UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Анализ своей игры, самообразование.

Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
368661987994488.jpg
911011148443629.jpg

В продолжение данной дискуссии создана эта тема.
Хотелось бы узнать кто как анализирует, практически, свою игру.
Именно в прикладном смысле слова, и насколько это вам помогает.
mitriy_77
mitriy_77
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888pokerНаграда: Победитель одиннадцати приватников на PS
На сайте: 13 лет
Сообщения: 3278
Лично я уже давно за то, чтобы во всех румах запретили использование программ для сбора статистики.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
mitriy_77 сказал:
Лично я уже давно за то, чтобы во всех румах запретили использование программ для сбора статистики.

А как ты анализируешь свою игру?
Dshela
Dshela
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 48 недель назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 1253
в мтт я банально мечу тяжелые раздачи для себя потом раз в месяц забиваю их в кальк, и смотрю я молодец или нет, ну еще винрейты сравниваю с винрейтами которые считаються нормой и тоже делаю вывод о своей молодцовости
mitriy_77
mitriy_77
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888pokerНаграда: Победитель одиннадцати приватников на PS
На сайте: 13 лет
Сообщения: 3278
Понятно, что такие программы помогают при анализе игры и т.д. и т.п. Но я не про это.. Можно провести аналогию с тем же допингом в спорте. Не совсем подходящее сравнение, но общий смысл имеется. С ним реально легче, он помогает, даёт некое преимущество. Вот только зачем его разрешать? Так и с покером. Есть стол, соперники, колода карт, твои мозги, твой ум, твои умения и навыки. Дерзай! Следи за игрой, анализируй и делай выводы. При чём здесь какая-то программа?
Wesker
Wesker
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 4963
mitriy_77, согласен полностью!
Для разбора уже сыгранных конечно очень полезно.
Но когда помогает во время игры это уже не честно.
Проги не у всех есть. Не каждый может себе их купить и установить.
И не каждый комп потянет. Тут уже начинает зависеть от мощности железа, размеров и количества мониторов и т.пр... Можно уже просто получать конкурентные преимущества просто за счёт того сколько вложил денег. 
Нужно, что-бы было как за живым столом- пользуйся своими навыками без подручных средств. Ведь за столами игрокам не разрешают вести заметки, пользоваться таблицами или вести видеозапись. 
Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
Обычно за запрет программ статистики высказываются те, кто не захотели или не смогли в них разобраться... Фиши и иже с ними... 
Сравнение с допингом в спорте - некорректно, потому что программы статистики не портят здоровье игрока, и доступны фактически всем (есть и бесплатные, и дешевые) - было бы желание и/или ум... 
И работают эти проги даже на слабых компах ) 

В румах есть и анонимные столы, и целые румы, недоступные для прог статистики, - никто не запрещает вам там играть. Выбор есть, и он должен сохраняться и впредь 
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Wesker сказал:
Но когда помогает во время игры это уже не честно.

Ну если у игрока, нет проги, а она разрешена, то это проблема игрока.
Зулусы воевали с копьями против англичан с ружьями, где зулусы, а где англичане.

Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Vukin сказал:
В румах есть и анонимные столы, и целые румы, недоступные для прог статистики, - никто не запрещает вам там играть. Выбор есть, и он должен сохраняться и впредь 

Вот тут все совпадает, я играю там где нет прог статистики Unibet, Snap, Анонимные столы в РедКингс.
Но наша дискуссия ушла в сторону от темы топика.

Я не противник вспомогательного ПО как такового.
У меня по нему несколько иное мнение.
Мне кажется, что его "полезность" переоценена, а порой может даже вредить.

Я предлагаю вернуться к прикладному аспекту анализа игры с помощью трекингового ПО
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Dshela сказал:
в мтт я банально мечу тяжелые раздачи для себя потом раз в месяц забиваю их в кальк, и смотрю я молодец или нет, ну еще винрейты сравниваю с винрейтами которые считаються нормой и тоже делаю вывод о своей молодцовости

А как ты определяешь молодец или нет?
Где написан нормативный винрейт?
Dshela
Dshela
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 48 недель назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 1253
Melor сказал:
Dshela сказал:
в мтт я банально мечу тяжелые раздачи для себя потом раз в месяц забиваю их в кальк, и смотрю я молодец или нет, ну еще винрейты сравниваю с винрейтами которые считаються нормой и тоже делаю вывод о своей молодцовости

А как ты определяешь молодец или нет?
Где написан нормативный винрейт?
для мтт многие крепкие реги на джипси выкладывают свой винрейт, статы зачастую очень похожи поэтому сравниваю со средними значениями
по поводу раздач айсимейзер зачастую отвечает на все вопросы
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Dshela сказал:
для мтт многие крепкие реги на джипси выкладывают свой винрейт, статы зачастую очень похожи поэтому сравниваю со средними значениями

И что это тебе дает?
Ну знаешь ты винрейт топрега, как это может изменить твою игру в лучшую сторону.
У него 100500 бб /100 (условно), как тебе поможет знание этой цифири.
Я и так знаю что чем больше тем лучше, а что мне сделать что бы увеличить свой показатель?
Dshela
Dshela
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 48 недель назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 1253
ну в кеше нет пределов, в мтт же в каждой глубине свои винрейты свои диапазоны, помогает найти грубые ошибки .

Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Dshela сказал:
ну в кеше нет пределов, в мтт же в каждой глубине свои винрейты свои диапазоны, помогает найти грубые ошибки .

