UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

В Киеве закрыли покерные клубы «Крещатик» и «Империал»

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
В Киеве закрыты два крупнейших покерных клуба – «Крещатик» и «Империал», в которых до недавнего времени можно было вполне спокойно играть в покерных турнирах, а также на кэш.

Более того, покерный клуб «Крещатик» известен и тем, что на его столах проводяться турниры Russian Poker Series - RPS, организуемые лидером покерной индустрии PokerStars. Как раз с 9-го по 18-е декабря там должен пройти RPS Grand Final, судьба которого теперь под вопросом, ибо из клуба были вывезены все покерные столы,  оборудование и фишки.

По сообщению правоохранительных органов за время рейда в «Крещатик» и «Империал» были изъяты 37 столов для игры в покер, 5 – для игры в рулетку, 18 игровых автоматов, а также компьютерная сеть для азартных игр. Суммы наличности, фигурировавшие в отчете, составили: более 1 миллиона 600 тыс. грн., более 300 тыс. долларов, 150 тыс. российских рублей и 1500 евро.

Почему такое произошло именно сейчас данных нет. По официальной версии были закрыты два игорных заведения, которые запрещены в стране с лета 2009 года, хотя сам по себе спортивный покер на Украине имеет легальный статус. Более того, в стране регулярно проводятся покерные турниры международного уровня и Киев известен, как столица российского покера после 2009 года, когда в России покер стал вне закона.

По версии местных игроков идет просто передел рынка и это серьезный «наезд» (и уже не первый раз) на владельцев клубов с целью заставить их, как минимум, платить больше. Тем более, что другие покерные клубы столицы Украины функционируют в нормальном режиме, а значит тотальная война с покером не существует.

Да и готовящийся закон о легализации азартного бизнеса в стране, пусть только и при 5-звездочных отелях, вполне устроит большинство игроков и организаторов турнира. Так что остается лишь следить за ситуацией, и надеяться, что RPS Grand Final состоится, как и планировалось, ибо перенос такого крупного события за месяц в другое место уже маловероятен. 
Источник: 
pokerlistings.ru

PokerStars
Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
В дополнение (источник - segodnya.ua):

Генпрокурор Виктор Пшонка поручил подчиненным прокурорам до конца года провести проверки соблюдения законодательства о запрете игорного бизнеса в Украине.

"Игорный бизнес вышел из подполья и процветает, а правоохранительные органы иногда его "крышуют", - сказал Пшонка.

"Позавчера я провел совещание и обязал провести комплексные проверки по всей Украине и до конца года решить этот вопрос", - добавил он.

При этом генпрокурор отметил, что "на прошлой неделе за покрывание незаконной деятельности игорных заведений были арестованы два прокурора".
gangbang xxx
gangbang xxx
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
Победитель 4-х приватников на 888pokerНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PSПобедитель двух приватников на Colt PokerПобедитель Лиги на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 712
Russian Poker Series - RPS походу накрылся для всех ЗвИздой)))
Антоха
Антоха
Пользователь онлайн Онлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9374

хаххаха так вам и надо))

P.S Думаю скоро откроют и РПС сыграна будет нормально.

AMAUTER
AMAUTER
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 лет назад. Оффлайн
Награда: Победитель пяти приватников на PokerStarsПобедитель двух экспериментальных турнировПобедитель пяти приватников по Omaha, PS Награда: 1-е место в приватнике на Titan
На сайте: 14 лет
Сообщения: 997
Баян недельной давности! Просто при смене начальника налоговой - у нас нету в стране традиции передачи связей между бывшим руководителем и новым! Я думаю еще не скоро откроют
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Думаю что передел собственности докатился и до них.

villaUa
villaUa
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 13 лет
Сообщения: 26

та да помню смс приходила где-то неделю назад что "империал" не работает5.gif


"Игорный бизнес вышел из подполья и процветает, а правоохранительные органы иногда его "крышуют", - сказал Пшонка.(с)  так почему вы зажравшиеся му*ки закрываете нормальные клубы, а идиотизм з автоматами под вывесками "интернет-клуб" процветает!14.gif

Overbet
Overbet
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
Победитель двух Honey фрироллов
На сайте: 14 лет
Сообщения: 738
Глупо. 
Тех кого "правоохранительные органы крышуют", точно не проверяют... Если даже проверяют, одним телефонным звонком все устаканивается...
WildTiger
WildTiger
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на FullTilt
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1389
А я как раз доли на SpecialWeek хотел продать, наивный :)
Sundred
Sundred
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 12 лет назад. Оффлайн
На сайте: 13 лет
Сообщения: 39
Похоже на очередную провокацию плохие правоцируют хороших, но я думаю что вобщем все будет хорошо, некоторые нехорошие люди очень часто переоцинивают свои возможности
Basilevus
Basilevus
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 лет назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: Победитель двух приватников по Omaha,  PSПобедитель экспериментального турнираНаграда: Победитель четырех приватников на PokerStПобедитель 4-х приватников на 888poker
На сайте: 13 лет
Сообщения: 367
Видимо, это я сглазил Крещатик. Стоило мне получить клубную карту, так на них через 2 месяца наехали.
То же самое было у меня и с федерацией Лесного. Только-только мне прислали регистрационную карту, как покер в РФ накрылся медным тазом. Хотелось бы знать, однако, кака падлюка это все затеяла?
Кричалка наверх