UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Страх в покере. Психология покерного провала

Lola Psychologist
Lola Psychologist
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 дня назад. Оффлайн
На сайте: 2 недели

Привет всем. Расскажите и поделитесь вашими психологическими проблемами в покере. 

Я не игрок и только начала понимать ваш сленг и с каждым днём вникаю. Я психолог и много лет (15 лет опыта) специализируюсь на стрессе, страхе, фобиях. Впервые за мою практику обратился клиент-покерист с паническими атаками, нервным срывом и запросом: "боюсь проиграть", "боюсь выиграть", "сливаю, потому что боюсь денег" и прочее (очень глубокое). Мне пришлось окунуться в водоворот новых терминов и описаний дикого нервного перегруза в игре на высоких ставках и не очень высоких. Пришлось окунуться в ВАШ мир и...ребята, восхищаюсь вами! 

Опишите ваши проблемы, с чем сталкиваетесь? Что чувствуете? Эмоции и переживания? Когда понимаете, что крыша едет? Когда злитесь и накатывает страх, тревога, дрожь в руках, паника? На каких суммах это проявляется? Как себя успокаиваете? Как переходите с лимита на более высокий? Какие эмоции при этом? Какая сумма изменила вас? Что прокручиваете в голове? Какие мысли в моменты проигрыша? С чем сравниваете себя? Какие фразы, чужие фразы-высказывания всплывают? и другое

Мне интересны любые ваши заметки.

Возможно, в качестве подопытных кроликов (я не спортивный психолог, но база - моя), смогу взять в проработку желающих, так как эта тема меня очень зацепила и хочу прочувствовать её практически. Так что дайте знать! Напишите в личку или в комментариях укажите -- очень интересно.

P.S.: На каком языке писать? Форум-то украинский? И здесь можно ссылки бросать на аккаунты? Благодарю.

Александр
Александр
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 часов назад. Оффлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 12 лет

Писать можете на любом языке. Ссылки на аккаунты можете добавить, если это необходимо. 

kolnan
kolnan
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 часов назад. Оффлайн
Награда: Победитель двух приватников на PokerStars
На сайте: 31 неделя

А консультации платные?emoji_u1f601.svg

Хороший способ себе клиентуру набить.emoji_u1f44d.svg 

Nester_27
Nester_27
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 часов назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerMatch
На сайте: 8 недель

с чем сталкиваетесь? - последний раз с пешеходом Что чувствуете? - мышку в руке Эмоции и переживания? - переживаю о пешеходе Когда понимаете, что крыша едет? -  когда шифер падает  Когда злитесь и накатывает страх, тревога, дрожь в руках, паника? - обычно на похмелье На каких суммах это проявляется? - на минусовых Как себя успокаиваете? - полтишок коньяка с мандаринкой Как переходите с лимита на более высокий? - постепенно Какие эмоции при этом? - нужна еще рюмашка Какая сумма изменила вас?- вопрос к специалисту по транссвиститам (масол) Что прокручиваете в голове? - шестеренки Какие мысли в моменты проигрыша?- нах я пил коньяк С чем сравниваете себя? - рыба-пила, ик... Какие фразы, чужие фразы-высказывания всплывают? - цензура у нас на сайте, не скажу.

irladik
irladik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 часов назад. Оффлайн
Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsДве победы в приватниках на PokerOKПобедитель нашего приватника на Lotos Poker
На сайте: 5 лет

Лола  ,  как  говорил  наш  преподаватель  ,  господа  студенты  запомните    ПСИГОЛОГИЯ   не  от  слова  псих  .  А  людям  подверженным  страхам  фобиям  лучше  вообще не  садится  за  стол   покера   ,  мне  кажется  им  лучше  подойдет  игра  в  крестики нолики  .emoji_u1f609.svg

irladik
irladik
Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsДве победы в приватниках на PokerOKПобедитель нашего приватника на Lotos Poker

kolnan сказал:

