UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Обучение покеру с точки зрения Дон Кихота

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Обучение покеру с точки зрения Дон Кихота

Дон Кихот был сумасбродом средних лет, который считал, что в окружающем мире становится все меньше рыцарского духа. Поэтому он оседлал старую клячу, которая в его глазах представлялась могучим конем, провозгласил себя рыцарем и отправился на поиски приключений. Покерным игрокам также нужно быть немного безумными. Вам нужно избегать обычных путей и выбирать более рискованные и захватывающие. В покере вы можете быть вознаграждены за плохие решения и наказаны, даже если вы все делаете правильно. Как и Дон Кихоту, вам нужно избрать свое видение игры и опираться на оптимизм, несмотря на непреодолимые препятствия или возможную неудачу. Для большинства игроков ключом к успеху становится ответ на вопрос "Как учиться игре в покер?".

"Как учиться игре в покер?" - один из наиболее распространенных вопросов среди покерных игроков. Я сам спрашивал об этом у многочисленных тренеров. Позвольте рассказать вам по секрету: когда кто-то отвечает "Учитесь вот так", это либо как он учится, либо это его представление как он должен учиться или же его представление как вы должны учиться. Но вряд ли это путь, подходящий для вас. Каждый человек узнает что-то и, следовательно, учится по-разному.

Я расскажу вам о способе, как получить максимальную отдачу от обучения, но сначала давайте разберемся что значит "учиться". Обучение - процесс, а не цель. Это не то, что нужно выполнить, а то, что вы делаете постоянно. Это дорога без конца. Это привычка, которую нужно развивать, и как-то только обучение войдет у вас привычку, вы всегда будете стремиться к новым знаниям.

Нам всем хотелось бы иметь волшебную палочку. Клиенты приходят ко мне и интересуются, как им внести правки в их игру. Если вы спросите покерного игрока "Когда я делаю трибет?", а он отвечает что-то другое, кроме "Это зависит" или "Дай мне больше информации", то вероятно, совет будет неверным. Даже если он окажется верным в конкретной ситуации, если вы не узнаете зачем, вы не узнаете ничего. Если вы спросите ментального тренера психологии "Как мне поправить свою игру?" или "Как мне учиться?" и он дает вам ответ без реального понимания - зачем вам это, то он оказывает вам медвежью услугу. Без понимания, как вы что-то узнаете, вы не сможете узнать как учиться, при этом никто вам не скажет, как вы узнаете, кроме вас.

Прикладная позитивная психология - область психологии, которая применяется при работе с психически здоровыми людьми с целью сделать их жизнь лучше. Психологи выяснили, что люди обладают некоторыми ключевыми преимуществами, которые используются ими для компенсации своих недостатков. Если вы хотите преуспеть в покере или жизни, необязательно нужно исправлять свои недостатки; вместо этого вы можете сделать ваши сильные стороны еще сильнее.

Дэниел Негреану однозначно талантлив в чтении оппонентов. Он усовершенствовал это свое преимущество и стал тем чтецом душ, каким мы его знаем. Том Дван способен делать сложные вычисления в уме и поэтому он оттачивает этот навык, чтобы максимизировать свое преимущество до долей процента. Патрик Антониус не прочитал ни одной покерной книги, но он учится лучше всего в пылу игры, приспосабливаясь к текущей ситуации. В зависимости от ваших собственных сильных сторон и стиля игры чтение покерных книг, анализ тысяч рук или просмотр телсов могут стать пустой тратой времени. Если вы простой смертный, как и я, вам нужно научиться еще кое-чему.

Теперь вы, наверное, спросите себя: "Хорошо, но как мне добиться этого?" Скорее всего, вы уже знаете, как лучше всего изучать покер, но еще не осознаете этого. Подумайте о чем-нибудь, что удается вам особенно легко. Может, это игра в стратегические игры, такие как Risk, или вы запоминаете актером каждого просмотренного фильма, или что-то совсем другое. В любом случае, это что-то такое, что вы делаете хорошо и, что немаловажно, вам нравится этим заниматься. Это такой вид занятий, в которое вы можете быть вовлечены часами или же можете рассказывать о нем до изнеможения.

Когда вы определитесь, что же вам так хорошо удается, попробуйте как-то связать это с покером, как за столом, так и вне его. Если у вас получается здорово запоминать лица и факты об актерах, вам может быть легко распознавать модели, т.е. для вас больше всего подходит обучение в процессе игры. Если вам нравится играть в стратегические игры и вам кажется что вы допускаете ошибки в запале игры, возможно, вам стоит анализировать ситуации вне покерного стола, чтобы не допускать одну и ту же ошибку дважды. Таким образом, не старайтесь играть, как кто-то, и начните играть, как вам нравится.

Дон Кихот хотел не просто быть рыцарем, но и чувствовать себя рыцарем. Где был бы сейчас Том Дван, если бы носил ковбойскую шляпу и старался походить на Дойла Брансона? Где был Фил Хельмут, если бы он отказался от "белой магии", обрил голову  и равнялся бы на Патрика Антониуса? Выделите время и сделайте определенный самоанализ? Сосредоточьтесь на том, что вы обрабатываете информацию не так, как ваш любимый игрок. Попробуйте связать свои сильные стороны (не обращая внимания на то, насколько это может быть странным) с покером, даже если люди посчитают вас безумным. Станьте безумным. Станьте Дон Кихотом.

Автор: Джон Вуд

Источник: 
http://www.pocketfives.com

AmericasCardroom
Кричалка наверх