UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Гроспелье отвечает на вопросы

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Бертран Гроспеллье провел сессию со своими поклонниками на аккаунте PokerStars в твиттере. В коротких ответах, не превышающих 140 знаков о рассказал о своей личной и покерной жизни. Pokernews выбрал наиболее интересные вопросы и ответы.

Дайте лучший совет для игрока, начинающего покерную карьеру.

Убедитесь, что вы влюблены в игру, если собираетесь стать профессиональным игроком! В этом случае все будет гармонично!

Бертран Гроспелье

Сколько времени и депозитов у вас ушло на то, чтобы создать достойный и стабильный банкролл?

Мне понадобилось три месяца и несколько депозитов, но тогда я был недостаточно дисциплинирован.

Назовите важнейший фактор, поддерживающий необходимый уровень дисциплины?

Сначала покер был моим хобби, а затем стал моей жизнью, поэтому дисциплина стала важнейшим требованием.

Какой необходим банкролл, чтобы играть в живой покер постоянно или чтобы покер стал основным занятием?

Все зависит от того, сколько вам нужно для поддержания вашего образа жизни. Достаточно такого банкролла, чтобы вы не испытывали финансового давления.

Действительно ли необходимо читать книги, чтобы стать профессиональным игроком в покер? Если да, что посоветуете?

Не обязательно, но книги всегда могут помочь. Мне нравятся три книги: Kill Phil, Kill Everyone, Raiser's Edge.

Планируете ли вы написать новую книгу? Есть ли планы по созданию учебных видео?

Ничто из этого я пока не планирую, так как не имею свободного времени. Сейчас я хочу сосредоточиться на выигрыше второго титула EPT.

Как вы можете повысить свой покерный уровень? Мне кажется, что всегда можно совершенствоваться, даже если вы профи.


Конечно, вы всегда можете повышать свой уровень! Попробуйте мыслить нестандартно и улучшить какие-нибудь нетехнические навыки.

Как вы обучаетесь?

Я стараюсь почерпнуть полезное у всех, с кем я общаюсь на покерные темы. В основном, это мои коллеги по Team PokerStars Pro.

В чем секрет ваших постоянных проходов в позднюю часть турниров? Можете  что-то посоветовать начинающему игроку?


Нет никакого секрета: просто сосредоточенность, подготовка, трудолюбие и целеустремленность. Немного удачи также не помешает.

Как вы готовитесь к длительной живой или онлайновой сессии?


В последнее время я люблю медитировать перед долгими сессиями, но самое главное - быть хорошо отдохнувшим.

У вас был тилт?

Конечно, был. Сейчас все в порядке, но я бы соврал самому себе, если бы считал, что никогда не испытывал разочарования.

Что, на ваш взгляд, помогает избежать тилта?

Опыт. Не торопитесь принимать решения и сосредоточьтесь на том, что будет как можно лучшим.

Как вы отходите после тяжелой покерной сессии?

Я считаю очень полезной медитацию, но вам может помочь что-угодно: игры, телевидение и т.д.

СНГ, МТТ или кэш-игры: что вы предпочитаете и почему?

Я люблю МТТ, потому что они больше похожи на соревнование, а чувство, когда вы выигрываете, - несравнимо. И весело к тому же.

Где бы вы предпочли победить: второй раз на главном событии EPT или собрать Большой шлем (WCOOP , SCOOP , TCOOP & Sunday Million)?

Большой шлем, если бы в него входили главные события WCOOP и SCOOP. В противном случае, я бы хотел вторую победу на EPT.

Кого из игроков вы не хотели бы видеть слева от вас за покерным столом?

Меня это не очень беспокоит, потому что в случае проигрыша, я получу возможность улучшить свою игру.

Сейчас многие спорят о хедс-ап дисплеях и о том, что они предоставляют несправедливое преимущество. Считаете ли вы, что они должны быть запрещены?

Я не вижу несправедливости в использовании хедс-ап дисплеев. Каждый может научиться использовать их. Но если большинство игроков хочет запрета хедс-ап дисплеев, то не вижу проблем.

Где вы видите себя через 10 лет?

У меня нет плана на такой долгий период. Надеюсь, все еще буду среди топ-игроков, но никогда не знаешь, что преподнесет жизнь.
Источник: 
http://www.pokernews.com

PokerStars
Кричалка наверх