UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Украина решила заблокировать «ВКонтакте», «Яндекс» и «Одноклассники»

saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977

Блокировка российских соцсетей обойдется для Украины потерей 1 млрд долларов

2017051711235949364_1465195752-1785-jpg.jpg
17 мая 2017, 11:24

Украинские эксперты подсчитали, во сколько бюджету страны обойдется идея Порошенко о блокировке российского сегмента Интернета и соцсетей.

Как передают украинские СМИ, для полного блокирования российских сайтов Украине потребуется около двух лет работы и один миллиард долларов, сообщает телеканал НТВ.

Алекандр Федиенко, председатель интернет-ассоциации Украины: «Если мы говорим о текущем указе президента, его надо выполнять, когда он вступит в действие. Если мы говорим о дальнейших действиях, то надо год-два и более, и где-то в рамках государства 1 миллиард долларов».

По словам Федиенко, в настоящее время заблокировать каждый попавший под указ президента Порошенко сайт пока невозможно.

Алекандр Федиенко: «Скорее всего, мы будем блокировать не сайты, а всю автономную систему, на которой находятся эти сайты и другие платформы, не перечисленные в санкциях. Пользователь в конечном результате будет лишен не только доступа к таким сетям, как „ВКонтакте“, а к другим платформам, которые находились в этой системе».

Напомним, во вторник президент Украины Пётр Порошенко подписал указ, который на 3 года оставит украинцев без социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также российских сервисов «Яндекс» и Mail.Ru и других. Возмущенные пользователи популярных соцсетей сравнили Украину с Северной Кореей.

Вечером того же дня администрация президента Порошенко сообщила о DDOS-атаке на его сайт, обвинив в произошедшем российских хакеров.
kasper447
kasper447
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 часов назад. Оффлайн
Награда: Победитель четырех приватников на PokerSt1-е место в ежемесячном рейтинге игроков
На сайте: 10 лет
Сообщения: 182
Следующий шаг срАнкций.....Вся бухгалтерия в Украине сидит на проге 1С, разработчики ( ненавистные россияне) , отказавшись от неё, бизнес будет и дальше погружаться в глубины полной жо.... Но, кому это уже нужно? в последние сроки правления нынешнего.....Ось така х.йня, малята. как говаривал Дед Панас......
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
kasper447 сказал:
Вся бухгалтерия в Украине сидит на проге 1С
Ну, предположим, не вся, но очень многие. Перейдут на Оракль или Клипер. В ручную, в конце концов, считать будут. Или Экселе. Тоже можно чудеса бухгалтерии изображать. У нашего буха, практически все операции через Эксель идут. Прога на безе С1 только для отчетности перед центральным офисом. 
Убедительная просьба - не надо нас маленьких пугать. Да, будет неудобство. Некоторое время. А потом все устаканится. Можно подумать до С1 о бухгалтерии никто ничего знал. 
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
SLVK сказал:
А Мелор знает ?

Знает.
Просто по работе запара.

А в целом - Давно пора!!!

Часть народу конечно будет обходить, но большая часть просто перейдет в фейсбук.
Я лично удалил аккаунт из одноклассников в 2014.
А в ВК даже не открывал аккаунт.

Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
вчера писали, что 98% бухсофта - это 1С.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
kuzminasche сказал:
Зато теперь можно пойманных пользователей Одноклассников и ВКонтакте бульдозерами давить.

Не можно, а нужно
3.gif
tornadik
tornadik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888pokerПобедитель нашего приватника на Lotos PokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 11 лет
Сообщения: 2062
saniio сказал:
kasper447 сказал:
Вся бухгалтерия в Украине сидит на проге 1С
Ну, предположим, не вся, но очень многие. Перейдут на Оракль или Клипер. В ручную, в конце концов, считать будут. Или Экселе. Тоже можно чудеса бухгалтерии изображать. У нашего буха, практически все операции через Эксель идут. Прога на безе С1 только для отчетности перед центральным офисом. 
Убедительная просьба - не надо нас маленьких пугать. Да, будет неудобство. Некоторое время. А потом все устаканится. Можно подумать до С1 о бухгалтерии никто ничего знал. 
А зачем изобретать уже созданный велосипед?!!!41.gif
И если в голове вавка, то нужно пить зелёнку11.gifНо в этом случае и зелёнка не поможет31.gif
Или по принципу: што не з'ем, то понадкусваю52.gif
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Bug сказал:
вчера писали, что 98% бухсофта - это 1С.

