UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Онлайн покер и виртуальная реальность

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Виртуальная реальность и покер

PokerStrategy пообщались с Уиллом Мейсом из Kindred Futures о новом продукте VR Poker, представленном на  Unibet Open Copenhagen.

Вы опробовали Lucky VR Poker на Unibet Open. Стоит ли ожидать его запуска на рынке, особенно в виде  реального денежного продукта?

Я не думаю, что данную апробацию можно считать частью плана, это скорее было тестирование с рядом известных  энтузиастов и уважаемых клиентов. На рынок выходить слишком рано, в ближайшие 3-6 месяцев мы планируем  дальнейшие тесты и испытания. Результаты этих испытаний будут использованы для составления плана. Мы хотим  знать мнение наших клиентов и до сих пор реакция была хорошей.

В идеале через шесть месяцев продукт может быть готов, но мы все еще далеки от того, чтобы запускать игру  на реальные деньги. 

Считаете ли вы, что виртуальная реальность станет такой же повсеместной, как и смартфоны, и с этим ли  связан ваш ранний выход на рынок?

Я думаю, что это возможный сценарий. У виртуальной реальности достаточно потенциала для предоставления  довольно преобразующего опыта, что может изменить формат потребления цифрового контента, будет ли это  фильм, игры, спорт или новости. Будете ли вы в будущем смотреть новости по телевидению или через  виртуальную реальность, где возможности рассказать историю намного большие?


Обывателям виртуальная реальность кажется чем-то таким, что переносит пользователя в фантастические игровые  миры, где они смогут убивать драконов и заниматься другими делами, невозможными в реальной жизни. У такой  игры как покер, которую можно легко организовать в любом месте в реальном мире, вообще есть место на этом  рынке?

Гейминг - это преимущественно виртуальная реальность уже сейчас, но я не думаю, что все остановится в  текущем состоянии. На недавней ежегодной конференции F8 Facebook были представлены Facebook-пространства,  которые показывают, как люди будут использовать виртуальную реальность в социальной жизни. Это видение  виртуальной реальности Цукербергом, как правило, и диктует нам, что мы делаем виртуально и социально. Т.е.,  это не только драконы. В сфере покера у виртуальной реальности есть возможность воссоздать социальную и интерактивную динамику игры с пользователями по всему миру, что является захватывающей перспективой.  Виртуальная реальность может быть использованы и в других сферах в учебных целях, например, в хирургии.  Потенциал ее использования безграничен.

В онлайн покере практически всегда отсутствовал один элемент (за некоторым исключением в виде PKR и веб-камер) - это физическая сторона игры. Виртуальная реальность может сделать онлайн игру намного более  полноценной.

Да, вы правы, это то, чего не хватает в онлайн покере. Но на текущий момент покер в виртуальной реальности  больше годится для развлечения, а не для серьезного гриндинга. Если хотите играть за несколькими столами  разу, то виртуальная реальность пока не для вас. Для рекреационных же игроков такой вариант покера более  привлекателен. Скорее всего, это изменится, как только виртуальная реальность станет более популярной и  будут разработаны дополнительные технологии, такие как отслеживание мимики лица. 

Наверное, наиболее основной барьер сейчас - оборудование для виртуальной реальности будут приобретать  только энтузиасты.

На данный момент существует много препон и цена оборудование - точно одна из них. Как и с случае с другими  техническими новинками, цена со временем снижается, так что если все пойдет по этой схеме, на один барьер  может стать меньше.

Некоторые люди обеспокоены тем, что общество может рухнуть, если мы будем проводить слишком много времени в  виртуальном мире. Считаете ли вы , что виртуальная реальность несет с собой подобными этические проблемы?

Я не думаю, что с точки зрения этики, виртуальная реальность отличается от другого времяпрепровождения  людей, которые могут 27 часов подряд играть онлайн, смотреть фильм за фильмом или даже не вылезая из книги.  Если люди в течение длительных периодов играют в онлайн покер, это такой же этический вызов. Группа Kindred  поддерживает и поощряет ответственные азартные игры, и в том числе это касается и виртуальной реальности.

Источник: 
https://www.pokerstrategy.com

Unibet
Кричалка наверх