UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Йенс Киллонен о своем будущем и будущем онлайн покера

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576


Финский профессиональный игрок Йенс Киллонен недавно объявил о своем уходе из покера. Pokernews решили узнать  немного больше о причинах такого решения.

Когда вы решили посвятить все время обучению?

Я начал учиться в школе экономики Ханкен весной 2015 года, но в течение первого года обучения все еще слишком  много времени уделял покеру, что оказалось довольно тяжело. Я пока не принял решение полностью отказаться от  покера, просто у меня сейчас нет времени на него.

Т.е. вы будете играть время от времени или забросите покер совсем?


Я люблю покер и не думаю, что совершенно перестану играть. Если у меня будет время, я попытаюсь сыграть на  нескольких живых событиях в этом году.

Чем вы собираетесь заняться, когда закончите обучение?


Сейчас мне кажется, что это будут финансы или предпринимательство. Одна из идей, которая завладела мной,  получить степень MBA в бизнес-школе Лиги плюща в США. Посмотрим.

Правильно ли я понимаю, что падение интереса к покеру повлияло на ваше решение?

Финский журналист, бравший у меня интервью, немного не понял мой ответ. Меня не интересует общественное  мнение, я имел в виду, что рынок/экономика онлайн покера снижается в течение длительного периода и я не вижу  окончания тенденции.

Я очень пессимистично отношусь к будущему онлайн покера. Решением с максимальным EV вероятно состояло в том,  чтобы придерживаться полного рабочего дня еще в течение нескольких лет, но, к счастью, мне удалось достичь  такого финансового состояния, когда мне больше не нужно принимать  во внимание только чистый EV.

В этой статье также был упомянут необычный ритм жизни. Это тоже повлияло на решение бросить покер?

Нет, это не одна из причин ухода. Я говорил об этом в общем. На самом деле меня устраивает такой ритм, потому  что я люблю ложиться поздно и спать долго утром.

Что вы считаете своим самым большим достижением в покере?


Вспоминаются победы на EPT и WSOP, но ответом на этот вопрос будет таким - мои успехи в онлайновых кэш-играх,  позволяющие мне побеждать на самых высоких ставках в течение многих лет.

Если бы мне пришлось выбрать один момент, то однажды ночью я выиграл миллион долларов на Full Tilt  в 2011  году после почти года неудач. Я гриндил на лимитах $10/$20 и $25/$50, но проигрывал в действительно мягких  играх. После той ночи все как будто переключилось и я начал доминировать.

А кроме денежных успехов, у меня остались множество воспоминаний о том, как в течение восьми лет я принимал  участие в живых событиях по всему миру с отличными финскими людьми. Некоторые из них стали мне очень близкими  друзьями, с которыми я встречаюсь каждую неделю в Хельсинки. Я уверен, что это останется на всю жизнь.

Какие-нибудь сожаления остались?


Думаю, нет. Я действительно полностью выложился в то время, когда это было важно и мой часовой рейт был  высочайший. Если бы я этого не сделал, то сожалел бы об этом, смотря, как сейчас идут игры.

Что вы думаете о будущем покера?

Как я сказал ранее, я пессимистично отношусь к онлайн покеру, как в краткосрочной перспективе, так и  долгосрочной.

В краткосрочной перспективе все еще можно заработать много денег, если вы умны и готовы потрудиться. Если  повезет, на важных рынках могут произойти позитивные неожиданности от легализации игр.

В долгосрочной перспективе я боюсь, что улучшенное программное обеспечение уменьшит размеры преимуществ до  того, что единственным победителем станет сайт. Очевидно, что до тех пор, пока сайт может привлечь достаточно  рекреационных игроков, все будет хорошо, но это становится все более затруднительным делом. Кроме того, по  мере того, как профессионалы становятся все лучше, рекреационных игроков уничтожают все быстрее.
Источник: 
https://www.pokernews.com

FullTilt
Кричалка наверх