UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Должно ли у профессионалов быть право зарабатывать на PokerStars?

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Джеймс Гуилл
Повышение рейка в PokerStars на 4% всколыхнуло новую волну споров и жалоб относительно того, что покер-рум больше интересуют карманы своих пользователей, чем "обслуживание игроков".

Иногда создается впечатление, что многие игроки вправе требовать деньги от PokerStars, несмотря на то, что они не работают в компании. Кроме того, изменение рейка в целом пройдет незамеченным или же окажет весьма незначительное влияние на среднего рекреационного игрока - того типа пользователей, в сторону которого PokerStars сделал фундаментальный сдвиг в вопросах обслуживания.

Какая цена вопроса?

Давайте посмотрим на новую структуру в долларах и центах. Для большинства игроков цена вопроса составляет несколько центов на один доллар - 4 цента, если быть точным. Во многих играх повышение составит 1-2 цента для каждой игры или руки.

В качестве примера рассмотрим турниры Spin & Go. В большинстве событий на низких ставках рейк будет увеличен на 1 процентный пункт, за исключением событий с бай-ином $3, где рейк увеличится на 2 процентных пункта. 

Насколько увеличится рейк для турниров с бай-ином $1? Один цент. Вы будете платить 9 центов вместо 8 на турнирах с бай-ином $1. И 10 центов вместо 8 на турнирах с бай-ином $3. Раньше вам нужно было заплатить $1,08 в попытке выиграть $10000, а теперь цена составит $1,09. Даже если вы играете по десять таких турниров день, то это всего лишь 10 центов дополнительного рейка.

Я знаю, многие из вас скажут: "Хорошо, умник, а как насчет высоких бай-инов?" Ну что же, в играх с бай-ином $7 вы заплатите дополнительные 7 центов в надежде побороться за призовой фонд в размере $70000. Для турниров с бай-ином $15 дополнительный рейк составит 15 центов при призовом фонде $150000, а для турниров с бай-ином $30 - 30 центов при призовом фонде $300000.

Цены постоянно растут - почему покер должен быть исключением?

В вопросе с повышением рейка меня поражает, что PokerStars демонизируют за то, что любой другой бизнес в мире делает регулярно. Со временем цена на все увеличивается. Шими Вайс указал на отличное сравнение в еженедельном подкасте Weekly Burn & Turn - повышение платы за проезд по мосту в Нью-Джерси. Если вы не хотите платить сбор, у вас есть альтернатива.

Но интересно, сколько из людей, протестующих против повышения рейка на PokerStars, протестуют и против других ценовых повышений? Если стоимость бутылки вашего любимого пива увеличится на 5 центов, вы решите перестать употреблять это пиво или продолжите покупать этот же продукт? А если ваш любимый ресторан повысит стоимость вашего любимого блюда на 50 центов или $1, вы перестанете его посещать или просто смиритесь с ценой?

Я могу услышать аргумент - это не одно и то же! Да, так и есть. Для большинства игроков это повышение рейка означает несколько центов на доллар.

Все сводится к тому, посчитает ли средний игрок стоящими для игры продукты PokerStars после повышения рейка на 4%. Многие из них ничего и не заметят и не будут из-за этого волноваться. А те, для кого игры на PokerStars станут в тяжесть, могут перейти на другие сайты.

Поколение, которому должны

Начиная с изменений для VIP-программы шумно обсуждается вопрос о том, что после всех этих изменений на PokerStars все труднее зарабатывать на жизнь. Но с каких пор PokerStars или любой другой сайт стал ответственен за занятость покерных игроков? Выглядит так, будто PokerStars чем-то обязан профессионалам и тем, кто зарабатывает на жизнь на сайте, а желание компании заработать деньги является злом.

Профессионалы онлайн покера используют покер-румы как инструмент своих доходов. Это сами выбрали такой способ занятости, а не онлайн покер-румы. Цель любого покер-рума - заработать деньги. Замечательно, если они при этом угождают профессионалам, но в конце концов профессионалы используют компанию для получения денег.

Они не сотрудники и не подрядчики PokerStars. Профессиональные игроки - это клиенты, которые используют продукт PokerStars, чтобы заработать деньги.

Я - самозанятое лицо с 2002 года. В одно время я начал бизнес по сбору онлайн данных. Когда мои клиенты решили покупать информацию у индийской компании, которая продавала данные дешевле, чем мне обходился их сбор, я вынужден был уйти.

Даже после того, как я показал компании, что мои продукт лучше и с моими данными можно увеличить продажи, оказалось, что используя данные индийского поставщика, они экономили больше денег, чем могли бы дополнительно получить, используя мои данные.

PokerStars решил сосредоточиться на получении доходов от рекреационных игроков и сокращении вознаграждений для пользователей с большим объемом игр. У них нет обязательств трудоустраивать профессиональных игроков, поэтому профессионалам не стоит рассматривать PokerStars как основное место занятости. Ваш бизнес-ландшафт меняется, так что настало время или адаптироваться к новому игровому полю, или искать другой способ зарабатывать деньги.

