UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

5 советов Манимейкера как играть с профессионалами

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Крис Манимейкер

Победитель главного события WSOP 2003 года Крис Манимейкер зарабатывает на жизнь игрой в покер. Невероятный путь бывшего бухгалтера из Теннеси вызвало новый всплеск интереса к техасскому холдему, в результате которого появилась целая плеяда ярких и талантливых игроков.

Манимейкер проживает в Мемфисе, но разъезжает по многим штатам, участвуя в турнирах и различных событиях. В прошлый четверг он наведался в офис сайта PennLive и сыграл в покер со спортивными журналистами Эриком Ф. Эплером, Джеффом Рейнхартом и рекламщиком Брайаном Крейпом.

Манимейкер сыпал советами и методично выбил из игры всех трех оппонентов в том порядке, какой он
прогнозировал. Мы же предлагаем пять лучших советов от Манимейкера, которыми он поделился во время игры, с помощью которых аматоры могут победить самого Манимейкера или любого другого профессионального игрока в покерных турнирах.

1. Никаких светских бесед. Манимейкер отмечает: первое, что он делает, садясь за стол, - знакомится с оппонентами. Откуда вы родом? Как часто вы играете? Чем зарабатываете на жизнь? Он ведет себя, как воспитанный человек. Ну что плохого в малозначащих разговорах перед началом игры? Но дело в том, что покер - игра информации, а вы даете Манимейкеру ценную дополнительную информацию о себе бесплатно, еще до того, как были получены первые карты. Поэтому Манимейкер советует: солгите оппоненту или не говорите ему ничего.

"Садясь за покерный стол, я сразу завожу беседу", - говорит Манимейкер. - "Все думают, что я  - лучший парень в руме. В основном я расспрашиваю о вашей жизненной истории. А вы мне рассказываете бесплатно. Но на самом деле меня не интересуют подробности вашей жизни, я просто пытаюсь понять. как я могу наиболее эффективно получить свои деньги."

2. Профессионалы изучают вас. Первые 30-60 минут турнира Манимейкер изучает оппонентов и принимает во внимание модели поведения и склонности игроков. Он будет адаптировать свою игру к тому, что происходит за столом, позволяя агрессивным игрокам разбираться друг с другом и выталкивая консервативных игроков из розыгрышей.

"Профессионалы способны изменить свой стиль в зависимости от оппонентов, чтобы максимизировать свою прибыль", - отмечает Манимейкер. Аматоры должны попробовать добиться того же.  

3. Обратите внимание на свое поведение за столом. "Покерный фейс - это не миф", - считает Манимейкер, - "но также это не самая значительная часть информации, которую оппоненты получают, следя за вашим поведением за столом."

Как вы берете свои фишки, как вы двигаете руками, как часто смотрите на карты, как быстро двигаетесь; это все легкая добыча. Некоторые модели поведения, не бросающиеся в глаза, можно выявить только с опытом. Манимейкер советует играть как обычный парень и приспосабливаться к игровой динамике за столом.

4. Играйте агрессивно против профессионалов. Согласно логики Манимейкера, небольшие банки и низкие ставки - лучшие друзья покерных профессионалов, особенно на ранней стадии турнира. Если их оппоненты не создают им неудобные условия, шансы почти всегда склоняются в пользу профессионалов. Его совет: создавайте им неудобные условия для игры; предоставляйте им широкие диапазоны вариантов, чтобы профессионалам было о чем задуматься; комбинируйте стили игры - от консервативного до агрессивного. Вас будет труднее прочитать и труднее победить.

5. Забудьте о лимпе. Это говорилось уже миллион раз, а Манимейкер сказал в миллион первый - не лимпуйте! Цель игроков в первом раунде торговли - сузить поле игроков и использовать ставку, чтобы оценить силу рук своих оппонентов. Неиспользование этой возможности - типичная ошибка новичка, которой не должно быть при участии в турнирах. Используйте свои фишки с сильной рукой или нет и пожинайте плоды от получения информации и лучших шансов при вскрытии один на один.   
Кричалка наверх