UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Покерный фейс и другие мифы

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Покерное лицоВ последнее время мир покера изменялся чаще, чем внешний облик Леди Гаги, в следствие чего среди любителей покера процветают различные заблуждения. Рекламные кампании по популяризации игры способствуют поднятию ее престижа, а разговоры о покере ведутся за рабочим местом и во время обеда.

Блоггер Стивен Холлувей рассуждает о существующих покерных заблуждениях:

Покерное лицо (Poker Face)

"Я не слишком хорош за покерным столом. Когда я блефую, я не могу сохранить каменное лицо."

Покерное лицо - один из наибольших покерных мифов. Многие новички считают, что блеф и умение замечать телсы, - самое важное в игре. Это не так.

Действительно важно не давать оппонентам дополнительную информацию своей реакцией или движениями, но обучение основам игры намного важнее. Намного более важным навыком является способность к чтению рук - умение обрабатывать и использовать информацию, которую вы получили при розыгрыше текущей и предыдущих рук.

Покерные мифыВ онлайн покере все "подкручено" (проклятие выплаты)

"Я вывел $500 долларов с аккаунта Full Tilt, после чего они что-то изменили в настройках и я перестал выигрывать."

Это заблуждение сформировалось в результате взаимодействия комплекса причин: невезения, дисперсии и глупости. Будут ли многомиллиардные корпорации жертвовать честностью своих игр, чтобы отобрать несколько долларов у водопроводчика Джона Смита из Чикаго? Более вероятным объяснением неудач Джона Смита может послужить его нежелание анализировать свои ошибки и улучшать игру.

Следует признать, что ранее были зафиксированы случаи мошенничества в онлайн покере (сговор игроков, мультиаккаунты). Но в последнее время произошли положительные перемены в вопросах безопасности. И до сих пор не известны случаи, когда игрок становился целью для мошенничества после вывода денег.

Покерная карьера невозможна

"Покер - одна из разновидностей азартных игр, а в долгосрочной перспективе вы потеряете все деньги."

Существуют десятки тысяч профессиональных игроков в покер, а иногда и любители зарабатывают миллионы. Большая часть профи всю жизнь учатся играть в покер, увеличивая свои преимущества перед другими игроками, а следовательно зарабатывая деньги.

Случается, что профессионалы теряют деньги? Конечно. Но такие игроки не задерживаются надолго в игре. Те, кто играет на постоянной основе, делают инвестиции в свое обучение. В игре мастерства количество выигранных денег напрямую зависит от ваших умений. 

Удача более важна чем мастерство

"Мне сегодня повезло выиграть турнир, но это только доказывает, что удача важнее умений".

На одном турнире фактор удачи может привести к триумфу, но на долгой дистанции придется платить по счетам. Можно привести бесчисленные примеры, как "счастливчик" доминировал на серии турниров, но затем постепенно терял все свои деньги в играх с более умелыми игроками.

По результатам игр на World Series of Poker в 2010 было проведено исследования о влиянии фактора удачи. Были проанализированы результаты 32 тыс. участников события. Вступительный взнос на турниры варьировался от $1000 до $50000. Оказалось, что 720 игроков, выбранные как наиболее умелые, в среднем выиграли $1200 на каждом турнире, а их прибыль составила 30% от
первоначальных инвестиций. Все остальные игроки в среднем теряли по $400 на каждом из турниров. 

Мне не везет

"Ну конечно, он получил Туз на ривере, ну и конечно это случилось со мной... снова".

Многие игроки имеют выборочную память, когда запоминается только плохое, а хорошее забывается. Помните, когда вы выиграли с рукой AQ против АК пойдя ва-банк на префлопе в начале турнира? Наверное, нет. Но скорее всего вы будете жаловаться на невезение в похожей ситуации, но с противоположным исходом.

Не стоит задумываться об удаче или невезении во время покерной сессии. Потратьте свое время и энергию на принятие правильного решения при розыгрыше каждой руки.
Источник: 
http://www.nzherald.co.nz
Кричалка наверх