UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Мартин Якобсон: Моя карьера началась с сателлитов

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
123157641300486.jpg

PokerStrategy побеседовали с амбассадором 888poker Мартином Якобсоном о престижности главного события WSOP  и важности сателлитов.

Я хотел начал разговор о вашей победе в главном событии WSOP, но теперь хочу узнать - как относитесь к  тому, что люди в первую очередь спрашивают об этой победе?

Это немного морочит голову, потому что шансы повторить это снова невелики. Как только вы достигли цели,  куда вы идете? Меня постоянно спрашивают: как я мотивирую себя играть дальше? Но прежде , чем я отвечаю на  этот вопрос, собеседники всегда говорят мне, что они бы сделали на моем месте.

Я искал мотивацию в течение двух лет после победы. Я продолжал играть, потому что это то, что я умею, но я  искал и другие занятия. В 2018 я снова обрел мотивацию в покере и в этом году она выше, чем когда-либо.

Против чемпионов главного события соперники играют по-другому?

Это наиболее часто задаваемый вопрос №2.  Нет, я не думаю, что сейчас против меня играют иначе, чем до  победы в главном событии. Иногда мне кажется, что в онлайн покере против меня чаще блефуют, но как это  узнать?

Джо Хэшем однажды сказал, что значимость титула чемпиона главного события потускнела. Все труднее вспомнить  чемпионом последних лет. А вы что думаете?

Согласен, что труднее вспомнить последних чемпионов, потому что упразднили ноябрьскую девятку. Раньше о  финалистах можно было больше узнать. Мне нравилась ноябрьская девятка по этой причине. Это добавляло  престижа событию и упрощало запоминание игроков за финальных столом. Сейчас же вы играете восемь дней, а на  следующий день играете за самые большие деньги в своей жизни, но вы устали. Мне кажется было бы  справедливее для всех, если бы предоставлялся перерыв.

Не слишком ли много на WSOP браслетных событий? Например, в этом году будет Mini Main Event. Не уменьшается  ли ценность обладания браслетом?

Согласен. Возможно, браслеты нужно вручать не за все события. В этом году будут события с бай-ином $400 и  $600. В этих турнирах примут участие тысячи игроков, если у вас хватит терпения, я думаю, вы заслуживаете  браслет.

Сейчас большое внимание уделяется событиях Super High Roller. Влияет ли их проведение на престиж главного  события WSOP, потому оно уже не является крупнейшим событием года с точки зрения призового фонда?

Возможно. Турниры Super High Roller причудливо повлияли на рейтинги. Да, Бономо выиграл $25 млн. в прошлом  году, но это не значит, что у него есть эти деньги. В результате список самых успешных турнирных игроков  стал искаженным, но в любом случае он выиграл эту сумму, останется ли она вся у него или часть уйдет  инвесторам.

Обязательно ли играть в Super High Roller, чтобы доказать, что ты один из лучших?

Super High Roller - это довольно тесное сообщество, 30 лучших игроков в мире, играющих между собой,  обсуждающих стратегии и играющих в каждом Super High Roller. Когда вы играете во всех турнирах, вы  получаете намного больше информации, чем другие игроки. Это огромный недостаток - внезапно оказаться в этом  пуле игроков, где все всё знают друг о друге.

В этом году 888poker проводит сателлиты на WSOP. Как представителю индустрии вам не кажется, что игроки  недооценивают отборочные турниры?

Совершенно согласен. С этого началась моя покерная карьера. Для меня было очень важно иметь возможность  выиграть пакет и получить опыт игры вживую. Сателлиты способствуют многим успешным историям, когда люди  начинают с $1.

На одной из наших самых просматриваемых страниц в 2017 году была размещена история о Марти Рока де Торрес.  Так случилось потому, что в заголовке статьи было написано "Победитель сателлита за €220 выиграл WSOPE Main  Event".


Игроки реагируют на такое. они говорят себе: "я не могу позволить себе инвестировать €10000, но €200 -  другое дело. Я могу попытаться." Так же как и возникла история с Манимейкером.

Случались ли у вас сателлиты, которые затем приводили к крупным выигрышам оффлайн?

Мой лучший результат в онлайн сателлите - пакет на главное событие WSOP в 2008 и тогда была возможность  взять приз деньгами. Я работал поваром и $12000 были для меня огромными деньгами. Мне было 20 лет, когда я  выиграл пакет, но исполнялось 21 за четыре дня до события. Я приехал в Вегас один, но таму меня появилось  много друзей, я отпраздновал на WSOP 21 день рождения, играл в главном событии и вылетел в третьей раздаче.  Это оказался отличный опыт, я был опустошен в день игры, но затем неделю развлекался. Я нашел там друзей,  которые вдохновили меня играть больше сателлитов.

Я выиграл через сателлиты место на EPT в Будапеште, поехал на событие и занял третье место в главном  событии. Это стало началом моей карьеры.
Источник: 
https://www.pokerstrategy.com

888poker
Кричалка наверх