UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Какие у вас привычки?

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Джон ВудПокер - это игра, многие элементы которой находятся вне вашего контроля. Какие карты вы получите, кто и где сидит за столом вместе с вами, какие карты выпадают в ходе игры. Вы можете контролировать свое питание, обучение и состояние разума. Исследования показывают, что наличие доигровых повседневных привычек может значительно улучшить ваши результаты. Так, что же представляют собой эти повседневные привычки и зачем они вам?

Недавно я обсуждал с профессиональным игроком этот вопрос. Если мы определяем привычки как шаблонное поведение атлетов перед своим выступлением  с целью улучшить свои результаты, то мы можем найти множество примеров.

Майкл Фелпс размахивает руками и хлопает себя по спине перед каждым заплывом. Майкл Джордан рассказывал, что одевал шорты университета Северной Каролины под свою форму в каждой игре НБА. Грег Мерсон часто упоминает о дыхании и медитации. Так как это все может помочь вам?

Дойл Брансон в своей книге "Мудрость покерного чемпиона" написал  об игроке по имени Кит, который имел привычку смотреть на себя в зеркало и повторять "Я выиграю" снова и снова, пока не поверил в это. Дойл отмечает, что Кит всегда экспериментировал.

Однажды он убедил себя, что играет лучше, если немного проигрывает. В начале каждой сессии он представлял, что ему необходимо отыграть некоторую сумму. Это служило ему стимулом показывать свою лучшую игру. Но в конце концов это сослужило ему плохую службу - однажды он проиграл весь свой банкролл.

Общаясь с вышеуказанным профессионалом, я сказал ему, что йога, медитация, правильное дыхание и другие психологические уловки могут дать измеримые положительные результаты. Ваше кровяное давление понижается, вы становитесь более спокойным и более целенаправленным.

Но также я отметил то, что он может получить такой же эффект от чего угодно. ВЫ можете вызвать выброс эндорфина, что улучшит ваше самочувствие, что в свою очередь поможет вам лучше играть. Вы можете слушать классическую музыку, если она успокаивает вас, или N.W.A, если такая музыка помогает вам сосредоточиться. Или просто купить пакет M&Ms и съедать только коричневые драже.

Каждый слышал историю об опытах Павлова на собаке. Он многократно повторял одно и тоже действие: включал лампочку, а затем кормил собаку. В результате этого у собаки сформировался условный рефлекс на свет и слюноотделение начиналось после включения лампочки, даже если ее не кормили.

Покерные привычки могут работать таким же способом. Вам просто нужно что-то, что ваше сознание ассоциирует с покером, и когда вы делаете определенные действия, все остальное выталкивается из вашего сознания. Это почти как пользоваться переключателем.

Но привычки дают не только выгоду, но и несут в себе опасность. Серена Уильямс имеет несколько привычек, которые она соблюдает настолько неукоснительно, что их невыполнение уже становилось причинами ее поражений. Приобретя некий объект, который дает вам чувство контроля, вы тем самым можете стать его рабом.

Что делал бы Джордан, если бы потерял свои шорты перед играми плей-офф? Что делать, если вы не можете найти пакетик с М&Ms или спокойное место для медитации? Вы настолько легко можете попасться в ловушку своих привычек, что это может стать серьезной помехой для вашей игры.

Также помните о том, что даже если вы не суеверны, то ваши оппоненты вполне могут быть подвержены этой напасти. Если они думают, что вы суеверны и удача покинула вас, то они могут попытаться воспользоваться этим, делая при этом дорогостоящие ошибки.

Призываю ли не следовать своим привычкам? Конечно, нет! Используйте любое преимущество, какое можете. Я могу упомянуть лучший совет моего любимого покерного автора Майк Каро. Каждый свой семинар он заканчивал тем, что называл положительным утверждением. Люди должны повторять, что они хорошие игроки и что ореол победы окружает их, а не то, что они могут выиграть.   

Это упражнение просто помогало игрокам поддерживать их уверенность перед лицом плохой дисперсии и это тот инструмент, который должен быть в арсенале у всех.

Автор: Джон Вуд

AmericasCardroom
Кричалка наверх