UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Майк Секстон - телеведущий и игрок

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 12 лет
Майк СекстонБывшие суперзвезды в таких видах спорта как баскетбол, футбол или теннис нередко становятся комментаторами после завершения своей спортивной карьеры. Покер, наверное, одна из немногих игр, где игроки приглашаются в качестве комментаторов, но при этом продолжают участвовать в турнирах, часто на очень высоком уровне.

Ведущий популярного телешоу High Stakes Poker Гейб Каплан, более известный широкой публике как актер, снимающийся в сериалах, имеет огромный опыт игр на высоких лимитах, а на турнирах заработал более $1 млн.

Комментатор Мировой серии покер Норман Чад в прошлом году добрался до финального стола на одном из турниров WSOP.

Практику, когда комментаторы меняют свое нынешнее рабочее место на место столом и при этом удачно выступают, совсем недавно поддержал Майк Секстон - голос World Poker Tour с момента его создания в 2002 году. На этапе WPT в Венеции он дошел до финального стола и финишировал в итоге на третьем месте. Молодому поколению игроков Майк Секстон более известен в его роли посла покера и комментатора, но обладатель золотого браслета и 20-ти других титулов, выигравший около $4,7 млн., продемонстрировал всем, что он остается отличным игроком.

CardPlayer побеседовали с  Майком Секстоном, интересуясь его мнением с точки зрения как игрока, так и комментатора, а также как это совмещение помогло ему остаться в соприкосновении с современной игрой.

Можете рассказать о том, каково это сперва долгие годы быть покерным игроком, а сейчас комментатором игр, но при этом добиваться успехов за столом?

Одной из причин моего успеха, не только как комментатора, является восприятие меня другими игроками, потому что они знают, что я был таким же игроком, как и они. В течение 25 лет у меня не было определенной зарплаты, я только играл. Т.е., я покерный парень, который пришел на телевидение.

Я думаю, именно потому игроки испытывают уважение ко мне, что я был на их месте. Я находился внутри покерного мира и понимаю насколько это тяжело: стрессы, один турнир за другим, взлеты и падения, разочарования от поражений. Я восхищаюсь людьми, которые играют в туре, и приветствую всех, кто может зарабатывать на жизнь игрой.

Ваше недавнее третье место на турнире в Венеции стало вторым случаем. когда вы добрались до финального стола на турнирах WPT. Можете подробнее рассказать о турнире?

Да, у меня был финальный стол несколько лет назад и это было интересно. Каждый раз, когда вы оказываетесь за финальным столом телевизионного события, это довольно захватывающе. А для меня самой важной частью этого, наверное, были волнения и переживания сотрудников команды WPT, когда здорово поддерживали меня на пути к финальному столу.

В последнее десятилетие турниры по безлимитному покеру немного изменились. Молодые игроки, пришедшие из онлайн покера, привнесли в игру повышенную агрессию. Позволяет ли работа комментатора держать руку на пульсе игры и развиваться вместе с игрой?

Я не думаю, что есть какие-то сомнения в том, что так и есть. Я наблюдал каждый финальный стол WPT в течение всех 11 сезонов и я видел, кто выигрывает и как выигрывает. Я вижу, как агрессивная игра берет верх и просто доминирует в туре. Все суперзвезды или игроки, которых мы считаем такими, не кажутся настолько сильными игроками после того, как новая генерация покеристов достигла возраста, позволяющего играть в "живых" турнирах.

Большинство из этих ребят в их двадцать с небольшим лет, вероятно, пришли в игру после просмотра шоу вроде WPT, а затем отыграв миллионы рук онлайн. По уровню интеллекта нынешние игроки намного превосходят игроков прошлых лет, это очень яркие и талантливые покеристы. В настоящее время в покере очень серьезная конкуренция.

Учитывая возросшую сложность безлимитного покера, как вы считаете, обязательным ли условием для ведущего покерного шоу или комментатора является быть действующим игроком?

У вас должны быть очень глубокие познания об игре, что бы комментировать ее, а вы можете получить их только играя. В других видах спорта комментатор не обязательно должен быть игроком, но не думаю, что это возможно для покера. Думаю, что и в будущем мы будем видеть топ игроков в качестве комментаторов покерных шоу.

Источник: 
http://www.cardplayer.com, перевод Uapoker.Info

Aced, WPT
Кричалка наверх