А  зачем  бы  она    писала  ?  Бесплатный  сыр  ,  только  в  мышеловке ,  и то  только  для  мышей  ,  ведь  кто  то  купил  его  что  бы  положить  в  мышеловку  . А   вот  теперь  пришло  время  отбивать  стоимость  сыра  ,  девушка  ведь  оплатила  свое  обучение  .emoji_u1f37b.svg

irladik
irladik

У  меня  жена  ЛОГОПЕД-  дефектолог  ,  услуги   никому  не  нужны ,  после  бешеных  заносов  ,  когда  человек   теряет  дар  речи  ?    Шутка  .emoji_u1f609.svg

topgoa
topgoa
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: Победитель двух приватников по Omaha,  PSПобедитель нашего приватника на Lotos PokerПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 8 лет

Lola Psychologist  Лола , садись сама за покерный стол и только так у тебя будет полная и осознанная картина происходящего в твоей Душе. Вспомни знаменитого доктора который лечил наркоманов , так он ,что бы понять этих зависимых людей сам пробовал сильные наркотики. 

kolnan
kolnan

topgoa сказал:

Lola Psychologist  Лола , садись сама за покерный стол и только так у тебя будет полная и осознанная картина происходящего в твоей Душе. Вспомни знаменитого доктора который лечил наркоманов , так он ,что бы понять этих зависимых людей сам пробовал сильные наркотики. 

После чего и сам подсел, а его лечил уже другой доктор.emoji_u1f602.svg

irladik
irladik

kolnan сказал:

topgoa сказал:

Люд  ,  а  Люд  ,  у  тебя  нет  контактов  того  второго  доктора  ,  переезды  задолбали  emoji_u1f609.svg

topgoa
topgoa
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: Победитель двух приватников по Omaha,  PSПобедитель нашего приватника на Lotos PokerПобедитель трех приватников на 888poker

kolnan сказал:

topgoa сказал:

Напиши имя и фамилию твоего зависимого доктора.))emoji_u1f607.svg

Tanyasha
Tanyasha
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 часа назад. Оффлайн
На сайте: 22 недели

Ты подруга подняла очень сложный вопрос! Все люди разные,вот также и в покере все испытывают разные эмоции и т.п.,игра то азартная. Тут целую книгу написать нужно,чтобы все изложить. Коротко о себе: 1)по настоящему испытать все эмоции можно лишь, когда ставишь на карту все. ВСЕ ДЕНЬГИ.Как Герман в Пиковой Даме. 2)Алкоголь в небольших дозах расслабляет и помогает выигрывать и играть. ДОЗА  РЕШАЕТ ВСЕ! надо подобрать такую, чтоб голова соображала и страх ушел(поймать кураж) и поддерживать ее,эту дозу и состояние во время сессии. Если перебор, то немедленно прекращать игру!3) надо уметь ДОСТОЙНО проигрывать без жалоб и стонов,зачастую исход раздачи неясен пока не ляжет на стол последняя карта. 4) Рекомендую всем без исключения игрокам не играть на последние,не превращаться в лудиков. 5) Надо пытаться рассматривать игру как приятное время проваждение,а не как способ зароботка, ведь за удовольствия надо платить. Вот и играйте в покер в удовольствие, независимо от результата и будет вам счастье!!. Тут главное не замазаться. Вкратце все. На сим бывай здорова и мне не хворать ковид-19emoji_u1f609.svg. С уважением, Таня.

Tanyasha
Tanyasha
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 часа назад. Оффлайн
На сайте: 22 недели

emoji_u1f609.svg

kolnan
kolnan

"А имя его, слишком известно, чтобы я называла его в слух"emoji_u1f601.svg

kola-kola
kola-kola
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 часов назад. Оффлайн
На сайте: 43 недели

emoji_u1f60e.svg

kolnan
kolnan

irladik сказал:

kolnan сказал:

topgoa сказал:

Lola Psychologist  Лола , садись сама за покерный стол и только так у тебя будет полная и осознанная картина происходящего в твоей Душе. Вспомни знаменитого доктора который лечил наркоманов , так он ,что бы понять этих

зависимых людей сам пробовал сильные наркотики. 

