UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Золотая середина турнирного покера

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Дэвид ЧикоцкиУчаствуя в турнирах мы вынуждены делать действия, которые конфликтуют с нашим интересом "не вылететь из турнира". Старая дискуссия относительно стратегии выживания и стратегии игры на победу до сих не дала четкого ответа игрокам о лучшем способе продвижения к финальному столу. На самом деле обе стратегии неверны. Если вы играете на выживание, то более агрессивные игроки, а также блайнды и анте будут постепенно размывать ваш стек. Если вы будете играть на победу, то очень вероятно, что сделаете слишком много действий с негативной ожидаемой выгодой, что будет стоить вам общего турнирного эквити.

Аналогом покерной дилеммы "как играть: на выживание или победу?" в реальном мире можно увидеть на фондовом рынке. Если инвестор вкладывает все свои деньги в низкодоходные облигации, то доходы от них не будут поспевать за темпами инфляции. Если же инвестор вкладывает все свои деньги в активы с высоким риском, то с большой долей вероятности испытает катастрофические потери со временем.

Проблемы могут возникнуть даже при "сбалансированной игре", так как она может быть слишком предсказуемой. Даже при сбалансированной игре, мы вынуждены находить ситуации для действий и ситуации для трудных фолдов. Однин из ключевых аспектов успешной навигации в водах турнирного покера - не позволять вашим оппонентам приспособиться к вашему игровому стилю и предпочтениям.

Допустим, мы больше используем стратегию выживания, но все же мы могли бы действовать с позиции баттона с широким диапазоном рук. Делая малорискованный опен-рейз с рукой на позиции баттона, мы можем показаться более лузовыми, есть на самом деле, если на вскрытии у нас окажется относительно слабая рука, такая как одномастные K-3. Т.е., мы не будем находиться слишком далеко от нашего метода рисковать фишками в процессе. Даже если мы склоняемся к стратегии выживания, мы не должны как страусы прятать голову в песок и постоянно сбрасываться.

Помните также о том, что чем более тайтово мы играем, тем больше возможностей у нас появляется для блефа. Большая ошибка игроков - тайтовых и лузовых - играть весь турнир без изменения уровня агрессии. Говоря в общих чертах, лузовые игроки должны использовать благоприятные ситуации, чтобы сыграть тайтово и извлечь пользу от наших сильных рук в безрисковой манере. Очень тайтовые игроки должны находить возможности для блефа - используя наш тайтовый образ за столом для накопления фишек.

Тайтовые игроки могут сделать несколько простых шагов к повышению лузовости игры, используя преимущества ситуации, например, более часто действуя на позиции "под прицелом". Также они могут делать колл с позиции блайндов и чек-рейз на флопе при блефе. Тайтовые игроки могут использовать большое количество способов, повышающих их лузовость, в то время как лузовым игрокам нужно просто найти области, где они могут притормозить.

На протяжении карьеры одно время я был и чрезвычайно тайтовым игроком, и одним из наиболее лузовых. Поэтому я хорошо знаком с обоими стилями игры. Я могу сказать, что очень тайтовые игроки невероятно редко достигают успехов в турнирном покере, так же как практически невозможно преуспеть в турнире, применяя тупую агрессию. Если вы собираетесь попробовать и будете сбрасывать карты все время, то все фишки утекут.Если вы собрались играть слишком лузово и агрессивно без изменения вашего стиля, то рано или поздно вы проиграете все фишки. Играя в покер. мы должны быть уверены в том, что изменяем нашу игру и стиль таким образом, что становимся непредсказуемыми и трудными оппонентами для других игроков.

Автор: Дэвид Чикоцки
Источник: 
http://www.pokerplayernewspaper.com
Кричалка наверх