UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Обзор WSOP 2019 - 12 июля: еще один браслет у леди

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
241747121773828.jpg

$3,000 Limit Hold'em 6-Handed (Event #77)

Канадская покеристка вьетнамского происхождения Ту "Стефани" Дао стала второй женщиной, выигравшей открытый турнир на  WSOP-2019. Несколько недель назад она заняла четвертое место в  Ladies Event, а третий проход в призы на Мировой серии  принес ей первый золотой браслет. "Я очень счастлива", - сказала она. - "Мои дети смотрели за моей игрой. Они могут мной гордиться."

Дао часто играет лимитные кэш-игры в румах Онтарио, поэтому считает этот формат своей специальностью. "Около пяти лет я  вообще не играла в турнирах", - рассказала Дао.  - "Затем мне удался дипран на событии  в Канаде и это дало мне турнирную  мотивацию. Раньше мне казалось, что я недостаточно хороша для турнирной игры, поэтому переключилась на кэш-игры. Но мне  помог мой друг Бенни Андервуд, который поделился со мной полезной информацией."

Но несмотря на отличные результаты в этом году WSOP для Дао уже завершен. "Я собираюсь домой. Я скучаю по семье и детям. И так тут уже задержалась."

560157090826907.jpg

$10,000 Limit Hold'em Championship (Event #73)

После запоминающегося розыгрыша, в котором Тимоти Су проигрывал Сэму Гринвуду до ривера, но все-таки собрал свой стрит, выиграл 18 млн. фишек и выбил из турнира известного профессионала, казалось, что малоизвестный разработчик софта сможет удержать лидерство в главном событии и после шестого дня. Но когда организаторы объявили об окончании очередного игрового дня, его стек в размере 34, 35 млн. фишек оказался всего лишь третьим после стеков Николаса Марчингтона (39,8 млн.) и Хоссейна Энсана (34,5 млн.).

Как и Су, кэшевый онлайн игрок Марчингтон - новичок на главном событии. Атмосферу на турнире он назвал "потрясающей". "У меня нет слов", - ответил он, когда его попросили описать свои ощущения в ранге лидера. - "Раньше я даже не мог себе это представить, но вот я здесь. Мои родные сначала сомневались, что я смогу зарабатывать покером на жизнь, но мои результаты показывают, что я принял правильное решение".

Если Марчингтон сможет победить еще 34 оппонентов, у него добавится 10 млн. аргументов. Тем не менее, его преимущество остается весьма хлипким. Несмотря на вылет Гринвуда, Эсфандиари и Фоксена, в игре все еще остаются опытные конкуренты. Дарио Саммартино, Пребен Стоккен и Юри Дзивилевски - одни из самых известных оставшихся игроков.

216539293020894.jpg
Кричалка наверх