Так и есть.
Подавляющее большинство сидит на 1С.
И в подаляющем большинстве 1Ска допиливалась местными умельцами под нужны конкретного пользователя.
Ну так как сидели так сидеть и будут, как допиливали так и будут допиливать.
Офф продажи упадут.
Местные умельцы получат доп заказы.
Профит


tornadik
tornadik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888pokerПобедитель нашего приватника на Lotos PokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 11 лет
Сообщения: 2062
Melor сказал:
kuzminasche сказал:
Зато теперь можно пойманных пользователей Одноклассников и ВКонтакте бульдозерами давить.

Не можно, а нужно
3.gif
Ссори, но вы реально больные люди54.gif
Это вам  к Сервантесу с его ветряными мельницами47.gif
alneal
alneal
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 13 лет
Сообщения: 5704
Никто не тронет 1с,а то что вк забанят мейл ру и яндекс такси не имеет значения,конкуренты во всяком случае не хуже
Пугает что по пути россии идем, все пытаемся повторять,даже идиотские решения
sergey_6741
sergey_6741
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
VIP пользователь1-е место в приватном фриролле на Titan PokerПобедитель 4-х приватников на 888pokerПобедитель четырех приватников на Lotos PokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 700
Все-таки Потап с Настей Каменских напророчили ..... 3.gif
mamamio57
mamamio57
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательЗа победу в турнире прогнозовНаграда: Победитель трех приватников на PokerStarsПобедитель трех приватников по Omaha на PSПобедитель двух приватников на 888pokerПобедитель нашего турнира на Breakout
На сайте: 14 лет
Сообщения: 6541
  

          https://golospravdy.com/poroshenko-stroit-novuyu-fabriku-roshen-v-rossii/
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
214891736952543.jpg
Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9380
В общем если нужно будет где-то поскакать и пожечь покрышки, пишите в лс, пойдем вместе
Foolosopher
Foolosopher
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в оффлайн приватнике UAPOKERНаграда: Лучший блогер"Серебро" в рейтинге игроков за 2011 г.Победитель турнира для модераторовЛидер квартального рейтинга UAPOKERЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 15 лет
Сообщения: 4591
Остается только процитировать затертую фразу пастора Нимеллера:

"Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."
americanez
americanez
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 325
Melor сказал:
kuzminasche сказал:
Зато теперь можно пойманных пользователей Одноклассников и ВКонтакте бульдозерами давить.

Не можно, а нужно
3.gif
Мне кажется проще вас двоих  задавить бульдозером  4.gif
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Foolosopher сказал:
Остается только процитировать затертую фразу пастора Нимеллера:

"Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."

Здесь нет связи.
ВК это уже СМИ.
В условиях войны вражеские СМИ подлежат уничтожению наряду с живой силой врага.
Странно что это вводится столь поздно.
Но лучше поздно чем никогда.

Было бы странно если в разгар битвы за Москву в московских кинотеатрах шел в прокате "Триумф воли"
Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9380
А как же Голос Америки который вещал при совке? Это же была вражеская радиостанция. Получается совок был более демократичным??? 
erranta
erranta
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
На сайте: 7 лет
Сообщения: 108
Антоха сказал:
А как же Голос Америки который вещал при совке? Это же была вражеская радиостанция. Получается совок был более демократичным??? 
Так "Голос Америки" совок до 90-го року глушив. 
erranta
erranta
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
На сайте: 7 лет
Сообщения: 108
Взагалі не розумію істерії з цим блокуванням. Нафіга взагалі ВК і ОК, якщо є фейсбук?? Ферму пограти?  Єдиний ресурс,який шкода, і  більш-менш корисний - це Кінопоіск. Все решта - навіть нема чого доброго  згадати. А  1С- то це стосується тільки держкомпаній.  Тому як завжди, крику і зради більше ніж діла.  
karabas55
karabas55
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1034
Антоха сказал:
А как же Голос Америки который вещал при совке? Это же была вражеская радиостанция. Получается совок был более демократичным??? 
Тоха, поколение за 50 с ностальгией вспоминает времена СССР. "Только при Союзе и жили нормально..." -так говорят. Да, были свои минусы, но такого тотального дебилизма и близко не было.
Государство в первую очередь думало о людях. КПСС заставило работать всех-Украина из выжженого послевоенного поля превратилась мощнейший промышленный кулак,слово Грузия стало синонимом благополучия, раскачали дикую Среднюю Азию, где раньше кроме ишаков, верблюдов и ганжи люди ничего и не видели... И общались люди и на узбекском, и на латышском, и на украинском... И книги печатали, и газеты на всех языках (правда писАли, конечно, что надо3.gif)
А ща такое... Деньги в оффшоры, людям голову забили через СМИ псевдопатриотизмом-те хавают.   

