UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Матч Негреану и Полка: новые стратегии игроков

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576

Негреану против Полка

 

Матч между Дэниэлом Негреану и Дагом Полком выходит на финишную прямую и чем ближе к его окончанию, тем больше накаляются страсти.

 

После того, как на прошлой неделе Негреану отыграл около $390 тыс., Полк начал использовать намного более пассивную стратегию: он часто лимпил, находясь на баттоне, к чему очень редко прибегал в предыдущих сессиях матча.

 

При чем, предупредил об этом в твиттере перед самым началом очередной сессии на прошлой неделе: "Сегодня будет большое изменение стратегии... Поехали."

 

С первой попытки стратегия не сработала, поскольку Негреану выиграл $46,854 за 438 рук. Кроме того, возникли вопросы, что побудило Полка изменить план игры, несмотря на преимущество в $612 тыс.?

 

"Я задался вопросом: "Зачем он это делает?" А потом вспомнил об давлении на него и понял, что оно стало значительным", - размышлял Негреану после игры на ютуб канале GGPoker. - "Потому что у него на кону большая побочная ставка. Очевидно, его волнует потеря преимущества."

 

Перед началом матча персоны из покерного мира начали заключать пари на его исход. Негреану считался андердогом с шансами 4:1. Полк публично согласился на пари с Филом Хельмутом и по слухам, сделал еще одну крупную ставку на себя в споре с Биллом Перкинсом.

 

Полк не упомянул о побочных ставках на своем ютуб канале, но признался, что пытался уменьшить дисперсию. Он сравнил ситуацию с большим преимуществом в футбольном матче.

 

"Новая стратегия уменьшает стандартное отклонение", - сказал он. - "Я достаточно убежден в том, что при розыгрыше меньших банков, дисперсия будет ниже. Дело в том, что, допустим, за следующие 3000 рук я проиграю 10 бай-инов. С целью не допустить этого, использую превентивную защиту."

 

В каком-то смысле это контр-стратегия против того, как Негреану играл в последних сессиях. Негреану рассказал, что играл в гипер-агрессивном стиле, пытаясь увеличить дисперсию и выиграть большие банки. Фактически, с новой стратегией Полк хеджирует риски, связанные с высокой дисперсией, а также вынуждает оппонента приспосабливаться к стратегии, к которой он оказался не готов.

 

В свою очередь, Негреану считает, что эта стратегия не может быть прибыльной в долгосрочной перспективе.

 

"Я сочувствую ему", - сказал Негреану. - " Мне тяжело представить, что ему нравится такая игра, с которой он не может выигрывать. Ни в одном мире эта стратегия не будет иметь + EV. Вопрос только в том, сколько он проиграет."

 

Но сути, посол GGPoker не нашел контрприема против лимпов Полка. Но чтобы дать себе больше шансов, он внес изменение в свою игру.

 

В течение первых 15 минут сессии в среду Негреану использовал почти весь свой тайм-банк на каждой удице и каждой раздаче. Полк моментально выразил свое недовольство в соцсетях.

 

"Он сделал стратегическую корректировку в своих интересах", - сказал Негреану после сессии. - "У меня нет возражений. Я сделал то же самое."

 

Танкинг от Негреану преследовал несколько целей. Чем меньше рук разігрівалось в каждой сессии, тем больше времени Негреану получал для изучения ситуации и определения правильного способа игры против лимпов. Но также в процессе это балансировало его тайминг теллсы.

 

Перед началом матча между игроками возникли разногласия относительно использования префлоп чартов. До сих пор Негреану говорил, что в их использовании не было необходимости. Но против лимпов ему пришлось искать решения.

 

Полк был так разгневан танкингом Негреану, что игрокам пришлось прибегнуть к помощи Фила Гальфонда, чтобы разрешить ситуацию.  Оба игроки вышли в ситаут, чтобы по очереди созвониться с Гальфондом. Он решил, что Негреану должен действовать быстро на баттоне, поскольку на этой позиции ему не приходится противостоять новой стратегии Полка, но на большом блайнде он может использовать весь свой тайм-банк.

 

Так они и играл некоторое время, но затем Полк отказался от лимповой стратегии и вернулся к своей обычной агрессивной игре на баттоне. Как только лимпы прекратились, Негреану начал играть быстрее.

 

В итоге, Полк выиграл $136,239 за 560 рук в среду и $34,855 за 1384 рук в пятницу.

 

Но при этом не успокоился и написал в твиттере, что действия Негреану противоречат правилам WSOP.com, согласно которым: "Поддержание разумного темпа игры - ответственность всех игроков. Игроки должны стремиться играть в том же темпе, что и другие игроки за столом."

 

Также он считает, что его лимпы не только соответствовали правилам, но также были выигрышной стратегией в игре. "Сегодня я узнал, что люди не курсе того, что лимп увеличивает ваш винрейт в HUNL", написал он в твиттере.

 

После пятничной сессии Полк дал понять, что после матча он снова уйдет на покерную пенсию и реванша не будет. "Я слишком выгорел от учебы/подготовки/игры и я не получаю удовольствия от игры", - сказал он. - "Также мне хочется иметь некоторую гибкость, чтобы не находиться в Неваде в течение следующих 4-5 месяцев."

 

Вчера Полк выиграл еще почти $290 тыс. за 2000 рук, тем самым снова приблизившись к миллионному преимуществу над Негреану. Осталось еще около 1700, чтобы официально оформить победу Полка.


pokerok, GGPoker, Parimatch
Кричалка наверх