UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Амбассадор 888poker Мартин Якобсон - о своей финалке WSOP Marathon

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
854066571508388.jpg

В конце прошлой недели еще один участник команды 888poker отличился в Лас-Вегасе - шведский чемпион мира Мартин Якобсон вышел за финалку турнира WSOP Event #24: $2,620 The Marathon. В самый первый день турнира 1637 участников получили 26 200 фишек стартового стека, им потребовалось четыре полных игровых дня, чтобы определить состав участников финального стола. Со вторым стеком среди девятерых финалистов оказался и амбассадор 888poker Мартин Якобсон.

Слово Мартину - о турнире, собственном выступлении и планах на Мировую серию 2018.

"Название турнира идеально соответствует содержанию. Даже чересчур. Честно говоря, это просто жесть, насколько долго длится турнир! Зато было весело. Марафон очень отличается от всех прочих турниров, где средний стек все время находится в районе 25ББ. В нашем случае этот показатель редко опускался ниже 70ББ, даже за финалкой средний был что-то около 100 блайндов!"

"Играть в таких стеках было несколько необычно, все-таки дипстек покер немного отличается от того, к чему мы привыкли в обыкновенных регулярных событиях. В целом я доволен своей игрой, хотя и без ошибок не обошлось. Были у меня и удачные мувы. Результат по игре".

В 7-максе Мартин попробовал оказать ICM-давление на Тэйлора Пауэра: чип-лидер Майкл Аддамо открылся с баттона, Якобсон заколлировал на малом блайнде, а Паэур на ББ сделал сквиз чуть меньше 4х. При двух коротышах за столом после паса Аддамо шведский чемпион мира двинул все фишки в центр стола с KQs. Пауэр не нашел в себе сил выбросить АКо во стеком 35ББ и более чем удвоился против шведского игрока. Якобсон остался коротышом.

"После неудачной раздачи против Пауэра я сразу же утроился, а потом выбил Антона Моргенштерна с валетами против пятерок. Но в следующий раз с валетами мне не повезло: JJ в АА и аут на пятом месте".

Марафон принес амбассадору 888poker $155 062 за пятое место. Нужно отметить, что это всего лишь пятый лучший результат Якобсона на WSOP. Впрочем "бест-кэш" Мартина в рамере $10 миллионов за первое место на WSOP Main Event будет сложно перебить когда-либо.

"Наверное, организаторам стоило бы задуматься о том, чтобы несколько ускорить турнир в поздней стадии. Хотя повторюсь, это был веселый турнир. В какой-то момент я даже почувствовал себя, как будто снова дипраню в Мейне: даже толком не мог вспомнить, сколько дней мы уже играем. Пять? Я бы не удивился, если бы после моего вылета парням пришлось сыграть еще один день, чтобы определить чемпиона".

"$155k в одном из первых моих турниров на серии - это отличный результат. Но я по-прежнему настраиваюсь на большее, ведь впереди Main Event!"
888poker
Кричалка наверх