UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

За кулисами покерного шоу

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Кара Скотт берет интервьюВ блоге PartyPoker размещено интервью с Карой Скотт, которая работала телеведущей на финальном столе главного события WSOP 2012 и находилась в гуще событий.

На главном событии WSOP вы работали репортером ESPN. Как проходит подготовка?

Мы проводим репетиции, проверяем технические вопросы, к работе готовятся операторы и подобное. Также я беру интервью у игроков, прежде чем они сядут за стол. До этого я связываюсь с ними по электронной почте.

Кроме того я собираю информацию об игроках: смотрю видео, читаю газеты, статьи. Затем я записываю такое количество вопросов, сколько могу придумать, а в интервью забрасываю ими игроков.

Случались ли какие-либо казусы перед камерой из-за плохой подготовки?
 
Прошлым летом во время Мировой серии я опрашивала Хака Сида во время Мировой серии. Мы стояли перед камерой и он жаловался, что он не выспался и очень устал. Он рассказывал, что играл в баскетбол, бегал, а затем играл в главном событии. После этого я спросила: "Итак, вы изнурены?" Он посмотрел на меня, как на сумасшедшую: "Нет, я в порядке. Я не понимаю, о чем вы сейчас спрашивали?" Я подумала: "Неужели? Ты сейчас шутишь?" До сих пор не знаю, шутил он тогда или говорил всерьез.

Можете описать обычный день на главном событии?

В первый день главного события игроки садятся за стол в 17:00. Поэтому мы встречаемся в полдень и проводим совещание. Все должно быть технически очень точным, работа в прямом эфире очень жесткая, очень много рекламных роликов и они должны органично вписаться в эфир. Мы оговариваем сколько секунд или минут должна длиться та или иная ситуация. Мы должны точно знать, что будет происходить за столом и вне его.

Затем со мной работает визажист. Потом я еще раз просматриваю свои заметки, дабы убедиться, что я ничего не упустила. После этого я иду к парням, отвечающим за звук. Они проверяют двустороннюю связь и я получаю свой микрофон.

К тому времени собираются зрители. Я брожу вокруг и пытаюсь определить, кем они приходятся тому или иному игроку. Например, у меня есть записи, как зовут родителей Грега Мерсона и как они выглядят. Поэтому я могу идентифицировать их среди участников шоу и поговорить с ними.  

Есть ли у вас свой график игр в покер?

Последние три года я живу в США, поэтому не могу играть онлайн. Поэтому я рада возвращению в Европу - я снова смогу играть. Нельзя быть хорошим игроком, играя десять или пятнадцать турниров в год. После США мои покерные навыки определенно заржавели.

Присущи ли вам какие-то страхи, когда вы садитесь за стол?

Я не люблю быть неподготовленной, тем более не играя онлайн более трех лет. Я не хочу принять по-настоящему глупое решение или сделать что-то смешное, что будет выглядеть так, будто я не принимаю всерьез свое занятие. Я ненавижу делать неправильные вещи.

Вы совершаете много перелетов. Чем занимаетесь, находясь на борту самолету?

Если это трансатлантический перелет, то сплю или доделываю работу. Например, статьи - я веду колонку для WPT Canada. У меня есть блоги, поэтому я много пишу. Также я люблю читать.

Что вызвало наибольшее раздражение во время финального стола главного события?

Я ехала в отель "Рио" в такси и водитель спросил меня: "Так вы работаете в индустрии покера? Мне кажется, что я узнал вас". Я ответила, что работаю репортером возле покерного стола. Тогда он продолжил, что привлечение девушек в качестве репортеров является ошибкой: "Я думаю, они не понимают о чем говорят." Я попыталась переубедить его. То, что мы - женщины, не означает, что мы не понимаем предмета разговора и не в состоянии выполнять эту работу.

Что вы действительно любите в своей работе?

Я люблю свободу. Я могу взять перерыв, чтобы побыть с людьми, которые мне нравятся, или поехать в удивительные места, или очень интенсивно работать на съемочной площадке, где мы проводим от15 до 17 часов. Но главное, я могу поехать в различные уголки мира и играть в покер, а затем с другими игроками обсуждать руки. Это как три разные жизни и все они у меня из-за работы.

Можете указать границы вашего рабочего дня на WSOP?

В первый день мы работали с полудня до полуночи, на следующий - с 13 дня до 6 утра. У покера нет расписания.

Вы получаете годовой оклад или за событие?

За событие.

На вас это давит?

Нет. У меня есть хорошие контакты с некоторыми крупными компаниями, для которых я также выполняю работу.

Был ли особенно волшебный момент в этом году во время проведения финального стола главного события WSOP? 

Когда Грег Мерсон выиграл, он обернул браслет вокруг запястья мамы и что-то шептал ей на уши. Я смотрела на это и мои глаза увлажнились. Я стараюсь не быть слишком эмоциональной, но было ясно, что это важный момент для него, более значимый, чем звание чемпиона и огромная сумма призовых. Это было чудесно.
Источник: 
http://www.partypoker.com/blog, перевод Uapoker.Info

PartyPoker, WPT
Кричалка наверх