UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Хельмут рассказал о том, как не оправдал ожидания своих родителей

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576


Фил Хельмут профессионально играет в покер почти тридцать лет - уже в середине восьмидесятых прошлого века он играл в кэшевые игры на высоких ставках в Миннеаполисе. Уроженец Мэдисона (штат Висконсин) вернется на Средний Запад на следующей неделе, чтобы принять участие в очередной остановке тура Poker Night in America в Кентерберри парке. В преддверии этого события, Фил Хельмут пообщался с журналистом Star Tribune Майклом Рэндом:

Вы покинули университет Висконсина, чтобы стать профессиональным игроком. Как окружающие вас люди отреагировали на это?

(Смеется). Ну, мой отец чуть не убил меня. Чтобы вы понимали, у него степень доктора философии, доктора права, MBA - я никогда не слышал больше званий после имени, чем у моего отца. И вот представьте: я - самый старший из пяти детей. Я должен был задать курс в обучении для всех остальных. Но вот, что я скажу в свою защиту: мои братья и сестры добились многого. У них есть докторские степени и все такое. Но я единственный, кто выступал в Оксфорде. Жизнь полна сюрпризов.

В 1989 году вы выиграли главное событие WSOP. Что вы делали для того, чтобы подтвердить правильность своего решения?

В 1987 году я составил список целей. Я не хотел, чтобы моя жизнь прошла впустую. После того, как я бросил учебу, я испытал довольно сильное давление от родителей. И я решил: если ты выбрал эту стезю, то должен стать лучшим в мире. В восьмидесятых годах профессиональная игра в покер не была популярным занятием. Одной из моих жизненных целей я определил победу в главном событии. И еще у меня было пять или шесть других: встретить и жениться на удивительной женщине, купить красивый дом, и другие - более простые. И похоже, что я выполнил все из них.

10-15 лет назад началось повальное увлечение покером. Такие ребята, как вы, стали знаменитостями. Что можете рассказать об этом?

Это похоже на сумасшествие. Куда бы я не пошел, у меня берут автографы, фотографируются со мной и кажется, что во все больших масштабах. Я довольно высокий и всегда одет в черное. Наверное, из-за моих физических характеристик я легко узнаваемый. Это не всегда легко и просто. Но у меня такая философия: Ты хотел стать богатым и знаменитым и добился этого. Так, что заткнись и раздавай автографы.  

Чтобы вы посоветовали обычным покерным игрокам, как им улучшить свою игру?


Терпение. Самое важное для любителей - терпение. Они не понимают, насколько терпеливыми надо быть. Не спешите, пока не сможете развить свои способности к чтению оппонентов и не начнете повышать уровень своей игры.
Источник: 
http://www.startribune.com
Кричалка наверх