UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Понимание колебаний в покере

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Покерные колебанияПохоже, что мои наиболее успешные и неудачные сессии склонны циклически сменять друг друга. Крупный проигрыш в один день, а на следующий - крупный выигрыш. Проведешь пару удачных сессий, а затем получаешь очень неудачный день. Каждый раз, когда по результатам сессии я имею в итоге крупные суммы в ту или в иную сторону, я заставляю меня внимательнее присмотреться к вопросу и найти возможные объяснения ему.

На прошлой неделе я снова подвергся этим колебаниям. Сначала два больших проигрыша подряд и затем два выигрыша, в любую другую неделю показавшиеся бы отличными результатами. В целом итог указанных сессий стал позитивным, но мне показалось, что такие циклы заслуживают выяснения их причин. Я пришел к выводу о взаимодействии трех факторов: дисперсии, уровня игры и моей реакции в ситуациях, когда я нахожусь на краях моих стандартных отклонений.

С дисперсией все относительно просто. С моим стилем игры для меня существует объективная вероятность удачных и неудачных сессий с соответствующими суммами в ту или иную сторону. Это всего лишь вопрос статистики: рано или поздно у меня случатся две удачные сессии подряд и рано или поздно на них придется две неудачные сессии. Такое объяснение наиболее правдоподобное, но остановиться на нем слишком просто и я не получу стимула в отношении того, что я могу сделать лучше.

Взаимосвязь между моими победами и неудачами объясняется и другими факторами. Например, от уровня игры. В игре с более крупными ставками существует возможность как выиграть большие суммы, так потерять более значительные деньги. В таким играх перепады более вероятны, чем в обычных играх.

Подвох в том, что, похоже, в играх заложена цикличность. Сыграв один раз на более крупных ставках, вам может показаться, что на этом уровне можно немного задержаться. Если вы играете с одной группой игроков, это часто объясняется наличием нескольких ключевых игроков, которые делают игру более крупной. Если это так, то игра становится дороже и ваши дисперсия увеличивается.

Я могу повлиять на ситуации с перепадами через свою реакцию. Крупная потеря, наступление тилта и попытки отыграть потерянное - главные составляющие нарастания потерь. При хорошей игре важно попытаться удержать ее и не разбрасываться фишками. Если вы по результатам сессии должны были выиграть шесть бай-инов, но позволили себе потерять половину бай-ина в ситуации, когда обычно такого не допускаете, то через некоторое время это может сказаться.

Главное при неудачной сессии - избежать тилта. Вы должны быть готовы к потерям в покере. Если вы успешный игрок в регулярных играх, но время от времени проигрываете, то это даже хорошо. Люди, с которыми вы играете, видят ваши неудачи, получают возможность что-то выиграть, а это поддерживает здоровое состояние игры в течение продолжительного периода. Неудачи планировать не стоит, но раз они случаются, попытайтесь извлечь из них пользу.

К счастью, перепады в моей игре оказались уравновешенны большими положительными числами с одной стороны и большими отрицательными с другой. Я точно мог бы уменьшить свои потери во время неудачных сессий, но ожидаю, что полученный опыт пойдет на пользу и в следующий раз я сыграю лучше.

Автор: Кортни Харрингтон
Источник: 
http://www.pocketfives.com
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Спасибо. Прочитал с интересом. Успокаивает. Настраивает на оптимистичный лад. Но, над игрой стоит еще работать и работать.
Кричалка наверх