Люд  ,  а  Люд  ,  у  тебя  нет  контактов  того  второго  доктора  ,  переезды  задолбали  emoji_u1f609.svg

Нет к сожалению, но контакты знакомых стоматологов есть, от переездов не помогут, но зато со скидкой, зубы вылечат.emoji_u1f601.svg

topgoa
topgoa

kolnan сказал:

"А имя его, слишком известно, чтобы я называла его в слух"emoji_u1f601.svg

Всё ясно , твой доктор засекречен! emoji_u1f64f.svg Не переживай , здесь за это не преследуют по закону. emoji_u1f923.svgemoji_u270c.svg

Хуже_всех
Хуже_всех
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
На сайте: 11 недель

emoji_u1f914.svg социологи, психологи .....  по настоящему будет коллапс когда врачи таким образом  будут знаний набираться.

карантин делает свое дело )))

Dshela
Dshela
VIP пользователь
На сайте: 4 года

раньше была проблема с тильтом, брм и понимание что ты будешь плюсовать, сводит его на нет.
эмоции .. есть негативные, есть позитивные. негативные когда совершаешь глупые ошибки, вымораживаешь какую то хрень. позитивные от тяжелых побед( именно тяжелых ) когда час сидите с оппом в hu ты находишь сначала 1 его лик, потом второй он перестраивается, ты перестраиваешься и в итоге загоняешь его( это истинный кайф) ну и просто когда все складывается сидишь на позитиве уверенный что тебе доедет в любом случае. обычно крыша едет после того как закатываешься ( все решает присечение тильта), в моем случае паника скорее не от сумм, а от тяжелых финалок с оппом против которого я просто не знаю что делать, когда ничего не работает а он перестраивается быстрее тебя. времени себя успокоить обычно нету, ромашковый чай в перерыве делаю. по лимитам? ну как тренер скажет пора добавить турниры дороже так и иду. эмоции при подъема? их нету, много времени тратишь на поиск регов, которые не играли дешевле. еще не выиграл сумму которая изменит  меня.
когда проигрываю? если моего косяка нету то спокойно закрываю, могу ребятам в конфе поныть( но сокрее в шуточной манере, нытье никто не любит)

Aisberge1978
Aisberge1978
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
На сайте: 2 года

ИМЕННО ВОТ ТАК как в конце этого фрагмента)

Хорошо знаком с паническими атаками-ЖЕСТЬ конечно,но это нарушение вегетативной нервной системы.Избавился благодаря ФЕНИБУТУ,реально помог.

ОstapBender
ОstapBender
VIP пользовательЗа победу в турнире прогнозовЗа победу в турнире прогнозов

Почему у людей происходят панические атаки и как с этим борются?

Некоторые врачи утверждают, что для профилактики нужно вести ЗОЖ.... не усилится ли чувство паники от такой безнадёги?

Lola Psychologist
Lola Psychologist

Вопросы, касающиеся покера возьму бесплатно. Я же не просто так сюда написала -- мне нужны "кролики", так как это ново для меня. Из этого чата, желающие, например, пишите в личку. Естественно, другие мои консультации платные. 

Lola Psychologist
Lola Psychologist

ОstapBender сказал:

Почему у людей происходят панические атаки и как с этим борются?

Некоторые врачи утверждают, что для профилактики нужно вести ЗОЖ.... не усилится ли чувство паники от такой безнадёги?

Панические атаки от скачка адреналина и кортизола, как реакция на атаку/стресс/трабл/ситуацию. Но можно научиться контролировать и "ловить" до момента впрыска в кровь, когда уже всё поплыло....

Lola Psychologist
Lola Psychologist

kolnan сказал:

Вопросы, касающиеся покера возьму бесплатно. Я же не просто так сюда написала -- мне нужны "кролики", так как это ново для меня. Из этого чата, желающие, например, пишите в личку. Естественно, другие мои консультации платные. 

Lola Psychologist
Lola Psychologist

irladik сказал:

Лола  ,  как  говорил  наш  преподаватель  ,  господа  студенты  запомните    ПСИГОЛОГИЯ   не  от  слова  псих  .  А  людям  подверженным  страхам  фобиям  лучше  вообще не  садится  за  стол   покера   ,  мне  кажется  им  лучше  подойдет  игра  в  крестики нолики  .emoji_u1f609.svg

Если копнуть  каждого, думаю, что даже не очень глубоко, то 100500 найду  вагон неприятных болезненных страхов, десятка 2 ограничивающих убеждений. Кому тогда играть??? В покер играют все кому не лень, даже не зная правил -- просто тычут картой и ждут, что будет дальше)))))).

Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн

Так задавай вопросы. Что тебя конкретно интересует. Правила, терминология? Или что? 

Lola Psychologist
Lola Psychologist

topgoa сказал:

Любить так королеву, грабить - так милллион. Влезть в покер -- так чтобы не на 2 долларах сидеть... Это сколько материала изучить надо и сколько сотен часов отыграть с ноля, чтобы понять всю прелесть "перегрузки"? 

Но рекомендация толковая. Благодарю.

Lola Psychologist
Lola Psychologist

irladik сказал:

kolnan сказал:

А  зачем  бы  она    писала  ?  Бесплатный  сыр  ,  только  в  мышеловке ,  и то  только  для  мышей  ,  ведь  кто  то  купил  его  что  бы  положить  в  мышеловку  . А   вот  теперь  пришло  время  отбивать  стоимость  сыра  ,  девушка  ведь  оплатила  свое  обучение  .emoji_u1f37b.svg

Ты прейскурант мой где-то увидел? Звала на терапию за деньги? А рекламу свою я где-то публиковала? Зачем лишний ветер, сэр? 

Lola Psychologist
Lola Psychologist

Tanyasha сказал:

Ты подруга подняла очень сложный вопрос! Все люди разные,вот также и в покере все испытывают разные эмоции и т.п.,игра то азартная. Тут целую книгу написать нужно,чтобы все изложить. Коротко о себе: 1)по настоящему испытать все эмоции можно лишь, когда ставишь на карту все. ВСЕ ДЕНЬГИ.Как Герман в Пиковой Даме. 2)Алкоголь в небольших дозах расслабляет и помогает выигрывать и играть. ДОЗА  РЕШАЕТ ВСЕ! надо подобрать такую, чтоб голова соображала и страх ушел(поймать кураж) и поддерживать ее,эту дозу и состояние во время сессии. Если перебор, то немедленно прекращать игру!3) надо уметь ДОСТОЙНО проигрывать без жалоб и стонов,зачастую исход раздачи неясен пока не ляжет на стол последняя карта. 4) Рекомендую всем без исключения игрокам не играть на последние,не превращаться в лудиков. 5) Надо пытаться рассматривать игру как приятное время проваждение,а не как способ зароботка, ведь за удовольствия надо платить. Вот и играйте в покер в удовольствие, независимо от результата и будет вам счастье!!. Тут главное не замазаться. Вкратце все. На сим бывай здорова и мне не хворать ковид-19emoji_u1f609.svg. С уважением, Таня.

Lola Psychologist
Lola Psychologist

Hazard44 сказал:

Так задавай вопросы. Что тебя конкретно интересует. Правила, терминология? Или что? 

1.С какой суммы страшно потерять? Ставки на 2-3 доллара не пугают никого, ну подумаешь, эквивалент чашки кофе в кафе. А вот когда человек сравнивает проигрыш с пенсией мамы = 50 долларов или с зарплатой жены = 200 долларов. Лично ваш холодок в солнечном сплетении с какой суммы начинает дёргаться? И с чем сравниваете? Продукты, бак бензина, путёвка, зарплата?

2. Что кружиться в голове, когда всё... проиграл. Деньги утеряны.. И тут в голове жу-жу-жу. О чём эти жу-жу-жу? Блин, я дурак, дебил, тупица. (аутоагрессия). Что делать. Теперь нечем комуналку заплатить  (паника, испуг, где деньги взять). Как смотреть детям в глаза (вина, стыд). Так мне и надо, зря я Оле изменил с Таней - это боженька наказал (оправдание себя).

3. Что снова толкает за стол? Ведь накануне была гамма мерзких негативных эмоций. Тело, мозг их помнит и снова за стол. Что движет этим мазохизмом?

Lola Psychologist
Lola Psychologist

Хуже_всех сказал:

emoji_u1f914.svg социологи, психологи .....  по настоящему будет коллапс когда врачи таким образом  будут знаний набираться.

карантин делает свое дело )))

А что вас смутило? Врачи набираются опыта работая на скоряках и в неотложках. В полях, так сказать. Чем мой интерес и практическая вылазка "в поля" вас испугала? 

Я привыкла брать своё, а не ждать, когда придут и принесут. 

Кричалка наверх