Автор: Джеймс Гуилл
Источник: 
http://www.pokerupdate.com

PokerStars
yeno
yeno
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 лет назад. Оффлайн
На сайте: 8 лет
Сообщения: 725
Quote:

В вопросе с повышением рейка меня поражает, что PokerStars демонизируют за то, что любой другой бизнес в мире делает регулярно. Со временем цена на все увеличивается. Шими Вайс указал на отличное сравнение в еженедельном подкасте Weekly Burn & Turn - повышение платы за проезд по мосту в Нью-Джерси.


Это не "отличное сравнение", а демагогия.

Цены на товары/проезды по мостам растут из-за инфляции, являющейся следствием увеличения денежной массы. Денег становится больше --> растут доходы потребителей  --> растут цены.


В покерном турнире призовой фонд не увеличился, призовых мест не прибавилось, выиграть легче не стало. Поэтому повышение рейка обосновано лишь прихотью владельцев. Никаких экономических оснований для этого, как с проездом по мосту, нет. 

Можно считать, что владельцы в колесо рулетки добавили еще одно зеро, а правила выплат по выигрышам не изменились.

SkeletonKing
SkeletonKing
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 30 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PKRНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1449
   Разжевал от и до ))) кто хочет тот останется, кому не нравиться вон дверь с вещами на выход ))
olegbereza
olegbereza
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 35 минут назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель нашего фриролла на PokerStarsПобедитель новогоднего турнира 2017Победитель новогоднего турнира 2022Победитель двух Honey фриролловПобедитель тринадцати приватников на PS
На сайте: 11 лет
Сообщения: 5840
Владельцы PokerStars хотят видимо полностью захватить власть в покерном мире, но не такой же ценой это нужно делать. Последние изменения на Старзах к сожалению настроение не поднимают, но... несмотря на это пользователей почему-то не теряют. Парадокс... В покере становится всё меньше справедливости и чтобы быть плюсовым нужно очень постараться :((
Хотя Старзы не едины в минусовых изменениях. Все румы стараются всё чаще объегорить игроков и эта тенденция пугает :((
gunther
gunther
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
На сайте: 8 лет
Сообщения: 303
я не понимаю, почему не появиться конкурент и не переманит всех регов.

а вообще ща Баазова посадят и Исая вернется, да не один а с американцами, во заживем22.gif
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
gunther сказал:
я не понимаю, почему не появиться конкурент и не переманит всех регов.


Потому, что переманивать надо не регов, а фишей. Будут фиши реги сами подтянутся.
Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 48 минут назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9365
Melor сказал:
gunther сказал:
я не понимаю, почему не появиться конкурент и не переманит всех регов.


Потому, что переманивать надо не регов, а фишей. Будут фиши реги сами подтянутся.

Я играю зум на ПС и у меня сложилось стойкое впечатление что игра ведётся в пропорции даже не 9 регов из 10 катающих, а скорее что-то близкое к 19 регов из случайно взятой выборки из 20 человек. Какого чёрта они там все делают? Или может быть просто я фиш и они ждут меня? 15.gif
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Антоха сказал:
Какого чёрта они там все делают? Или может быть просто я фиш и они ждут меня? 15.gif


В зуме так много регов, потому, что это формат регов.
Знаменитая фраза "Дистанция все вернет"
Это девиз нулевых регов, регов катающих на рейкбек.
Много рук малый винрейт, наколачивание рейка.
То чем живут подавляющее большинство регов.
А данный формат способствует наколачиванию огромных дистанций.
Плюс реги играют несколько столов., что еще увеличивает их число в три четыре раза.
В быстром покере я играю два стола, обычно.
Если четыре, то это не более чем часовая сессия с последующим перерывом.
Не думаю что рекреационный игрок будет воспринимать нагрузку в быстром покере за четырмя столами.
Он будет играть от силы два.
То есть ты будешь попадать на регов играющих четыре столы существенно чаще чем на фиша за одним.
Вот тебе и кажется, что в зуме одни реги.
Это примерно так и есть.
Но есть плюс, подавляющее большинство из них играют в минус, так что не все потеряно.
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
yeno<span style="font-size:9pt;"> сказал:
Это не "отличное сравнение", а демагогия.
Цены на товары/проезды по мостам растут из-за инфляции, являющейся следствием увеличения денежной массы. Денег становится больше --> растут доходы потребителей  --> растут цены.

По-моему, это ты демагогией занимаешься. 

А в покере денежная масса не увеличилась? Манимейкер 2,3 млн. выиграл, а сейчас сколько к браслету всоповского мэйн-ивента прилагают? А БИ по лимону? Только не надо, что они на свои катают. Я тоже типа "на свои" уже пять лет гэмблю.

Да, становится хуже, не спорю. Но меня, думаю, что и 95% наших форумчан, это не касается - уровень не тот. 

А вывод один: не устраивает - не играй.

KDB
KDB
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsПобедитель 4-х приватников на 888pokerПобедитель двух приватников на Lotos Poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1261
Кароче деньги фишам регов гнобить програмы запретить мультитейблинг ограничить всех в анонимус тогда ето будет честно а так ето типа супер лёгкий вес против супер тяжа!!
Кричалка наверх