UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Интервью с Романом Романовским

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
857458633407225.jpeg

Если верить статистическим сайтам, в октябре украинский профессионал Роман «RomeoPro» Романовский перевалил за отметку $8 миллионов призовых в онлайне. Значимый вклад в достижение внесла победа в сентябрьском XL Eclipse High Roller на 888poker, которая принесла Роману $107 500. Романовский стал двукратным чемпионом серии XL Eclipse, выиграв еше и Event #27: $15,000 Tornado. В общей сложности сумма призовых «RomeoPro» на «восьмерках» уже превысила $600K.

Однако #1 украинского рейтинга в онлайн-покере уважаем коллегами не только за исключительные результаты или содержательные тренировки для одной из самых успешных покерных команд, но главным образом - за уникальный благотворительный марафон, который Романовский объявил в сентябре прошлого года.

По условиям марафона Роман должен был сделать $600k чистого профита, из которых $400k пойдут на благотворительность. Позднее планка прибыли поднялась до $1 миллиона, из которых по-прежнему около 2/3 будут направлены в пользу благотворительных фондов.

Это уже не первая благотворительная инициатива украинского профессионала - по итогам прошлого марафона набралось $400k пожертвований, большая часть из которых была направлена в Against Malaria Foundation.

В настоящий момент Романовский достиг отметки $337 650 профита, так что второй марафон в самом разгаре. Журналисты блога 888poker воспользовались паузой после серий и пообщались с Романом на самые актуальные темы.

 Для начала расскажи, пожалуйста, о своих впечатлениях от победы в турнире хайроллеров на серии 888poker XL Eclipse.

 Очень крутые ощущения, конечно. Особенно после провального SCOOP. Я имею в виду наше пари, когда трое парней из BitB поставили против тройки шведских регов. Суть ставки — кто выиграет больше призовых на серии. В тот месяц у нас случился сумасшедший стрик, но к счастью в сентябре произошла обратная ситуация, и все стало складываться в нашу пользу. Неплохо было, наконец, втащить что-то крупное, особенно после большого проигрыша.

 Можешь рассказать подробнее, как обстоят дела с марафоном на данный момент?

 Сейчас у меня примерно $400k профита, но я ведь обновил цель, теперь она составляет миллион долларов. Возможно, я еще раз подниму планку, но сначала посмотрим, как пойдут дела в следующем году. Если будет хорошо складываться, я могу поднять цель марафона до $1,5 млн. Это означает что миллион долларов уйдет на благотворительность. По окончании марафона я по сути собираюсь закончить карьеру и сосредоточиться на других проектах, чтобы помочь сделать этот мир лучше.

  Именно это вдохновило тебя на марафон? Желание сделать мир лучше?

 Да. Моя мотивация пришла из понимания, в какой полнейший хаос скатился мир в настоящее время. Появилось стремление начать с малого и помочь поправить хоть что-то. Я очень переживаю за людей, которые вынуждены жить в нищете; за беженцев, за всех этих несчастных детей, которые умирают не дожив и до 5 лет, не получая самого необходимого. Меня невероятно расстраивает, что в 21-м веке мы все еще сталкиваемся с такими проблемами. Это просто абсурд.

 Как ты относишься к благотворительным инициативам других игроков, например фонду REG?

 В общем, хорошо. Это по сути такой GiveWell [некоммерческая организация, занимающаяся оценкой эффективности благотворительных организаций — прим.ред.], но для покерных игроков. Организации такого рода, объединяющие несколько благотворительных направлений, очень полезны, так как они открывают и показывают вам возможности для наиболее эффективных пожертвований. И это очень важно. К сожалению, часто мы сталкиваемся с проблемой, когда люди, желающие помочь, тратят свои деньги неэффективно — просто потому, что не знают, как это сделать лучше.

 Перейдем к рутинным вопросам. Можешь рассказать, как проходит твой ежедневный гринд?

 Если это не какой-то важный в покерном плане месяц, я начинаю загрузку около 17:00. То есть примерно через полчаса после начала The Lightning на 888poker — и играю, пока у нас в Украине не наступит утро. Честно говоря, в таком режиме есть свои недостатки, приходится спать днем и играть всю ночь. В целом я уже привык к такому расписанию — но только после восьми лет гринда. Сейчас это уже не проблема.

 Ты выбираешься в офлайн или целиком посвящаешь себя игре в интернете?

 Я сконцентрирован на онлайне. В 2011-2012 годах я немного поигрывал вживую, но сейчас это только онлайн, ведь показатель «доллар в час» в интернете значительно выше. Честно говоря, я предпочитаю проводить свое свободное время здесь в Украине со своими друзьями, вместо того чтобы мотаться по миру и играть в покер. Я уже и так много где побывал.
Весомый аргумент в пользу покерного туризма — повидаться с друзьями и побывать в действительно крутых местах. Но я все же предпочитаю путешествовать по миру со своими украинскими друзьями, и чтобы покера в этих поездках не было совсем. Тогда это получается 100% отдых — вместо того, чтобы играть в покер большую часть времени даже в путешествии.

 Расскажи о своих любимых турнирах на 888poker.


 Каждый день, когда я играю, я гружу турниры на 888poker. Я играю практически все турниры с бай-ином $109 и выше, и некоторые по $55, например, The Monsoon. Я вообще привык играть много столов. Но мой любимый турнир на неделе это The Mega Deep — самый глубокий турнир из возможных. Именно глубокая структура привлекает в событии больше всего.

 Ну и напоследок, если кто-либо захочет присоединиться к твоему марафону, как это сделать?

Проще всего отправить мне личное сообщение на одном из форумов, на 2+2 или на GipsyTeam.


888poker, Parimatch
Кричалка наверх