UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Хельмут и Негреану не в восторге от структуры призов на главном событии WSOP

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
238803222006392.jpg

В недавно опубликованном расписании WSOP 2015 можно увидеть, что победителю главного события снова будет гарантирован приз в размере $10 млн. Организаторы WSOP второй год подряд предлагают гарантированный приз для победителя, а этот шаг аргументируется возросшим количеством участников главного события (6683 игроков в 2014 году по сравнению с 6,352 в 2013).

Но таким решением остались недовольны культовые покерные игроки - Дэниел Негреану и Фил Хельмут.

В своем твиттере Негреану отметил: "Я не вижу никаких доказательств того, что десятимиллионый приз за первое место привлекает больше игроков. Большая вероятность попасть в призы увеличивают шансы того, что рекреационные игроки приедут на турнир и в следующие года. Я не слышал ни от одного профессионального игрока, ни от любителя высказываний в пользу гарантированного приза за 1 место."

Хельмут поддержал коллегу: "Согласен на 100%. Выплаты большему количеству игроков важнее $10 млн. за первое место."

Но пока что WSOP не готовы отказаться от гигантского гарантированного приза. Возможно восьмизначный приз и помогает в краткосрочной перспективе, но не способствует долгосрочной устойчивости покера.
Источник: 
http://www.carbonpoker.ag/blog/
Кричалка наверх