UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

WSOP 2015: Второй браслет неудержимого Брайна Гастингса

mamamio57
mamamio57
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 17 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательЗа победу в турнире прогнозовНаграда: Победитель трех приватников на PokerStarsПобедитель трех приватников по Omaha на PSПобедитель двух приватников на 888pokerПобедитель нашего турнира на Breakout
На сайте: 14 лет
Сообщения: 6539

На Мировой серии продолжается лето имени Брайана Гастингса.

530775916995481.jpg

Через неделю после выигрыша своего второго браслета в турнире #27, чемпионате по семикарточному стаду с бай-ином $10,000, гроза интернет-покера, известный как “$tinger 88”, заполучил свой третий почетный трофей. Гастингс вновь ощутил сладкий вкус победы на WSOP в турнире #39 по десяти играм со взносом $1,500, в котором он обошел 380 участников и получил за свой успех $133,403.

“Разумеется, это здорово, выиграть два браслета за одно лето. Это удавалось очень немногим, так что чувствуешь, что совершил нечто особенное”.

Брайан начал финальный день турнира в роли явного фаворита благодаря большому перевесу в количестве фишек над октетом соперников. По его мнению Гастингса этот статус в какой-то степени помог ему выиграть соревнование.

“Конечно, где-то могло не сложиться, но на протяжении всего финального дня меня не покидало ощущение, что я стану победителем турнира”, — пояснил он.

В начале дня Гастингсу удалось выбить одного из самых опасных конкурентов Эрика Вассерсона в круге по пот-лимит омахе, после того, как последний не смог усилиться с топ-парой и гатшотом против оверпары Брайана. Не дотянул до финального стола и обладатель браслета Мировой серии Оваис Ахмед.

Продолжается прибыльная, но все же несколько разочаровывающая летняя кампания Майка “SirWatts” Уотсона, который уже в третий раз финишировал 6-м на WSOP 2015. Желанный золотой браслет по-прежнему ускользает от канадца. Вслед за Уотсоном турнир покинули Тим Ройш (5-й) и Алексей Макаров (4-й), оставив Гастингса в компании Ростислава Цодикова и обладателя браслета мировой серии Тодда Брансона.

Цодиков расправился с обладателем короткого стека Брансоном в одной из раздач в стад и вышел в хедз-ап с Гастингсом, имея в два раза больше фишек. Тем не менее, борьба развернулась на более привычной территории для Гастингса, который долгое время специализировался на кэш-игре на коротких столах, а также выиграл свой первый браслет WSOP в чемпионате по хедз-апу с бай-ином $10,000. Мастерство Гастингса, вкупе со своевременно пришедшим фулл-хаусом на тузах в круге стад хай-лоу, решили исход хедз-апа, который продолжался более трех часов.

В экспрессивной группе поддержки Гастингса находилась и его девушка Соня, которая работает в bestbet Jacksonville, но останется с Брайаном до конца лета. Гастингс отметил, что своим успешным выступлениям на WSOP 2015 он во многом обязан ее позитивному влиянию.

“Она помогла мне поверить в себя и по максимуму использовать свой потенциал”, — сказал он. “Соня оказала на меня большое влияние и я ее очень люблю. Вообще, я считаю что в покере недооценивают этот аспект. Очень важно найти в жизни правильный баланс”.

По завершении турнира медиа-директор WSOP Нолан Дала не преминул отметить, что выиграв два браслета в течение лета на столь ранней стадии, Гастенс имеет неплохие шансы присоединиться к эксклюзивному клубу игроков, которым удалось это сделать трижды за год. Напомним, что эта высота покорилась Филу АйвиФилу ХельмутуТеду ФоррестуДжеффу Лисандро и Пигги Пирсону.

Гастингс заявил, что не собирается сбавлять обороты и нацелен на выигрыш еще одного браслета. Помимо участия в большинстве оставшихся турниров Мировой серии в Лас-Вегасе, он также планирует отправиться в Берлин на WSOP Europe.

Что же касается победы, то формат турнира делает ее особенно ценной в глазах Гастингса, который надеется повторить свой успех в аналогичном соревновании с куда более крупным бай-ином.

“Я горжусь тем, что являюсь универсальным игроком. Победа в таком турнире очень много для меня значит”, — сказал он. “Надеюсь, она станет предвестником успеха в чемпионате игроков с бай-ингом $50,000”.


Источник: 
poker news-Mo Nuwwarah
Кричалка наверх