UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

WSOP-2021: литовский игрок впервые победил на WSOP

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576

 

Event #30: MONSTER STACK No-Limit Hold'em (freezeout)

 

В четвертый и последний день фризаута с глубокими стеками чемпионом стал Майкл Нури, который не позволил своему оппоненту по хедз-апу - Райану Ленгу - выиграть свой второй браслет на этой серии. Два стартовых дня собрали 3520 входов, создав призовой фонд в размере $4,699,200.

 

"Я все еще обескуражен. Хедз-ап прошел очень быстро, я все еще обдумываю раздачи. В хедз-апе было два огромных кулера, когда мне повезло, поэтому мне посчастливилось выиграть сегодня браслет", - поделился своими эмоциями и рассуждениями победитель.

 

Принимая во внимание свои предыдущие результаты, Нури считает, что он лучше играет в смешанные игры: "Я думаю, что я лучше играю в смешанные игры, но возможно я ошибаюсь. Раньше у меня было несколько удачных проходов в Monster Stack. Я финишировал в топ-1% в 2017 или 2018 годах, но раньше мне не везло в решающих флипах, а за этим финальным столом все сложилось в мою пользу."

 

 

Event #34: Limit 2-7 Lowball Triple Draw

 

Дэвид Бейкер победил Питера Линна в хедз-апе и выиграл свой третий браслет в Event #34: Limit 2-7 Lowball Triple Draw. Бейкер удалось превзойти группу хороших специалистов по смешанным играм и выиграть браслет после девятилетнего перерыва.

 

После выигрыша второго браслета Бейкер 15 раз попадал в десятку лучших на турнирах WSOP и трижды покидал финальный стол вторым. "Я потрясающе. Я очень этого хотел и не знаю, чем занимался последние несколько лет", - недоумевал победитель.

 

Бейкеру пришлось пережить дежа-вю, когда Питеру Линну выпадали карты, с которыми он побеждал в небольших олл-ин банках.

 

"Когда вы проигрываете пару подобных олл-инов, возникают опасения, что что-то может пойти не так. В прошлый раз в хедз-апе у меня было преимущество 3 к 1, а затем меня полностью разорили. В этот раз было чувство, что происходит такое же", - рассказал Бейкер.

 

 

Event #35: Freezeout No-Limit Holdem

 

Агент по недвижимости Энтони Куцос одолел в хедз-апе фризаута по безлимитному холдему Чарбела Кантерджана и выиграл свой первый браслет.

 

Поскольку хедз-ап длился три часа, игроки часто вели беседы между собой. "Хедз-ап получился забавный, это было больше похоже на домашнюю игру", - сказал Куцос.

 

Куцос до сих пор не выигрывал более $5000, но несмотря на призовые в размере $167,272, он отметил, что "деньги не имеют слишком большого значения, ему важнее соревновательный дух и стремление к победе".

 

Хотя он играет в покер более девяти лет, он впервые приехал на WSOP, а победный турнир стал только третьим браслетным событием. При этом, он не собирается больше участвовать в других турнирах на фестивале в этом году.  

 

 

Event #37: Super Turbo Bounty No-Limit Hold'em (freezeout)

 

Литовский профессионал Каролис Серейка стал победителем однодневного фризаут супертурбо турнира с баунти, в котором зарегистрировался 1441 игрок. В качестве награды он получил $195,310 и несколько баунти наград по $500 каждая. И браслет, конечно!

 

Всего свою часть призового фонда в размере $1,923,735 получили 217 игроков, в том числе новоиспеченный претендент на включение в зал славы Бертран Гроспелье

 

За финальным столом Серейка выбил всех игроков, кроме одного, и завоевал первый браслет WSOP для Литвы.

 

"Это первый литовский браслет за живым столом - это много значит для меня и всех литовских игроков, я очень счастлив и взволнован", - сказал счастливый победитель. 

 

До прошедшего турнира Серейка выиграл в офлайн турнира около $302 тыс. Но призовые на победы на WSOP не стали для него рекордными. В 2018 он уже выигрывал на турнире около $195 тыс. 

 


grompoker
Кричалка наверх