весьма полезное качество для покериста. 
Тебе бы стоило его поразвивать
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Ну, АА не железобетонная карта, как впрочем и любая другая. Мелор, ты в одном из комментариев на мой пост написал, что "ракеты" - всего лишь повод пойти ол-ин на префлопе. Почему бы не последовать высказанной тобой же мысли?
DirkDiggler высказался о возможности подставной раздачи. Я почему-то тоже так подумал, когда читал пост. В одной из подобных тем, да и на других форумах, также обращалось внимание на наблюдения игроков, что премиум руки коротышей частенько переезжаются чипаками  именно за счет фарта. Сам с таким нередко сталкивался.
Но, все равно, я бы пошел в ол-ин, зная, что как минимум чипак меня заколлирует. Сбрасывать АА в такой ситуации - себя не уважать. Шанс досидеть до ИТМ или призов очень невелик. А так есть 85% удвоиться.

DirkDiggler
DirkDiggler
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
На сайте: 11 лет
Сообщения: 105
Melor сказал:
DirkDiggler сказал:
Совсем не обязательно, что он досидит, особенно, если есть анте. Ну и если думать только о том, как бы попасть в нижний сегмент призов, то и будешь постоянно попадать только в нижний сегмент призов.

С другой стороны, если он выигрывает, он не удвоится, а утроится из-за мертвых денег, а может даже и учетверится. В таком случае он не только гарантированно попадет в призы, но и вполне может камбэк сделать. Таких случаев масса. И даже с попаданием на финальные столы.

Внимательность, весьма полезное качество для покериста. 
Тебе бы стоило его поразвивать

Поясни.
Petrovich
Petrovich
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
VIP пользователь"Бронза" в рейтинге игроков за 2012 г.1-е место в ежемесячном рейтинге игроковЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1923
DirkDiggler сказал:

Поясни.

Речь идет о сате. Здесь нет нижнего и верхнего сигмента призов. Турнир заканчивается на определенном количестве людей, и все (хоть чипак, хоть самый короткий) получают одинаковые призы.
DirkDiggler
DirkDiggler
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
На сайте: 11 лет
Сообщения: 105
Petrovich сказал:
DirkDiggler сказал:

Поясни.

Речь идет о сате. Здесь нет нижнего и верхнего сигмента призов. Турнир заканчивается на определенном количестве людей, и все (хоть чипак, хоть самый короткий) получают одинаковые призы.


Это я прекрасно понял. Но в этом сате в нижнем сегменте призов не билеты, а небольшие деньги, которые, как правило, напрямую никого не интересуют. Только как утешительные призы. А интересуют как раз билеты, которые выше денег находятся, и до которых у него еще меньше шансов было добраться при фолде АА.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
saniio сказал:
что "ракеты" - всего лишь повод пойти ол-ин на префлопе. Почему бы не последовать высказанной тобой же мысли?

В кеше - да, в обычном турнире - скорее всего да, а вот в подобном сателлите, или в ДОНе - это может быть далеко не так.
Тут уже дело не в простых шансах

DirkDiggler сказал:
С другой стороны, если он выигрывает, он не удвоится, а утроится из-за мертвых денег, а может даже и учетверится. В таком случае он не только гарантированно попадет в призы, но и вполне может камбэк сделать. Таких случаев масса. И даже с попаданием на финальные столы.

Тебе уже пояснили выше по сателлиту, повторяться не буду.
Суть в другом.
До нормальных призов (билета) нужен вылет еще всего 8 человек, сложно сказать много это или мало.
Сейчас играется рука, плюс три руки перед нами, плюс две руки на блинах, плюс пара рук пока анте не съест остатки стека всего 9 рук, а если еще кто-то передо мной пойдет Allin, то еще немного времени добавиться

И суть вопроса вылетят ли 8 человек из 150 за 9 рук.

Ежу понятно что АА рука супер, и лучшая в колоде, но ситуация не стандартная.
В общем до сих пор не понятно, как лучше было бы сыграть.

Я сыграл стандартно, чипак, естественно вколлил в 45o, и выбил меня двумя парами.

sot956
sot956
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 47 минут назад. Оффлайн
VIP пользователь1-е место в приватном фриролле на Titan PokerПобедитель 8-ми приватников на PokerStarsПобедитель Honey фриролла
На сайте: 14 лет
Сообщения: 6770

В данной ,конкретной ситуюёвине вообще не может быть даже мало-мальски правильного ответа.Как говорится, " мы предпологаем,а Всемогущий ГСЧ располагает ". Любое ваше решение будет 50/50 ,а если б знать еще и рум .."Жирик" скорее всего заколит,а там уже...

- Как бы Я поступил в этом случае ? Да не знаю ! Всё зависило б от конкретики. Конечно жаль времени потраченого...может чуйка что подсказывала ? Melor,а что на оконцовке получилось ?


