UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Эрик Сайдел: "Не думаю, что я знаю, как играть"

mamamio57
mamamio57
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользовательЗа победу в турнире прогнозовНаграда: Победитель трех приватников на PokerStarsПобедитель трех приватников по Omaha на PSПобедитель двух приватников на 888pokerПобедитель нашего турнира на Breakout
На сайте: 14 лет
Сообщения: 6541

Лишь один игрок в мире имеет в своей коллекции ровно восемь браслетов WSOP. Разумеется, у четырех игроков их больше (кстати, вы знаете у кого?), а у двоих на один меньше (как на счет них?), но лишь член зала Покерной славы с 2010 года Эрик Сайдел выиграл ровно восемь этих почетных трофеев.

Сайдел уже приехал на Мировую серию, но пока в его активе нет ни одного приза, при том, что с 1991 года он неизменно хотя бы раз попадал в деньги. Впрочем, поскольку впереди еще 5 недель покера, нет сомнений в том, что серия кэшей Сайдела на Мировой серии продолжится. С другой стороны, в последнее время нельзя сказать, что Эрик «разрывает» WSOP. Вообще он это делает, но в турнирах других серий.

Напомним, что в апреле этого года Сайдел превзошел 70 участников турнира суперхайроллеров Гранд Финала EPT с бай-ином €100,000, получив за свой триумф €2,015,000. После этой победы многие не без оснований задумались — не является ли Сайдел лучшим игроком всех времен? Словно желая еще больше укрепить свои позиции в покерной иерархии, в минувшую субботу Сайдел пропустил вперед лишь Эндрю "Lucky Chewy" Лихтенбергера в турнире ARIA High Roller IX с бай-ином $25,000, заработав после сделки в хедз-апе $354,000.

В настоящее время Сайдел, сумма призовых которого за карьеру достигла $24.4 млн, занимает третье место в списке самых успешных турнирных игроков мира, уступая лишь Даниэлю Негреану и Антонио Эсфандиари. PokerNews удалось встретиться и побеседовать с Эриком на WSOP-2015.

PokerNews: Что дает вам возможность продолжать соперничать с лучшими игроками мира? Вы активно изучаете игру?

Сайдел: Знаете, я не так много работаю над игрой, как следовало бы. Мне кажется, в этом компоненте я существенно отстал. Впрочем, у меня есть некоторое преимущество, которое заключается в том, что моя игра в принципе не имеет какой-то цельной структуры.

Вы считаете, что адаптируетесь и подстраиваетесь лучше, чем большинство игроков?

Не исключено, что так оно и есть, поскольку часто я и сам не знаю, как буду играть. Не думаю, что я вообще знаю, как играть. Я просто сажусь и пытаюсь это понять по ходу дела (смеется). Мне кажется, если вы твердо знаете, как надо играть, особенно если речь идет о безлимитном холдеме, то, скорее всего, вы неправы. Все-таки в этой игре очень сильно творческое начало. Гораздо важнее уловить нюансы конкретной ситуации, а не пытаться навязать свою игру сопернику.

В недавнем турнире хайроллеров в Aria вы заключили в хедз-апе сделку с Эндрю Лихтенбергером. Вы обычно открыты для подобных переговоров или пошли на дележ потому, что турнир завершался уже под утро?

Конечно, было уже поздно, но я был очень доволен, что мы заключили сделку. Эндрю один из лучших в мире; я очень высокого мнения о его игре. В столь поздний час у меня не было большой необходимости играть матч с «Chewy» за $150,000. Кстати, выяснилось, что я все же играл за большую сумму, чем следовало. Надо было делить поровну или оставить на столе что-то вроде $5,000.

Этим летом в Aria пройдет турнир Super High Roller Bowl с бай-ином $500,000. Вы планируете в нем участвовать?

Да, я точно буду в нем играть и с нетерпением жду начала турнира. Думаю, это будет великолепное соревнование. Я уже давно пометил эти даты в моем календаре.

А как на счет WSOP? Насколько плотно ваше расписание?

Думаю, в этом году я сыграю меньше турниров, чем обычно, поскольку хочу хорошенько подготовиться к турнирам по $100,000 и $500,000. По мере приближения этих турниров я возьму несколько дней отдыха. Из-за этого я пропущу много покера, но я не из тех людей, у которых хватает энергии, чтобы играть каждый день. Я просто «выгораю».

Нет ли у вас планов написать книгу о стратегии покера или нечто вроде автобиографии?

(Смеется) Не думаю, что это будет увлекательное чтиво. Мне особо нечего сказать. Более того, скорее всего это была бы ужасная книга. Если я когда-нибудь и напишу книгу, вряд ли кто-то ее купит.

За последние несколько лет покерные игроки приняли участие в различных телевизионных проектах: Энни Дьюк – в Celebrity Apprentice, Жан-Робер Белланде — в Survivor, а Фил Хельмут и Даниэль Негреану также выказывают интерес поучаствовать в подобных шоу. Учитывая ваш статус и впечатляющие достижения, не интересно ли вам попробовать свои силы в чем-то подобном?

Все эти ребята являются самыми харизматичными людьми в мире покера, так что телевидение заинтересовано в них куда больше чем во мне (смеется). Прекрасно, что у нас есть такие ребята, как Фил Хельмут и Даниэль Негреану. В этом смысле нам очень повезло. С точки зрения привлечения и приобщения новых людей к покеру, они, по сравнению со мной, представляют куда большую ценность.

Источник: 
poker news-Chad Holloway
Кричалка наверх