UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

WSOP-2021: выпусник колледжа Коул Ферраро выиграл браслет спустя две недели после второго места

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576

WSOP-2021

 

Event #61: Deepstack Championship No-Limit Hold'em

 

15 октября Коул Ферраро финишировал вторым во фризауте и выиграв свою наибольшую на тот момент сумму призовых - $123,142. Спустя всего две недели он опередил поле из 3923 игроков и выиграл свой первый браслет и $252,491 призовых. 

 

22-летний покерист, недавний выпускник колледжа, начал играть в онлайн покер полтора года назад и приехал на свой первый WSOP. 

 

"Я переехал в Лас-Вегас в мае, после окончания школы устроился на работу с частичной занятостью и играл примерно четыре-пять раз в неделю", - рассказал он. - "Этот WSOP задумывался своего рода испытанием, но после того, что произошло за эти две недели, я думаю, что можно будет сосредоточиться на покере".

 

 

Event #62: Pot-Limit Omaha Hi-Lo 8 or Better (8-Handed)

 

Кевин Герхарт выиграл свой четвертый браслет и уже второй на текущей серии после победы над Дастином Дирксеном в хедз-апе события по поллимитной омахе хай-лоу. 

 

"Это больше, чем я ожидал", - сказал Герхарт. - "Все эти разнообразные смешанные игры намного веселее, чем безлимитный холдем."

 

Для того, чтобы выиграть свой четвертый браслет, Герхарту пришлось пройти поле из 725 игроков. В третий турнира он вошел со вторым стеком из 13 оставшихся игроков. 

 

"В PLO-8 очень важно оказывать максимальное давление на ваших оппонентов, заставляя их сбрасывать карты", - сказал он. - "В этой игре эквити настолько близки, что вы должны быть более агрессивным, чем оппонент, даже с наименьшим преимуществом".

 

В течение всего дня Дирксен подначивал чиплидера, предсказывая, что именно с ним ему придется сразится в хед-апе. 

 

"Просто удвойте меня три раза и я буду там", - говорил он в хорошем настроении на ранних стадиях финального стола. - "Могу поспорить, что никто из вас еще не слышал, чтобы шорт-стек говорил столько фигни."

 

Так и произошло, но продлился хедз-ап всего несколько рук. В последней раздаче турнира Герхарт с Kemoji_u2665.svg10emoji_u2666.svg10emoji_u2663.svg8emoji_u2665.svg пошел олл-ин, увидев короля на ривере при борде 9emoji_u2660.svg2emoji_u2665.svg6emoji_u2665.svgJemoji_u2663.svgKemoji_u2663.svg. Дирксен уравнял с Qemoji_u2665.svgJemoji_u2660.svg7emoji_u2666.svg5emoji_u2665.svg, но проиграл старшей паре Герхарта.

 

"Я блефовал со своей старшей парой, а мой оппонент мгновенно меня заколлировал. Я думал, что мне конец после мгновенного колла", - с облегчением рассказал Герхарт. 

 

 

Event #64: Mixed No-Limit Hold'em; Pot-Limit Omaha (8-Handed)

 

Любители покера, которые следят за онлайн играми на высоких ставках, знают его как "EEE27". Сегодня за финальным столом смешанного события он выступал под своим реальным именем - Илис Парссинен - и стал чемпионом. 

 

Финский профессионал считается одним из лучших игроков в онлайн кэш-играх. Но после победы на турнире WSOP он собирается ничего менять в своих покерных привычках.

 

"Я не играю в живых турнирах слишком часто, поэтому не считаю себя офлайн игроком", - сказал Парссинен. - "Мне нравится играть за реальным столом, но это только мой пятый турнир и в нем было много удачи".

 

Парссинену действительно понадобилась помощь фортуны, чтобы добраться до финального стола. Когда оставалось около 40 игроков, он проиграл большой банк, после чего его стек уменьшился до одного биг блайнда. Он уже написал своим друзьям в чате, что вылетел из турнира. 

 

Парссинен не собирается участвовать в главном событии, но может сыграть в нескольких заврешающих серию событиях. Вместо покера он своими друзьями-покеристами Юкимайненом и Сипилой планирует завтра сыграть в гольф.

 

Кричалка наверх