UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

WSOP-2015: из дилеров в миллионеры

mamamio57
mamamio57
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательЗа победу в турнире прогнозовНаграда: Победитель трех приватников на PokerStarsПобедитель трех приватников по Omaha на PSПобедитель двух приватников на 888pokerПобедитель нашего турнира на Breakout
На сайте: 14 лет
Сообщения: 6541

В среду вечером девять оставшихся участников седьмого в списке самых массовых турниров в истории покера (7,192 участника), знаменитого Monster Stack бай-ином $1,500, вернулись за финальный стол, чтобы решить исход борьбы за большую часть призового фонда, который составил $9,709,200. Когда дым сражения рассеялся, выяснилось, что победителем и обладателем первого приза в $1,286,942 стал 25-летний дилер из Флориды Перри Шиао. Интересно, что он выиграл браслет лишь в своем втором своем турнире в рамках Мировой серии.

703295283950865.jpgМесяц назад Шиао выиграл $7,500 в турнире в Южной Флориде, где последние семь лет работал дилером, и получил средства на поездку в Лас-Вегас.

"Это мой первый визит на Мировую серию. Потрясающие ощущения. То, что со мной случилось — просто невероятно", — рассказал Шиао, который свободно говорит на трех языках (китайском, тайваньском и английском). "Мы приехали в Лас-Вегас на 20 с чем-то дней благодаря моей победе в турнире во Флориде. Таким образом я получил финансовую возможность сыграть пять турниров на WSOP. Даже вообразить не мог, что стану победителем турнира Monster Stack."

Победа Шиао впечатляет еще и потому, что была одержана на очень сильном финальном столе, на котором также играли обладатели браслетов Мировой серии Хойт Коркинс и Аси Моше. Кроме того Шиао, который отмечал свой день рождения в первый день турнира, вышел на финальный стол со вторым стеком от конца, да и с рассадкой, по мнению журналиста PokerNews Марти Дербишира, ему не слишком повезло.

Тем не менее Шиао вышел в хедз-ап, где его поджидал 31-летний канадский инвестор Эрик Плейс, у которого было в три раза больше фишек.

"Я сохранял концентрацию и настрой", — рассказал Шиао. "Разумеется, у него было большой стек, но я об этом не слишком задумывался. Я считаю себя очень хорошим игроком один на один, и, как вы могли заметить, мне удалось оказывать постоянное давление на соперника".

Это действительно так. Шиао сумел ликвидировать отставание, а затем и вырваться вперед. В заключительной, 139-й раздаче хедз-апа, которая была сыграна на 44-м уровне (1,000,000/2,000,000/300,000) Плейс открылся рэйзом, Шиао уравнял, и оппоненты вышли на флоп {k-Hearts}{8-Hearts}{5-Clubs}. Шиао поставил 4.5 млн и, не тратя ни секунды, заколлировал олл-ин соперника.

Шиао: {6-Hearts}{2-Hearts}Плейс: {k-Diamonds}{q-Spades}

Плейс поймал топ-пару, но должен был избежать возможного флеша Шиао. Легче сказать, чем сделать — уже на терне дилер открыл {3-Hearts}, поставив в турнире финальную точку.

"Это лучший подарок на день рождения, который я когда-либо себе делал", — пошутил Шиао.

Сразу же после победы Шиао его многочисленная группа поддержки — жена, друзья и дилеры со всей Америки — с ликованием бросилась к нему и принялась радостно праздновать успех.

"Мой телефон просто разрывается", — сказал Шиао в своем интервью 20 минут спустя после победы. "У меня была мощная поддержка. Назовите любую страну мира — всюду у меня были болельщики. Мне постоянно звонят, пишут сообщения, поздравляют. Это просто потрясающе."

На стандартный вопрос о том, как он намеревается распорядиться выигрышем, Шиао откровенно признался, что планов у него пока нет.

"Не знаю", — сказал чемпион после небольшого раздумья. "В настоящее время я инвестирую в недвижимость, так что, может быть, куплю еще несколько объектов. Я определенно буду больше играть в покер. Думаю, какое-то время я могу себе позволить не работать".

Поздравляем Пери Шиао, победителя турнира Monster Stack и свежеиспеченного миллионера!


Источник: 
poker news-Chad Holloway
Кричалка наверх