DirkDiggler
DirkDiggler
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
На сайте: 11 лет
Сообщения: 105
Я сыграл стандартно, чипак, естественно вколлил в 45o, и выбил меня двумя парами.
+++++++++++++
 А что за рум?


Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
DirkDiggler сказал:
 А что за рум?

Какая разница, если верить в теорию заговоров, то надо пойти к красивой речке и тихонечко утопиться
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Melor сказал:
 

Я сыграл стандартно, чипак, естественно вколлил в 45o, и выбил меня двумя парами.


Это именно то, о чем я и писал. ФАРТ чипака. Иначе он не был бы чипаком. И согласен с тобой, что дело не "всегда" в шансах (добавил слово).

"но ситуация не стандартная."
Ситуация, вообще, стандартная. Не ты первый, не ты последний. 
Премиум рука при М1, 8 тел до призов - пуш. Какова вероятность, что тебе за 9 раздач еще раз зайдет премиум рука или хотя бы карманка? Какова вероятность, что за 9 рук вылетят 8 человек? Какова вероятность, что на ББ или в автоолине ты заберешь пот? Чипак по шансам - колл. Любой из первой десятки (если такие были за столом) должен был тебя коллировать с более-менее приемлемой рукой.  
Я бы лично с 54о вряд ли коллировал, хотя бывали и такие случаи в аналогичных ситуациях, к стати, тоже иногда удачно. Но на Т9о+ принял бы однозначно.
Это если бы до призов было 1-2 тела, я совершенно согласен с Кириллом, то еще было бы над чем подумать, прикинуть шансы затянуть игру и пересидеть.
А здесь - изи пуш. Проиграл? А сколько раз выиграешь?
Или это новая форма поплакаться в жилетку? 

Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
saniio сказал:
Melor сказал:
 

Я сыграл стандартно, чипак, естественно вколлил в 45o, и выбил меня двумя парами.


Это именно то, о чем я и писал. ФАРТ чипака. Иначе он не был бы чипаком. И согласен с тобой, что дело не "всегда" в шансах (добавил слово).

"но ситуация не стандартная."
Ситуация, вообще, стандартная. Не ты первый, не ты последний. 
Премиум рука при М1, 8 тел до призов - пуш. Какова вероятность, что тебе за 9 раздач еще раз зайдет премиум рука или хотя бы карманка? Какова вероятность, что за 9 рук вылетят 8 человек? Какова вероятность, что на ББ или в автоолине ты заберешь пот? Чипак по шансам - колл. Любой из первой десятки (если такие были за столом) должен был тебя коллировать с более-менее приемлемой рукой.  
Я бы лично с 54о вряд ли коллировал, хотя бывали и такие случаи в аналогичных ситуациях, к стати, тоже иногда удачно. Но на Т9о+ принял бы однозначно.
Это если бы до призов было 1-2 тела, я совершенно согласен с Кириллом, то еще было бы над чем подумать, прикинуть шансы затянуть игру и пересидеть.
А здесь - изи пуш. Проиграл? А сколько раз выиграешь?
Или это новая форма поплакаться в жилетку? 


Нет, это просто способ выяснить, кто способен нажать фолд, и уже потом судить о правильности хода.
HaxaJI
HaxaJI
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: Победитель двух приватников на FullTiltНаграда: Победитель двух приватников на NoxwinНаграда: Победитель пяти приватников на RedStarНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1636
В сателитах отдельная стратегия, отличная от всех снг и мтт. Эта стартегия зависит от распределения призов, поэтому здесь необходимо высиживать, потому что проход в итм дает не удвоение би как в турнире или утроение как в снг, а намного больше. Представьте как вы играли бы в турнире если бы итм давал всем приз равный первому месту?
Но здесь я скорее за пуш, кк выкинул бы.
Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9374
Могу поставить десять гривен, что автор топика запушил эти АА и вылетел, возможно даже 147м, что и привело к созданию этого обсуждения3.gif
lex888
lex888
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
Награда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 13 лет
Сообщения: 156
FilatelisT сказал:
4тел а до цели даже 8  - это еще считай дохера, потому как это не турбо а задротная тянучка, средние младшие стеки тупа мувить навряд ли будут, так что тебе коротышу больше круга не сдюжить.
На ВВ чип, явно выпендрежник чекать не будет, а значит под твой аллын мало кто приклеится, ну а против эниту чипа  - твои АА стоят железно непробиваемо
Так что изи аллын, со словам и мыслями, - "да хер с ним, проипу - так проипу, хуля там трястись и мелочиться, щас не возьму, завтра верну да с процентом" и вообще удача любит смелых)

22.gif22.gif22.gif

Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Антоха сказал:
Могу поставить десять гривен, что автор топика запушил эти АА и вылетел, возможно даже 147м, что и привело к созданию этого обсуждения3.gif

Не нужно спорить, можно просто прочитать выше.
Кричалка наверх