UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Джонатан Литтл: изучить покер в одиночку - невозможно

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576

Литтл о турнирных даунсвингах

 

Недавно меня спросили, сколько турниров подряд я должен проигрывать, чтобы это начало вызывать мое беспокойство. И еще спросили, когда я начинаю искать лики в моей стратегии. Хотя ответы на эти вопросы, наверное, очевидны для большинства профессиональных игроков, многие аматоры дают на них неправильные ответы. 

 

Во-первых, вы должны изо всех сил стараться избавиться от эмоциональной привязанности к своим покерным результатам, как хорошим, так и плохим. Если вы видели, как я выиграл событие WPT, возможно обратили внимание, что я не подпрыгивал и не кричал о том, что я лучший игрок в мире. 

 

Это объясняется тем, что когда оплачиваю бай-ин на какое-либо событие, я понимаю, что с определенной частотой я буду завершать свой турнирный путь на том или ином этапе. Если я вылетаю после первой же руки, на баббле, за финальным столом или даже выигрываю, меня это не особо волнует. Я понимаю, что со временем у меня будет довольно случайное распределение результатов, но надеюсь, что с положительной тенденцией, потому что я обладаю преимуществом в игре по сравнению с остальным полем.

 

Иногда вы можете сыграть до 40 турниров без призов - за мою карьеру со мной это случалось дважды. Естественно, это неприятный опыт, но должно принять подобные результаты, если сыграете достаточное количество турниров. 

 

Долгий даунсвинг не обязательно означает, что вы играете плохо, хотя он может быть индикатором и такого варианта. Если вы наиграли достаточно большое количество турниров, чтобы уверенно утверждать, что вы успешный игрок, рутинный даунсвинг не должен вызывать вашего беспокойства. У большинства игроков начинается депрессия из-за длительного даунсвинга по тем причинам, что они играют в слишком дорогих турнирах для их банкролла или же они сыграли недостаточно игр, чтобы понять насколько велика дисперсия в покере. 

 

Мой пример: однажды я выиграл три турнира подряд, а потом ничего не выигрывал в тридцати подряд. Означает ли это, что я внезапно забыл, как играть в покер? Я так не думаю. 

 

Вы должны постоянно искать лики в своей игре, независимо - выигрываете вы или проигрываете.  Продолжительная неудачная полоса не должна слишком сильно влиять на ваше учебное время, исходя из предпосылки, что вы ежедневно проводите достаточное количество времени за изучением покера, даже когда выигрываете. 

 

Когда играл в онлайн сит энд гоу, на игру у меня уходило примерно восемь часов в день и еще четыре часа я занимался. Уверен, что именно поэтому я стал одним из наиболее успешных игроков в этой игре. Сейчас я разбираю почти каждую сыгранную руку в конце каждого дня. Предлагаю вам делать то же самое. Если вы не ищите лики не совершенствуете свои навыки, вы обязательно отстанете от других игроков. 

 

Каждый, кто серьезно относится к покеру, должен найти тренера. За свою карьеру я заплатил $25000 за частный коучинг и твердо убежден, что это мои лучшие инвестиции. Если бы я мог вернуться в прошлое, я потратил бы намного больше. 

 

Когда я еще много играл в SNG, то однажды заметил, что ROI медленно снижается. Я нанял тренера, заплатил ему 5000 долларов за 10 часов его времени и позже отметил, что ROI вырос на 2 пункта. На первый взгляд, немного, но эти тренировки принесли мне дополнительные $8000 в месяц. Очевидно, что я не зря потратил деньги. 

 

В какой-то момент вы обнаружите, что тренер вам больше не нужен. Вместо него найдите друзей, которые участвуют в тех же играх, что и вы. У меня есть несколько близких друзей, с которыми я регулярно обсуждаю раздачи и другие покерные темы. Мы обмениваемся идеями друг с другом и постоянно пытаемся найти лики в наших стратегиях. Освоить покер в одиночку невозможно.    

Кричалка наверх