UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Алекс Скотт об изменении рейка в сети MPN

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Алекс Скотт
Глава покерного департамента Microgaming Алекс Скотт опубликовал очередной пост в своем блоге на сайте MPN, в котором рассказал о новой системе рейка в покер-румах сети:

Меня очень беспокоит развитие покера. Я хочу обеспечить как можно наилучший игровой опыт для как можно большего количества игроков и я работаю в этом направлении с тех пор, как присоединился к Microgaming.

И я не говорю про защиту рекреационных игроков - все игроки должны быть защищены. Это означает, что необходимо убедиться в том, что игра приносит удовольствие, каждый имеет равные возможности на выигрыш, а игры предлагают хорошее соотношение цены и качества.

Этой из проблем, за решение которой мы взялись, являются так называемые "паразитарные" игроки. Это та меньшая часть игроков, которых можно назвать покерным эквивалентом людей, незаконно получающих социальные пособия или уклоняющихся от уплаты налогов. Они думают только о собственной краткосрочной выгоде и их не волнуют интересы других игроков или будет ли вообще существовать игра в будущем.

Паразитарные игроки нацелены исключительно на слабейших оппонентов, стараясь извлечь из них как можно больше денег в наиболее сжатые сроки. Они не заинтересованы в честной конкуренции или чтобы их конкуренты смогли воспользоваться приобретенным опытом. Это пиявки, покупающие датамайнинг, использующие ситинговые скрипты против слабых игроков. Они стригут овцу один раз вместо того, чтобы проделывать это много раз. Это не те клиенты, которых кто-то желает привлечь.

Сеть MPN и наши операторы принимают меры против паразитарной игры. Например, мы сделали первые шаги в борьбе с ситинговыми скриптами, подали судебный иск против майнинговых сайтов, а недавно разрешили смену алиасов. Это взаимовыгодные решения для всех нас, потому что если изменения стимулируют игроков остаться подольше в игре, то они не только приобретут больший опыт, но и сгенерируют больше доходов для наших операторов.

MPN - одна из немногих сетей, которая демонстрирует устойчивые показатели роста, как по доходам. так и по количеству игроков. У нас было фантастическое лето - мы нарушили сезонные тенденции и значительно опередили ближайших конкурентов. У других провайдеров, которые придерживаются тех же принципов работы, также все складывается хорошо (по крайней мере, насколько мне известно). Эти изменения работают.

Но они не решат всех проблем. Существует еще одна причина, почему игроки покидают покерные сайты, и пришло время поговорить о ней. Это рейк.

Рейк оказывает существенное влияние на винрейт игроков. Очевидно, что чем больше денег покидает игру, как рейк, тем меньше игрок действительно выигрывает. На микроставках, где игроки выигрывают банки всего около 2 евро, разность между рейком в €0.50 и €0.55 может иметь громадное влияние на винрейт игроков и на продолжительность их нахождения на сайте.

И наоборот, на некоторых ставках, рейк практически не влияет на винрейт. Когда игра идет на лимитах €100/€200, а размер банка превышает €20,000, разность между рейком €2 и €3 - минимальна по сравнению с выигранными или проигранными суммами. Существующая структура рейка в значительной мере благоволит играм на высоких ставках за счет игр на более низких, а соответственно и за счет игроков на этих ставках.

После нескольких месяцев исследования этой проблемы и моделирования различных структур рейка, мы решили изменить рейк для игр на евро в сети MPN в конце октября с целью минимизации влияния рейка на винрейты, где такое влияние обнаружено.

Рейк на микроставках и низких ставках будет уменьшен. В принципе, мы ожидаем, что у нас будут самые дешевые игры на микроставках по сравнению с другими провайдерами. Мы надеемся, что это приведет к продолжительности нахождения игрока на сайте и улучшению игрового опыта наших клиентов в большинстве игр, что позволит им двигаться вверх по лимитам.

Хочу сразу прояснить - мы не ставили цель увеличить доходы от рейка. Если все будут играть так же, как они это делают в настоящее время, то мы ожидаем получить такую же сумму денег от новой структуры рейка, как получаем сейчас от старой. Мы заработаем больше денег только в том случае, если новая структура будет стимулировать клиентов играть чаще и двигаться по лимитам. Другими словами, эти изменения принесут положительный эффект для нас только в том случае, если дадут положительный эффект и для игроков.

Итак, изменения запланированы на конец октября, точная дата будет указана позже.

Новая структура

Наша новая структура - 5%-й рейк, но с ограничениями в зависимости от количества игроков в розыгрыше и лимитов.

5 или более игроков - кап равен трем BB или €3 (что окажется ниже)

Ставки                   Кап
€0.01 / €0.02           €0.06
€0.02 / €0.04           €0.12
€0.05 / €0.10           €0.30
€0.10 / €0.20           €0.60
€0.25 / €0.50           €1.50
€0.50 / €1 и выше   €3

3-4 игрока - кап равен двум BB или €3 (что окажется ниже)
 
Ставки                   Кап
€0.01 / €0.02          €0.04
€0.02 / €0.04          €0.08
€0.05 / €0.10          €0.2
€0.10 / €0.20          €0.4
€0.25 / €0.50          €1
€0.50 / €1               €2
€1 / €2 и выше      €3

2 игрока - кап равен одному BB или €2 (что окажется ниже)

Ставки                 Кап
€0.01 / €0.02         €0.02
€0.02 / €0.04         €0.04
€0.05 / €0.10         €0.1
€0.10 / €0.20         €0.2
€0.25 / €0.50         €0.5
€0.50 / €1              €1
€1 / €2 и выше     €2

Примечание: наша система собирает €0.01 рейка с каждых €0.20 банка. Это значит, что при банке €0.39 рейк составит только €0.01. При таком округлении вниз, уровень рейка будет меньше, чем 5%, что значительно для некоторых банков.

Источник: 
http://www.thempn.eu
Кричалка наверх