UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Маданжиев - чемпион ME WSOP или нет?

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 дней назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576

Стоян Маданжиев

 

После объявления о проведение в этом году главного события WSOP, в покерной среде развернулись споры, считать ли Стояна Маданжиева действующим чемпионом или нет?

 

Новый гибридный турнир вызвал недовольство и по другим причинам. Больше всего критики вызывает тот факт, что игрокам придется как-то перемещаться по странам во время пандемии, когда снова начали вводить локдауны.

 

Подлинность чемпионства Маданжиева начали подвергать сомнению сразу же после его победы в сентябре. Сейчас дискуссии вышли на новый виток.

 

Тем не менее, многие поклонники покера согласны с тем, что Маданжиев - чемпион WSOP, и с ним поступают несправедливо, планируя провести второе главное событие в 2020 году.

 

Маданжиев разместил в своем твиттере официальное поздравление от GGPoker с тем, что он стал 51 победителем главного события WSOP и поинтересовался:

 

"Если я выиграл 51 главное событие WSOP, то как нужно называть декабрьский турнир? 52-м главным событием, 51.1, 51 2.0, 51 альфа? Просто интересно."

 

 

Амбассадор GGPoker Дэниел Негреану, подписавший поздравление для Маданжиева, снова выступил на стороне покер-рума, заявив, что болгарский игрок выиграл нишевое главное событие, вроде мейн ивента на WSOP Europe. Аргументация Негреану следующая: Маданжиев стал победителем турнира за $5000 с реентри, а не фризаута за $10k; и такой формат турнира сделали намеренно, потому что организаторы надеялись осенью провести полноценный чемпионат.

 

Оппоненты Негреану отметили умственную гимнастику Негреану, но акцентировали внимание, что именно GGPoker назвали Маданжиева чемпионом 2020 года.

 

Компромиссное решение предложил Джо Ингрем: "Я думаю, что Стоян должен принять участие в матче с победителем событий на WSOP и GGPoker."

 

Но очевидно, что споры о чемпионе 2020 года не утихнут еще долго.


pokerok, GGPoker
Кричалка наверх