UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Ошибка PTR вызвала переполох у игроков CarbonPoker

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Ошибка треккингового сайтаНа ветке CarbonPoker форума 2+2 разместили ссылки на две разные руки, где банк получает не тот игрок, что должен был:

https://www.pokertableratings.com/hand-history/merge/71481250-4/25537071077

https://www.pokertableratings.com/hand-history/merge/71472741-835/255375...

Обе эти руки от одного игрока и были сыграны недавно. Данный пост вызвал множество вопросов у игроков CarbonPoker, опасающихся наличия какого-то глюка в покерном софте. При этом, два разных треккинговых сайта - PokerTableRatings.com и Poker-Edge.com - дают один и тот же розыгрыш этих рук.

Вскоре представитель покер-рума CarbonRyan разместил фактическую историю рук, как в действительности завершился розыгрыш. Излишне говорить, что она отличалась от той, что предоставляли PokerTableRatings и Poker-Edge. В связи с чем у игроков появились новые вопросы. Если CarbonPoker указал правильную историю рук, почему у двух треккинговых сайтов появилась одна и та же ошибка? Как два конкурирующих сайта могли допустить один и тот же промах?

Ситуация немного прояснилась, когда пользователь obviously.bogus разместил информацию о том, что сервера обоих сайтов находятся в одном и том же дата-центре в Остине (Техас). Это довольно любопытно, потому что кажется странным, чтобы два конкурента использовали один и тот же дата-центр. А принимая во внимание одну и ту же ошибку с историей рук, появляется вопрос: можно ли делить эти две компании?

Я решил проверить результаты для моего ника на Aced Poker (другой скин Merge) на обоих треккинговых сайтах и сверить полученные результаты. Я обнаружил, что оба сайта отследили 1325 моих сыгранных рук и результаты моих выигрышей (ну хорошо, проигрышей) не отличаются. Это не было бы так странно, если бы оба сайта не отследили только около 65% моих рук. Если бы они были полностью независимы, то количество моих сыгранных рук на сайтах отличалось бы. (Если кто-то хочет проверить: ник - xblindxpandax).

Это странные совпадения вызывают сомнения, что мы имеем дело с разными компаниями. Получается, что оба сайта отслеживают не все сыгранные руки, а кроме того неправильно указывают победителей розыгрышей. Это важно, потому что хотя эти сайты и запрещены условиями покер-румов, многие игроки пользуются их услугами. А теперь выходит, что вы не только нарушаете правила, но и в результате получаете неправильную информацию, что может привести к неверному решению в игре.

Вы должны задаться вопросом: хотите ли вы использовать PokerTableRatings как источник информации о результатах игроков? Если неправильно указываются победители розыгрышей, графики выигрышей/проигрышей потенциально могут быть очень далеки от реальности. Любая информация, которую вы хотите получить на этих сайтах, может быть неверна. Имейте это в виду, если решите купить у них истории рук.

Автор: Эндрю Щупик
Источник: 
http://www.pokerupdate.com, перевод Uapoker.Info

CarbonPoker, Aced
madevgenii
madevgenii
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BluffRoomНаграда: Победитель двух приватников по Omaha,  PSНаграда: Победитель трех приватников на FullTiltПобедитель экспериментального турнираНаграда: Победитель четырех приватников на PokerStПобедитель двух приватников на 888pokerНаграда: 1-е место в приватнике на TitanПобедитель шести приватников на Betfair
На сайте: 13 лет
Сообщения: 2053
А чему тогда верить?Шарку?
Кричалка наверх