UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Какая информация важна за покерным столом

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Дэвид ЧикоцкиОб определенных аспектах игры мы должны помнить за покерным столом. О других не стоит слишком волноваться или задумываться. Никогда не будет лишним напомнить себе, что не следует торопиться и принимать поспешные решения. Некоторые игроки, естественно, привлекают к себе повышенное внимание; но не следует концентрироваться на одном игроке, когда и другие требуют вашего внимания. За покерным столом ваши мыслительные процессы должны быть направлены на существенное и ограждены от неуместного.

Я пытаюсь сложить мнение об игроке, с которым буду сидеть за одним столом, еще до розыгрыша руки. Мне не хочется ждать до середины розыгрыша, чтобы определить насколько агрессивен или нет мой оппонент. Я хочу подойти к игре, уже обдумав имеющиеся факты и оценив склонности оппонента. В противном случае, я вынужден буду принимать сложные решения на ходу. Обращая внимания на несколько главных факторов, влияющих на принятие решение, вы делаете легче принятие всех последующих решений. Исходя из этого мы может лучше сосредоточиться на текущих важных аспектах розыгрыша руки. Для всех нас, кто вынужден ждать пока кто-то постоянно обдумывает свое действие во время розыгрыша, этот вид доигрового анализа должен ускорить принятие решений до приемлемого уровня.

Особенно в живом покере есть множество информации для анализа. По крайней мере, просто отслеживайте размер банка и величину ставок игроков во время розыгрыша. Используя существующую информацию, вам не будут приходить в голову ненужные мысли (или мысли, выбивающие вас из равновесия). Помните, если вы следите за размером банка во время розыгрыша, то будете знать сколько приблизительно фишек получил победитель и проиграл неудачник. При этом легче управлять своим стеком и отслеживать размеры стека, сидящих за столом игроков. Мы можем правильно использовать эту информацию, когда принимаем решение о размере ставок против оппонентов. Большинство игроков переоценивают значение управления своим стеком в ущерб отслеживания стеков своих оппонентов. Мне нравится думать об этом, как если бы я был ответственен за менеджмент фишек за столом, включая мой стек и стеки всех других игроков. Не знать сколько фишек у оппонента - одна из форм плохого менеджмента. Разговоры о ридсах очень популярны и это нормально, но я считаю, что большинство ридсов узнаются до игры, а не во время розыгрыша. Вместо уделения внимания тому, как игрок выглядит или действует при розыгрыше руки, сфокусируйте ваше внимание на его игровых действиях - что и как он разыгрывает.

Существует так много путей, которые ведут к победе или неудаче на турнире, что необходимо придерживаться определенного подхода во время покерного события. Пристальное внимание к стекам и действиям игроков дают нам преимущество над менее наблюдательными оппонентами. Долгие и упорные размышления об оппонентах - правильный путь; чем больше информации мы обработаем еще до розыгрыша, тем большая вероятность принятия правильного решения во время игры. Получайте удовольствие за столом, но не расслабляйтесь. О многом стоит подумать.

Автор: Дэвид “THE MAVEN” Чикоцки
Источник: 
http://www.pokerplayernewspaper.com
Кричалка наверх