Каким образом?
Как конкретно ты находишь ошибки опираясь на винрейт, на определенной стадии.
MAVERICKrus33
MAVERICKrus33
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 7 лет
Сообщения: 1348
Vukin сказал:
Обычно за запрет программ статистики высказываются те, кто не захотели или не смогли в них разобраться... Фиши и иже с ними... 

4.gif4.gif4.gif Иди учись, и иже с ими4.gif4.gif4.gifИначе так же можно сказать и о тебе, своего ума не хватает, для анализа и чтения, вот и играешь не сам, а прога за тебя., ну а ты у неё на подхвате, кнопки жмёшь.4.gif
 И попробуй свою чушь рассказать профи и чемпионам, которые выступают против прог и прочего в онлайне, ибо это покер, где люди должны с людьми играть, а не геймерская хрень, в которую эту игру и превращают конторы.
Simpson
Simpson
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1267
"для анализа и чтения, вот и играешь... в которую эту игру и превращают конторы "

5+

раньше спорные для меня решения забивал потом в калькулятор, так потихоньку и выучил. "что туз поглавнее чем король" (с), а так как пришёл к выводу, что снг наиболее выгодная для меня игра, надобность в каких то программах для меня отпала, а статистику собирать. а оно мне надо- я ориентируюсь на свою игру и проецирую свою игру на оппонента- мог он с 72 одномастные коллироать небольшой рейз на префлопе? да от нечего делать. мог блеф? опять же легко

Dshela
Dshela
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 48 недель назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 1253
это показывает зону поиска. дальше выставляю фильтр на проблемные по винретам размеры стека фильтрую по раздачам просматриваю неотмеченнеы свежим взгялдом, уже без эмоций и на свежую голову ищу раздачи с которыми я не согласен, после разбираю в icm (если это префлоп)или флопзилле постфлоп ну и + помеченные руки во время игры когда я либо не знал что делать либо сделал действие которое считаю ошибочным
Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
Melor, 
конечно же, обучающие видео от школ покера содержат много воды, носят рекламный характер, и призыв играть больше особо актуален для аффов, получающих процент от рейка игроков. 
А вот не обращать внимания на результат - это скорее имеется ввиду деньги на аккаунте, но не ЕВ, на которое как раз и надо обращать внимание - и вот для этого нужна прога статистики (считаю показатель ЕВ одним из самых полезных). 

Как анализировать игру - об этом лучше расскажут тренера, в том числе и в бесплатных видео. 
Для МТТ худ почти не нужен, для СНГ - уже полезнее (но я обычно им не пользуюсь), а вот для кеша - очень полезен, хоть и не дает полной картины, да еще надо уметь им пользоваться эффективно. И да, считаю полезность худа переоцененной - в отличие от разбора статистики после игры в проге
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Vukin сказал:
Как анализировать игру - об этом лучше расскажут тренера, в том числе и в бесплатных видео. 

Тренеры, то тренеры.
Вот как конкретно ты анализируешь.
Именно ты.
В самом прикладном смысле.
Назови один, два, три ... лика, которые ты нашел с помощью анализа на трекинговом ПО, а затем их устранил.

Это уже восемнадцатый комментарий, а конкретики - ноль.
Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
MAVERICKrus33 сказал:
...своего ума не хватает, для анализа и чтения, вот и играешь не сам, а прога за тебя., ну а ты у неё на подхвате, кнопки жмёшь.4.gif
 
4.gif 
такие как ты не способны понять, что прога статистики (ХМ, ПТ) не играет за игрока, не подсказывает решение 
yakoff14
yakoff14
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1936
Никогда не пользовался не прогми, не вводами ни калькуляторами, даже ауты до сих пор не научится считать... может поэтому и не выигрываю... Думаю помимо книг и программ, есть одно правило в покере, максимальная прибыль при минимальной потери, это можно применять как в самой игре, так и ведении банкролла.... 
MAVERICKrus33
MAVERICKrus33
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 7 лет
Сообщения: 1348
Vukin сказал:
такие как ты не способны понять, что прога статистики (ХМ, ПТ) не играет за игрока, не подсказывает решение 
 Я всё прекрасно понимаю, благо ума, в отличии от тебя хватает. И никогда не говорю о том, что не пробовал сам. Так что закрой роток и не воняй компостом., а то уж больно много пурги прогнал за последние дни.
 Смысл слов тебе скорей всего понятен, но ответить не чего, вот и свершаешь жалкие попытки, что-то выхватить из контекста, да переиначить, впрочем, ты ж таким постоянно занимаешься.
Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
MAVERICKrus33 сказал:
... закрой роток и не воняй компостом...
 
ты опять проявил свою сущность и подтвердил свою репутацию 7.gif 
MAVERICKrus33
MAVERICKrus33
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 7 лет
Сообщения: 1348
Vukin сказал:
ты опять проявил свою сущность и подтвердил свою репутацию 7.gif 

Вот об этом и говорил выше, но у тебя запущено всё до нельзя. Лишь видишь, но не разумеешь. Будь у тебя в голове хоть что-то, кроме вершков, написал бы мнение. 
Потому-то и пришлось ответить реально тебе понятным слогом и на доступном твоему пониманию уровне. Так что не воняй, не тужся, не дано тебе сие.4.gif
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11228
Я недавно предупреждал в личке о возможном бане и писал ранее, что манеру общения нужно менять. 

Ко мне не прислушались, поэтому бан на неделю за оскорбления пользователя.
Кричалка наверх