UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Чем занимался Майк Секстон до покера? (часть вторая)

Iren
Iren
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
Новости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 8 лет
Сообщения: 176
Чем занимался  Майк Секстон до покера

В первой части рассказа о Майке Секстоне мы узнали, как глава правления partypoker начинал играть в покер после службы в армии и преподавания бальных танцев. И хотя Секстон уже был на пороге перемен в своей жизни, все происходило не так быстро, как за покерным столом. Нужно было с чего-то начинать.

«После  развода я принял решение бросить работу и сосредоточиться на покерных играх. Я нравилось это занятие и благодаря ему я зарабатывал деньги. Я просто хотел найти счастье в жизни. Я думал, что если я проиграюсь, я всегда смогу пойти и получить другую работу. И вот уже прошло 25 лет, как я не получаю чек за работу.  Это было правильное решение».

Лас-Вегас манит


И вдруг пришло время, когда Майк уже с нетерпением ждал возможности "поработать" за покерным столом, и ему становилось все легче и легче выигрывать деньги.

«Я никогда не уставал играть в покер. Когда одна игра прекращалась, я не мог дождаться следующего дня, чтобы вернуться за покерный стол. Я играл в Библейском поясе  Северной Каролины в течение восьми лет, прежде чем переехал в Лас-Вегас. Я приезжал в Лас-Вегас несколько раз в год, потому что у меня там были хорошие друзья, которые добились успеха, такие как Дэниел Робертсон и Чип Риз».

Но в 1984 году его первая поездка на WSOP в Лас-Вегас повлекла за собой переезд.  Секстон планировал сыграть в трех турнирах, учитывая, что новые турниры начинались каждый день, а к тому же проводилсь кэш-игры и сателлиты. .

«Я провел там неделю, сыграл три турнира, дошел до двух финальных столов, и благодаря хорошим результатам на первой моей серии WSOP, я переехал в Лас-Вегас».

Секстон отправился из Северной Каролины в Лас-Вегас, с чего и начался путь нынешней легенды покера.

«Я больше не собирался пропускать Мировую серию покера  и решил, что если я собираюсь стать покерным игроком, я должен жить в Лас-Вегасе. Я переехал туда в январе 1985 года и с тех пор я здесь. И уже никогда не пропускал World Series of Poker».

Времена покерного бума


Конечно, многое сильно изменилось с дней покерного бума. Наряду с популярностью онлайн-покера, Секстон считает, что охват игры стал ее величайшим новшеством, и он был готов наблюдать за трансформацией.

«Самым большим изменением стала глобализация покера сегодня. Буквально в каждой стране мира есть покерные игроки и проводятся покерные турниры. В течение многих лет это была просто «игра Америки». Буквально никого из-за рубежа не было на Мировой Серии. Затем, в начале 1980-х годов, Терри Роджерс привез нескольких парней из Ирландии. Они были первыми неамериканскими игроками, которые сыграли в WSOP. С тех пор начался рост серии и как только появилось телевидение и World Poker Tour, это действительно вызвало покерный бум. Это был феноменальный рост игры по всему миру».

Первая победа Секстона на главном турнире WPT состоялась в ноябре 2016 года, и он признает, что выигрывать было здорово благодаря поддержке всех людей, с которыми он работал в World Poker Tour в течение многих лет.

«Эта победа WPT была для меня по-настоящему великой, потому что в финальный день  команда и персонал WPT всячески поддерживали меня. Мы долго сражались в хедз-апе и мне посчастливилось выйти на первое место».

Но и до этой победы у Секстона было множество других покерных достижений.

«Я выиграл главные события в 1996 и 1997 годах на Four Queens в Лас-Вегасе, а в 2000 году я выиграл самое крупное событие в истории Европы - Гран-при Парижа. Я получил свою долю успеха. В первые пять раз, когда я играл в главном событии WSOP, я четыре раза доходил до призовых! Я выиграл WSOP Tournament of Champions в 2006 году. У него был приз миллион долларов и я отдал половину этих денег на благотворительность».

Армейское и танцевальное влияние


Жизнь прошла полный круг для Майка Секстона. Но он все еще помнит те старые армейские дни, даже спустя полвека после того, как они произошли. Вот почему это благотворительное пожертвование, о котором он говорил, было так важно для него. Он возвращается к  воспоминаниям.

«Я помню базовую подготовку, как будто это было вчера, хотя я был в армии 50 лет назад. Ты просто никогда этого уже не забудешь - это приятные воспоминания, особенно, прохождение школы прыжков. Я горжусь тем, что служил, и теперь я делаю все благотворительные мероприятия для раненых воинов и парализованных ветеранов Америки, потому что я очень ценю парней, которые приносят нам максимальную жертву, служат за границей и служат нашей стране».

«Когда я иду в больницы и вижу парней без ног и рук, ты понимаешь:«Это мог быть я». Я мог бы отправиться во Вьетнам и потерять ноги. К счастью, этого не случилось со мной, но это произошло с ними, ты просто начинаешь чувствовать их боль, ценить их жертву и делаешь все возможное, чтобы помочь».

Секстон оглядывается на свою военную службу с явной гордостью. Но именно его танцевальное образование привело к тому, что  он дал себе личное обещание.

«Я не очень много танцую сейчас, но это одно из моих новогодних решений. Я хочу вернуться к этому, потому что я действительно скучаю по танцам. Долгое время мне нравились бальные и свинг танцы».

Секстон рассматривает танцы как отличную партнерскую деятельность на протяжении всей жизни и упомянул организацию свинга на Западном побережье, которая проводит мероприятия в западной части США.

«Есть так мало вещей, которые вы можете сделать как пара: мужчины не хотят играть в гольф или покер со своими женами, они хотят делать это с парнями. Но танцуя, вы можете делать это всю свою жизнь со своими партнерами, и я верю, что люди, которые делают это, наслаждаются жизнью больше, чем те, кто этого не делает».

Майк Секстон помогает людям с тех пор, как он себя помнит, но все это, похоже, доставляет удовольствие человеку с самой широкой улыбкой в ​​покере. Как любой человек с такой богатой историей в жизни, как и в покере, он несет с собой потрясающие воспоминания о своем времени ... до покера.


Parimatch, PartyPoker
Кричалка наверх