Joaquin
Joaquin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 14 лет
Сообщения: 978
karabas55 сказал:
Антоха сказал:
А как же Голос Америки который вещал при совке? Это же была вражеская радиостанция. Получается совок был более демократичным??? 
Тоха, поколение за 50 с ностальгией вспоминает времена СССР. "Только при Союзе и жили нормально..." -так говорят. Да, были свои минусы, но такого тотального дебилизма и близко не было.
Государство в первую очередь думало о людях. КПСС заставило работать всех-Украина из выжженого послевоенного поля превратилась мощнейший промышленный кулак,слово Грузия стало синонимом благополучия, раскачали дикую Среднюю Азию, где раньше кроме ишаков, верблюдов и ганжи люди ничего и не видели... И общались люди и на узбекском, и на латышском, и на украинском... И книги печатали, и газеты на всех языках (правда писАли, конечно, что надо3.gif)
А ща такое... Деньги в оффшоры, людям голову забили через СМИ псевдопатриотизмом-те хавают.   


- Эх, не та нынче молодежь пошла! Вот то ли дело шестидесятые годы!
Тогда каждый хотел стать как минимум, космонавтом!
- Ха! Это потому, что тогда это был единственный способ свалить из
страны!
karabas55
karabas55
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1034
Joaquin сказал:
karabas55 сказал:
Антоха сказал:
А как же Голос Америки который вещал при совке? Это же была вражеская радиостанция. Получается совок был более демократичным??? 
Тоха, поколение за 50 с ностальгией вспоминает времена СССР. "Только при Союзе и жили нормально..." -так говорят. Да, были свои минусы, но такого тотального дебилизма и близко не было.
Государство в первую очередь думало о людях. КПСС заставило работать всех-Украина из выжженого послевоенного поля превратилась мощнейший промышленный кулак,слово Грузия стало синонимом благополучия, раскачали дикую Среднюю Азию, где раньше кроме ишаков, верблюдов и ганжи люди ничего и не видели... И общались люди и на узбекском, и на латышском, и на украинском... И книги печатали, и газеты на всех языках (правда писАли, конечно, что надо3.gif)
А ща такое... Деньги в оффшоры, людям голову забили через СМИ псевдопатриотизмом-те хавают.   


- Эх, не та нынче молодежь пошла! Вот то ли дело шестидесятые годы!
Тогда каждый хотел стать как минимум, космонавтом!
- Ха! Это потому, что тогда это был единственный способ свалить из
страны!
Кроме бородатого глупого копипаста внятное есть чё-нибудь?4.gif Посмотри и сравни динамики роста населения СССР, а также ср возраст тогда и ща. 
А шутку можно переиначить типа "Тогда каждый мечтал о безвизе..." 

labby16
labby16
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
Победитель двух Honey фрироллов
На сайте: 10 лет
Сообщения: 390
Melor сказал:
Foolosopher сказал:
Остается только процитировать затертую фразу пастора Нимеллера:

"Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."

Здесь нет связи.
ВК это уже СМИ.
В условиях войны вражеские СМИ подлежат уничтожению наряду с живой силой врага.
Странно что это вводится столь поздно.
Но лучше поздно чем никогда.

Было бы странно если в разгар битвы за Москву в московских кинотеатрах шел в прокате "Триумф воли"
Кто кому войну объявил ? А тебе не странно , что Порошенко заплатил миллиард налогов за прошлый год в бюджет страны , с которой он по его словам воюет ?
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
labby16 сказал:
 Кто кому войну объявил ?

Как показывает история враг обычно нападает без объявления войны.
pokeru68
pokeru68
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsПобедитель девяти приватников на Titan
На сайте: 10 лет
Сообщения: 549
papado сказал:
Ну поки що все норм працює.

Та і вк поганим став після зміни дизайну, так що є альтернатива в фейсбуці. Тільки те що там не можна музику слухати ;(
Если так рассуждать то петух это тоже курица только яиц не несёт.
KDB
KDB
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsПобедитель 4-х приватников на 888pokerПобедитель двух приватников на Lotos Poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1262
Антоха сказал:
А как же Голос Америки который вещал при совке? Это же была вражеская радиостанция. Получается совок был более демократичным??? 
Тоха так то радио было и его глушили как могли но ето очень сложно было сделать
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
310166046835357.jpg
monte812
monte812
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
Награда: Победитель двух приватников на PokerStars
На сайте: 12 лет
Сообщения: 169
668792687015189.png
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
907678336186387.jpg
Кричалка наверх