UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

До покера: Крис Мурман, студент-экономист (часть первая)

Iren
Iren
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
Новости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 8 лет
Сообщения: 176

Крис Мурман, долгое время державшийся на первой строчке в списке самых успешных онлайн игроков, стал синонимом успеха в покере. Однако британец, проживающий Лос-Анджелесе, не всегда был настолько одержим покером. На самом деле, он провел первые два десятилетия своей жизни, никогда не играя в покер, и, наконец, попал в сети покера на первом курсе университета.

Начало


«Я был в бильярдной команде и мы участовали в национальный чемпионате по бильярду, - рассказывает Мурман. - Там я прочитал в студенческой газете о покерном онлайн-турнире для студентов университетов. Это было бесплатно, и был шанс выиграть деньги. Это звучало довольно хорошо, как для безденежного студента».

Мурман и все его друзья решили поучаствовать, в надежде выиграть бесплатно немного денег. Они распечатали правила из интернета и начали играть между собой на центы.

«Мы были откровенно ужасны. Играя онлайн-турниры каждую неделю в течение первых семи или восьми недель, никто из нас не доходил до финала. Затем через неделю я пришел вторым. Мне повезло и я получил действительно хорошие карты, но в то время я верил, что хорошо играю».

С одной стороны, Крис был рад, что был так близок к победе, и на его счету было $250. Но с другой стороны, он упустил главный приз, место в живом турнире в Лондоне.

«Мы подумали, что играть в живую, а не в интернете, будет круто. У меня была дилемма, брать ли мои деньги и обналичивать их или стать профессиональным игроком и играть. Я выбрал последнее».

Готов для покера


Если это был риск, то он был расчетным, потому что у Мурмана был какой-то метод, который многие считали бы безумием. Студент, изучавший экономику и бизнес, всегда преуспевал в математике, а когда математика превратилась в алгебру в школе, он переключился на экономику, это дало ему ощутимое  преимущество в реальном мире бизнеса.

«Я мог использовать реальные концепции и был заинтересован в работе в Лондоне, где то, что я делал, имело значение и не было той же рутины каждый день. Я хотел чего-то захватывающего, что было бы эмоциональной горкой. Оказалось, что покер так и работал».

Растущее увлечение онлайн-покером отодвинуло на задний план его учебу, Крис рассматривал свою игру так, словно бизнесмен рассматривает свою компанию, и он наслаждался финансовой свободой, которую она предоставляла.

«Когда я впервые начал играть, я играл в основном в кеш игры. Если у меня была хорошая сессия, я думал: «Теперь я могу купить PS4 или телевизор с плоским экраном!». Я прошел путь от студента с кредитами и установленным бюджетом до внезапного получения дополнительного дохода. Получать доход и получать при этом удовольствие - да это же работа мечты».

Мурман немного подготовился к покеру в своем детстве, он научился играть в бридж у родителей, а также отлично играл в видеоигры. И возможно, карьера в покере для Мурмана не состоялась бы, если бы не его ранний успех во фриролле, в котором он так далеко зашел.

«Я хотел уделить больше времени тому, что у меня получалось, чтобы стать лучше. В тех сферах где я не был успешен, я сразу сдавался и признавал свое поражение», - делится Мурман. «То, что я начал с положительного результата [в покере], заставило меня тратить время, исследовать, читать книги, ходить на форумы и много играть и становиться одержимым улучшением. В альтернативной вселенной, где мои друзья чувствовали себя лучше, а я не очень хорошо, я мог бы сдаться. Найти карточную игру, в которой я был хорош и на которой я мог заработать, было идеальным штормом».

Тайный покер 


Крис Мурман вырос в игре, ценой этого стала  - учеба в университете. Будучи старшим сыном, которого с гордостью отправили в университет для получения степени в области бизнеса и экономики, Мурман не хотел подводить своих родителей. Но он также не хотел расставаться с потенциально растущей покерной карьерой. Решение? Он не сказал об этом родителям.

«Они не знали, что я играл больше, чем учился за эти два года. Первый год я был дома и устроился на дерьмовую фабричную работу, с зарплатой 5 фунтов в час на лето. Я понял, что ко второму году я определенно смогу заработать хотя бы эту сумму и, может быть, чуть больше, если буду играть все лето».

Мурман остался в Эссексе и сказал своим родителям, что он работает в местном супермаркете. Вместо этого он играл в онлайн-покер каждый день.

«Я играл все лето и улучшался, получая результаты лучше, чем я планировал. Именно тогда я подумал: «Может быть, я должен сделать эту работу карьерой».

Крису пришлось бросить учебу на третьем курсе, так как он сильно отстал, регулярно пропуская лекции. Все усложнялось тем, что он  знал, как гордятся им родители, а также знал о том, что он пример для своей младшей сестры.

«Я не хотел рассказывать им, что я все испортил, и я не хотел возвращаться и начинать заново, а они могли бы заставить меня это сделать. Я не сказал им, что бросил учебу. Я сказал им, что у меня все хорошо в покере. Я показал им, что погасил все свои студенческие кредиты».

Отец Мурмана ответил сыну, что у него есть шесть месяцев, чтобы играть в покер в качестве работы. Зная, что он не может отступить, и отчаянно пытаясь доказать правильность своего решения, Мурман полностью погрузился в мир онлайн-покера.

«Я отдавался покеру на  110%. Мне было 21. Все мои друзья выходили на улицу в пятницу и субботу. Я оставался в игре, обыгрывая пьяных людей онлайн в кеш-играх, пытаясь увеличить свой банкролл».

Убедить родителей


В течение этих шести месяцев Крис играл почти каждый день, даже лучше, чем он надеялся. Он старался как можно больше избегать тилта и гриндил в кэш играх. Одна из его главных целей на раннем этапе состояла в том, чтобы привлечь его родителей на свою сторону.

«Когда я показал моему отцу, что я сделал за шесть месяцев, он был впечатлен и даже захотел изучить игру сам. Он думал, что это круто, что я зарабатываю деньги, играя в игру, и, возможно, немного завидовал. Я думаю, что мы очень похожи в этом смысле. Но моя мама была немного более обеспокоена.

Миссис Мурман боялась, что ее сына будут преследовать за деньги, которые он выиграл, и ей потребовалось немного больше времени, чтобы принять сына, делающего карьеру в карточных играх. Она все еще отправляла рекламные объявления о вакансиях из местной газеты, думая, что это всего лишь этап, через который он проходит. Мурман сделал все возможное, чтобы убедить ее в том, что это все не понарошку.

«Всякий раз, когда я давал интервью или был на обложке журнала, я отправлял его маме домой. Я пытался показать ей, когда у меня все хорошо, и никогда не рассказывал ей о тех случаях, когда я проигрывал. Я не хотел рассказывать о покерных качелях, но это была белая ложь, я пытался защитить своих родных».

Крис боялся, что близкие люди  купируют его амбиции, прежде чем они реализуются. К тому же он уже знал, где он найдет свое место под солнцем: онлайн-турниры.
Кричалка наверх