UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Евгений Качалов: покер и киберспорт в моей жизни

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Евгений Качалов о покере и киберспорте

В пору моей молодости большую часть времени я уделял изучению всевозможных аспектов покера. Чем больше я  узнавал, тем лучше становился. Чем лучше я становился, тем больше я осознавал, как многому я еще должен  обучиться. Это был бесконечный вызов, которым я наслаждался.

Это было похоже на американские горки. По мере роста моего мастерства улучшались мои результаты, а моя  уверенность достигла небывалых высот. После незабываемого 2011 года все стало казаться слишком легким. Я  стал игроком года CardPlayer, №1 в рейтинге GPI и в целом был на вершине своей карьеры. Конечно, долго так  продолжаться не могло. Уверенность начала быстро превращаться в самоуверенность и когда закончилась моя  удачная полоса, я начал обвинять все и всех, кроме себя.

После нескольких лет скромных результатов я понял, что если не изменю что-то, то ситуация только  ухудшится.

Я решил вернуться к началу и стал пристально присматриваться к тому, что делали другие, и пытался  применить это к моей игре. Я начал делать подробные нотсы об интересных ситуациях и экспериментировал с  множеством идей. Я занялся своим физическим здоровьем, начал регулярные тренировки и изменил привычки в  рационе. Я даже начал экспериментировать с медитацией. Пришлось потратить на это свое время, но все  окупилось: мои результаты снова стали улучшаться и я начал чувствовать, что я снова в игре.

В это же время мое внимание начал привлекать киберспорт. Хотя мне всегда нравились всевозможные  соревновательные игры, мой первый реальный опыт как зрителя на киберспортивном соревновании состоялся в  2012 году в Сеуле, когда мой друг Elky (Бертран Гроспеллье) привел меня на соревнования по Starcraft. Меня  впечатлил объем энергии в игровом зале. Ни с чем подобным я до тех пор не сталкивался ни на одних  спортивных соревнованиях.

Меня зацепило. Я начал следить за разными командами, игроками и стримерами, участвующих в разных играх. Я  стал замечать, что многие из этих ребят проходят через те же самые этапы, которые я прошел в покере. Хотя  я был слишком стар для того, чтобы играть, но я был в восторге от того, что увидел за сценой.

Примерно в то же время я подружился с Люкой Пагано. Он разделял мои чувства к играм. Мы оба видели  сходство в развитии покера и киберспорта. И мы разделяли мнение, что нам предоставляется удивительная  возможность перенести уроки, полученные в покере, в мир киберспорта.

Когда мы создавали команду QLASH, то решили начать с самого простого и постепенно учиться и  
адаптироваться. Самым логичным выбором для нас стал Hearthstone - игра, во многом сходная с покером. Мы  подписали игроком и начали ездить на турниры. В то время большинство людей в киберспортивной индустрии не  знали, кто мы такие, но при этом в целом рассматривали покер как еще один вид игр и привечали нас, как  опытных и умелых геймеров, а не как любителей.

По мере роста нашего проекта у меня становилось все меньше времени на покер. Я не слишком этому  противился, потому что никогда не видел себя профессиональным игроком на всю жизнь. Моя любовь к покеру  так же сильна, как и прежде, но я решил попытаться оказать положительное влияние на игры в целом с точки  зрения бизнеса.  

Прошло уже больше года с момента создания QLASH. Мы успешно развиваемся и растем: в команде уже 30 игроков  на контракте и 25 сотрудников. Наши идеи, цели и общий подход рассчитаны на очень долгий срок.

Я нахожу много общего с молодыми людьми, пытающихся стать профессионалами в киберспорте, как и я в свое  время в покере. Роль эмоций и постоянная психологическая неуверенность в ваших собственных способностях не  уникальны для покера. Помимо знаний о самой игре, очень важно вести здоровый физический и ментальный образ  жизни вне игры. В итоге, все это приведет к положительному EV. Я чувствую, что теперь настала моя очередь  передать мой опыт и знания - надеюсь, что продуктивным и позитивным образом.

Надеюсь, что у меня еще будет возможность сыграть хотя бы несколько турниров на WSOP в этом году. В то же  время я вполне осознаю, что чем больше времени я провожу вне игры, тем хуже для меня, как покерного  игрока. Поэтому к любому будущему покерному турниру я буду относиться как рекреационный игрок, получающий  удовольствие, а не как профессионал.

В современном мире перемены происходят быстро, а их темпы ускоряются. Сейчас выбранная карьера - не то,  что трудно изменить несколько раз в жизни. Появляется все больше и больше инструментов, чтобы быстро  освоить новые навыки и попытаться добиться успеха в разных начинаниях. Я считаю, что самый важный навык в  наши дни - это способность быстро обучиться новому. Именно это подход я старался реализовать в своей жизни с тех пор, как окончил колледж. 
Источник: 
https://www.linkedin.com
Кричалка наверх