UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Постоянное давление в покере

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Постоянное давление в покереК тому времени, как я начал играть в покер, среди игр уже доминировал безлимитный холдем, а второй по популярности стала потлимитная омаха. Лимитные игры отмирали, поэтому техники "сохранения ставки" или "получения дополнительной ставки", жизненно важные в лимитных играх, перестали использоваться, так как ставки изменились с одного-двух блайндов до потенциальных нескольких сотней больших блайндов. На протяжении этих лет, я поиграл немного в лимитный покер, но до сих пор предпочитаю безлимитную и потлимитную разновидности игры. 

"Это не та ставка, которая беспокоит меня. А вот следующая..." Я слышал разные вариации этого утверждения неоднократно. Так как я играю в играх, где количество игроков относительно невелико и неизменно, я встречаюсь с одними и теме же оппонентами неделю за неделей и год за годом. Даже если оппоненты усердно обращают внимание на мою манеру игры, это никак им не поможет, кроме как возможности уловить некоторые аспекты со временем. Один из них - сильное давление на нескольких улицах или каждой улице, когда я участвую в розыгрыше.

Во многих розыгрышах продолженной ставки не всегда бывает достаточно, а мои оппоненты понимают, что я всегда буду делать ставку на терне и ривере, что может повлечь за собой сброс ими руки, с которой они играли бы против других оппонентов. Агрессия и постоянное давление дают вам возможность выгодно использовать ваш стек фактически без риска для себя.  

Если я играю со стеком $2000 против игрока с равным стеком, имеющим опыт игры против меня, я могу получить выгоду от моего полного стека только рискуя небольшой его частью. Если на флопе моя ставка $200, он может ответить, но затем вероятно последует большая ставка, а затем, возможно, еще большая. Таким образом, я использую весь свой стек в $2000 для давления в то время, как делаю ставку в размере 10% от стека.

Хорошие новости: на самом деле, не нужно слишком много двойных и тройных баррелей, чтобы заслужить репутацию игрока, всегда делающего ставки. Много раз я останавливался на флопе, а плохой блеф на терне - не то, что я делаю часто. Я буду делать вэлью-беты, конечно, но не каждый раз независимо от ситуации в розыгрыше. Это дополнительное давление ожидаемой ставки помогло мне выиграть много банков.

Знание того, как оппоненты воспринимают вас и как они будут реагировать на ваши действия - ключ к успешной игре в покер. Игроки действуют так, как они себе представляют ситуацию, а не в соответствии с действительной ситуацией. 

Я долго создавал образ игрока, применяющего постоянное давление и делающего продолженные ставки на каждой улице. В то же время, мои оппоненты думают, что я всегда прибегаю к этому способу, когда на кону стоят большие деньги. Объедините эти два общепринятых, но неточных допущения, и у меня появляются много возможностей получить прибыль даже в те дни, когда я не могу собрать сильную руку.

Автор: Кортни Харрингтон
VasiliyT
VasiliyT
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
Победитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 259
Играть против оппонента с подобной манерой игры действительно не просто, часто раздражаешься и кидаешь ему в рыло олл-ин со словами: "Жри падла!" А он жрет и не давится. 3.gifНо... бывают и приятные моменты, и не мало - частенько опп уходит в пас. Если подходить к этому без эмоций (использовать более мягкие варианты слов3.gif), повышение ставки - единственный способ противостоять такой манере игры, имхо.
Кричалка наверх